Перейти к содержанию
Shell Formula Shell Full Synthetic 5W-20 + Eurol Engine Oil Treat на Mazda CX-5 после 7280км Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
Misha114

Помощь в выборе масла

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Уже много лет езжу на разных машинах. Но последние три машины не рискнул пока заливать металлокерамику. раньше лил и доволен. Но там и необходимость была, так как машины были очень уставшие. А после печального опыта капиталки, так вообще решил лучше двигатель поменять или хотя бы металлокерамикой обработать. Просто на одной из машин металлокерамика действительно её спасла и я её ещё удачно продал. если у кого вопрос по керамике, то это делают в Новосибирске. А у нас в Хабаровске её один спец разбавляет в пропорциях для каждой машины и заливает. Тут можно много об этом говорить. Но это для тех кто захочет задать такие вопросы.

Сейчас у меня вопрос в другом. Выбор масел огромен. И много подделок. В Хабаровске большой популярностью пользуется  Японские

Сейчас у меня две машины. Одна из них для жены.

Тойота Опа 2002 года, двигатель 1AZ FSE. Когда покупал стоял двигатель с пробегом 160 тыс.км. Но он стуканул. Поставил такой же с пробегом якобы 48 тыс.км. Всё супер. Но в нём масло быстро темнеет. Меняю каждый 5-6 тыс.км. По крайней мере стараюсь. Сейчас лью Sumico Alfa 5W-20. Что вы можете про него сказать. До этого лил на старом двигатели Идемитсу 0w20. 

Что посоветуете. 

Вторая машина: Сузуки Свифт 2006 года, двигатель M13A. Пробег 200 тыс.км. Посмотрел двигатель на удивление под масляной крышкой чистый. Может чем помыли. Но работает хорошо. Какое в него масло лучше лить. 

И ещё один момент. Тут  у вас тестили присадку Ормекс. Что скажете. Хочу в машину жены залить присадки для промывки топливной и присадку в ДВС. Потому что не известно как эсплуатировали, что лили. Просто всё промыть и обработать

С уважением, Михаил

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Что вы можете про него сказать

Я думаю, что японского в нем только адрес офиса. А так оно Сингапур, или вообще Корея. Еще я думаю, что КИКС, ЗИК и Дракон нисколько не хуже, но ощутимо дешевле.Тем более, с различными акциями в Гиперавто.

По М13 есть же ТЕМА, неужто сложно забить марку движка в строку поиска снизу страницы?

Изменено пользователем skorp777

Поделиться сообщением

Я думаю, что японского в нем только адрес офиса. А так оно Сингапур, или вообще Корея. Еще я думаю, что КИКС, ЗИК и Дракон нисколько не хуже, но ощутимо дешевле.Тем более, с различными акциями в Гиперавто.

По М13 есть же ТЕМА, неужто сложно забить марку движка в строку поиска снизу страницы?

Спасибо за ответ!

Просто на форумах не сижу. Иногда простые вещи мы не понимаем. Возможно я один из тех, кто повторно создаёт похожие темы. В любом случае спасибо! Почитаю про эти масла. До Опа у меня была хонда фит RS. туда лил идемитсу 0w20. К Российским маслам отношусь с недоверием, так как любят наши поддделывать, разбавлять. А у вас на форуме всё это открыто. 

Поделиться сообщением

К Российским маслам отношусь с недоверием, так как любят наши поддделывать, разбавлять.
Незнаю, я 3000 км на ЭнЗет на дешевом ЛЮКСойле проехал, дык, даже меньше угорало, чем чиста немецкий АльпинОйл.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу