Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Уже много лет езжу на разных машинах. Но последние три машины не рискнул пока заливать металлокерамику. раньше лил и доволен. Но там и необходимость была, так как машины были очень уставшие. А после печального опыта капиталки, так вообще решил лучше двигатель поменять или хотя бы металлокерамикой обработать. Просто на одной из машин металлокерамика действительно её спасла и я её ещё удачно продал. если у кого вопрос по керамике, то это делают в Новосибирске. А у нас в Хабаровске её один спец разбавляет в пропорциях для каждой машины и заливает. Тут можно много об этом говорить. Но это для тех кто захочет задать такие вопросы.

Сейчас у меня вопрос в другом. Выбор масел огромен. И много подделок. В Хабаровске большой популярностью пользуется  Японские

 Сейчас у меня две машины. Одна из них для жены.

Тойота Опа 2002 года, двигатель 1AZ FSE. Когда покупал стоял двигатель с пробегом 160 тыс.км. Но он стуканул. Поставил такой же с пробегом якобы 48 тыс.км. Всё супер. Но в нём масло быстро темнеет. Меняю каждый 5-6 тыс.км. По крайней мере стараюсь. Сейчас лью Sumico Alfa 5W-20. Что вы можете про него сказать. До этого лил на старом двигатели Идемитсу 0w20. 

 Что посоветуете. 

Вторая машина: Сузуки Свифт 2006 года, двигатель M13A. Пробег 200 тыс.км. Посмотрел двигатель на удивление под масляной крышкой чистый. Может чем помыли. Но работает хорошо. Какое в него масло лучше лить. 

 И ещё один момент. Тут  у вас тестили присадку Ормекс. Что скажете. Хочу в машину жены залить присадки для промывки топливной и присадку в ДВС. Потому что не известно как эсплуатировали, что лили. Просто всё промыть и обработать

 С уважением, Михаил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Что вы можете про него сказать

Я думаю, что японского в нем только адрес офиса. А так оно Сингапур, или вообще Корея. Еще я думаю, что КИКС, ЗИК и Дракон нисколько не хуже, но ощутимо дешевле.Тем более, с различными акциями в Гиперавто.

По М13 есть же ТЕМА, неужто сложно забить марку движка в строку поиска снизу страницы?

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что японского в нем только адрес офиса. А так оно Сингапур, или вообще Корея. Еще я думаю, что КИКС, ЗИК и Дракон нисколько не хуже, но ощутимо дешевле.Тем более, с различными акциями в Гиперавто.

По М13 есть же ТЕМА, неужто сложно забить марку движка в строку поиска снизу страницы?

Спасибо за ответ!

Просто на форумах не сижу. Иногда простые вещи мы не понимаем. Возможно я один из тех, кто повторно создаёт похожие темы. В любом случае спасибо! Почитаю про эти масла. До Опа у меня была хонда фит RS. туда лил идемитсу 0w20. К Российским маслам отношусь с недоверием, так как любят наши поддделывать, разбавлять. А у вас на форуме всё это открыто. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


К Российским маслам отношусь с недоверием, так как любят наши поддделывать, разбавлять.
Незнаю, я 3000 км на ЭнЗет на дешевом ЛЮКСойле проехал, дык, даже меньше угорало, чем чиста немецкий АльпинОйл.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...