Перейти к публикации

Mahle Knecht OC593/3 (VW Vento, Touran, Tiguan, Sharan, Polo, Passat, Jetta, Skoda, Seat, Audi)


Рекомендованные сообщения

Масляный фильтр Mahle Knecht OC593/3
 
Применяемость:

 


Volkswagen Vento
Volkswagen Touran
Volkswagen Tiguan
Volkswagen Sharan
Volkswagen Scirocco
Volkswagen Polo
Volkswagen Passat
Volkswagen Jetta
Volkswagen Golf
Volkswagen Eos
Volkswagen Caddy
Volkswagen Beetle
Skoda Yeti
Skoda Superb
Skoda Roomster
Skoda Rapid
Skoda Praktik
Skoda Octavia
Skoda Fabia
Seat Toledo
Seat Leon
Seat Ibiza
Seat Altea
Seat Alhambra
Audi A3
Audi A1


Экспертизы масляных фильтров:
Mahle Knecht OC593/3 Made in China - пилил torcon

Mahle OC593/3 видео француз

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Только что, Dimmy сказал:

Как насчёт скинуться на закуп GB1240 и этого Mahle? Бюджет порядка 1200. Главное, найти, кто нам их толково распилит.

Легко. 

Раньше я просил Torcon и Ermito, они много фильтров на Хонду пильнули. Сейчас не знаю кто это делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда кто в теме - пишите мне в личку. Потом соберём средства и перекинем Владимиру на закуп. Как вариант, можно попросить Gnome отправить этот фильтр в СПб, но не уверен, что это будет удобно отправителю и получателю. Зато возвращать не придётся и мы точно знаем, что пойдёт на распил. А часть расходов на фильтр и отправку компенсируем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dimmy сказал:

но не уверен, что это будет удобно отправителю и получателю.

Думал, неудобно, но нет, могу и отправить именно его. Главное чем и куда.

Если Владимир согласен, то я перешлю всю сумму сразу, дабы не затягивать процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.01.2023 в 22:20, Gnome сказал:

Кто-то решил завалить РФ фильтром Mahle.

 

Снимок экрана 2023-01-11 221812.png

Походу 90% этого артикула теперь и надолго будут подделкой, точно нужно резать.

Изменено пользователем Gnome
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gnome, дождёмся, что скажет Владимир, и решим. Если что, с тебя фильтр и отправка максимум. Уж на GB1240 мы ему найдём. Хотя я именно на BIG не настаиваю. Предлагайте похожий аналог - может, ещё более подходящий найдём.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gnome Dimmy приветствую!  Конечно помогу, раз я в это дело влез по своей воле :yes:. Напишите в личку артикулы фильтров, я скажу сколько они мне обойдутся в Питере, может и пересылать ничего не надо  будет. Это минимум 300 рублей сверху повиснет. А с BIG так вообще прямые контакты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, француз сказал:

Конечно

Если возможно, я завтра вышлю спорный фильтр курьером на ваш адрес. Приедет где-то во вторник прямо к вам в руки. Если возможно, то пришлите пожалуйста в личку адрес, имя фамилия и телефон. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыл сказать: с другой стороны, есть несколько недорогих фильтров, которые конструктивно очень похожи на оригинальный Mahle. Например, Kitto C0071. Такое ощущение, что он на том же заводе производится. По идее, Mahle вполне под заказ может производить упрощенную версию своего фильтра: клапан резиновый вместо силиконового, материал попроще... Ещё Metaco и Miles похожи.

43C687C7-6BD0-4B78-B43A-6AEC5E33291C.jpeg

BE2F1D18-A194-43FA-807C-DE0CA74825DD.jpeg

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Dimmy сказал:

Предлагайте похожий аналог - может, ещё более подходящий найдём.

Предлагаю. Мне кажется, этот ещё больше похож:

33FB7164-AE9E-4ADF-836E-0350B8094924.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вспомнил. У нас есть очень хороший распил BIG GB1240 https://www.oil-club.ru/forum/topic/24315-sravnenie-masljanyh-filtrov-dlja-avtomobilej-vw-skoda-audi-seat-zekkert-nevskij-filtr-mahle-goodwill-vag-oem-03c-115-561-h-mann-big-filter/?do=findComment&comment=1437601

По весу и внешним признакам прям один в один. Его и пилить не надо, оказывается...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу попробовать скинуться на распил. может да, киту и финвхале стоит попробовать. но кит с низким же кольцом. 

асакаши 2 тыщи стоит, почитал ветку азуми - чото нарекания.... ну и биг не рекомендуется (не думал, шо так плохо, тем более стоит тыщу)

или какие еще по картинке могут быть стоящими к эксплуатации? все равно надо чото искать.....

 

завтро должен махле придти, на что обратить еще внимание, кроме белого антидренажника, отсутствия даты, перевернутых надписей? (ну и весы возьму для проверки) или просто с выложенными картинками подделки сравнить?

Изменено пользователем ivanz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит брать Blue Print ADV182107 за  747р автодок? торкон их не рекомендует. кольцо увеличу от маршала. 22 блюков нету.

GREEN FILTER OF0160  546р. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ivanz сказал:

на что обратить еще внимание, кроме белого антидренажника, отсутствия даты, перевернутых надписей?

https://www.drive2.ru/l/637262921759472678/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ivanz сказал:

асакаши 2 тыщи стоит, почитал ветку азуми - чото нарекания

Azumi C33080 полностью повторяет JS Asakashi C0080. С чего там нарекания - мне непонятно. Хороший фильтр.

1 час назад, ivanz сказал:

стоит брать Blue Print ADV182107

Я бы не брал.

1 час назад, ivanz сказал:

GREEN FILTER

Тем более.

2 часа назад, ivanz сказал:

какие еще по картинке могут быть стоящими к эксплуатации?

Sakura C31081.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автодок утверждает, что подделка исключена ;)

"Исходя из сертификата на продукцию, у производителя имеется как минимум два завода в Китае, и в зависимости от места производства фильтры отличаются по исполнению. По данным дистрибьютора, поставка фильтров осуществлена напрямую с ЦС Мале, подделка исключена. Данные фильтры поступают сейчас в Россию из Китая, на них действует гарантия производителя".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...