Перейти к публикации

Какой Лукойл выбрать в Z18XER?


Рекомендованные сообщения

всем привет !!!

частный вопрос имею мотор z18xer (z16xer тоже самое посути ) опелевский мотор с фазовращателями . некоторые жалуються что при смене масла стучат шестерни распред валов. поэтому боялся лить какое попадись первое дешовое . лил только GM 5w30 сейчас оно сильно подорожало и постоянно разные бутылки попадаються также меня сильно удивило когда я взял на разлив его и оно в -10-15 стало еле текучим и мутным в бутылке видно было платиковой от кока колы .

вообщем суть вопроса какое лить ? что из недорогих посоветуете и какой вязкости оно должно быть на какие параметры смотреть ?

думаю взять лукойл из за доступности их в магазинах. он есть везде на доливку и относительно не дорог.

мотор до этого и сейчас тоже поджирает масло. (также продавливает масло в антифриз это решу скоро) итого доливаю сейчас очень много изза утечек.

думал на лукойл люкс,армотек ,или глидетек. что лучше подойдет и можно ли использовать люкс?

 

в данный момент ищу на лето масло .

 режим езды в основном - город.90 %

время езды около 30 мин дом-работа  средняя скорость 17-23 км в час

зимой даже не успевает прогреться мотор до 90-100 градусов пока доеду до работы грею машину зимой чаще до +30 +40 потолок . иногда двигаюсь на ХХ со стоянки по тихоничку походу и грею так когда опаздываю.

 езжу не как гонщик стоит изитроник он крутит до 3000-3500 потолок обычно до 2000-2500 оборотов.

мотор меняный пробег около 90 000 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

z16xel сильно от этого движка отличается или теже яки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один в один тока размером по больше у меня , еще моторы это поколение моторов под евро 5 a18xer и a16xer  а эти  z16xer и мой под евро 4 . конструкция очень похода теже шестерни с маслом фазовращательные, теже каналы, теже клапана эл.магнитные ,на более новых правда чутка разные.

и теже допуски по маслу везде треба декстро 2 .

 воообще хочу найти не дорогое распространенное масло чтоб не такое наверное жидкое как оригинал , так как мотор проехал уже тыщ 100 а может и больше чтоб шумел поменьше . и вымыло его получше ато кака есть на липло немного.

и да какой то умник рекомендовал менять масло ГМ рас в 15 000 поначалу я на нем проезжал по 10 000 щас стараюсь поменять в тыщ 7-8.

лукошу и того раньше буду так как оно не дорогое . и да из за утечек и другой хрени на даном моторе сейчас жор средний порядка 0,6 -1,5 литра на 1000 км. так что оно как бы обновляется понемногу постоянно )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно ли ездить на лукойл люкс 5w40 ? на лето ???  на форуме помойму ктото ездил я находил одного там анализы масла делали .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

xel это первые поколения экотеков туда думаю любое масленное гамно лить можно без страху .

а вот с фазовращатилями нет . там и каналов больше и клапана добавились глючные .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на x16xel ездил 3 года 

сначала LM cинтойл хайтечь 5-40

потом LM оптимал синт 5-40 (может 10-40)

Потом манол и лук полусинтетика 5-40 и 10-40 в основном полусинт, ибо жрала как у вас и я пытался найти масло которое будет жрать меньше

Пробовал промывки и расокксовки, ничего не помогало, сизый дым и запах масла из трубы

Капиталку делал лично под чутким руководством, зубной щеткой отчищал канавки в которые ставил новые кольца, короче для себя делал, и тут сразу покупатель нашелся

 

Такое чуство что жрать начала когда я перестал следить за тем сколько проехал на масле и тупо подливал, потом все чаще и чаще

Раньше 10т точно не менял и когда брал ее помню что не жрала

у меня тот самый 1,6 который без дырочек в канавках под кольцами, сверлил дрелью по колхозному

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...