Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
vladimir_sen

Какой Лукойл выбрать в Z18XER?

Рекомендуемые сообщения

всем привет !!!

частный вопрос имею мотор z18xer (z16xer тоже самое посути ) опелевский мотор с фазовращателями . некоторые жалуються что при смене масла стучат шестерни распред валов. поэтому боялся лить какое попадись первое дешовое . лил только GM 5w30 сейчас оно сильно подорожало и постоянно разные бутылки попадаються также меня сильно удивило когда я взял на разлив его и оно в -10-15 стало еле текучим и мутным в бутылке видно было платиковой от кока колы .

вообщем суть вопроса какое лить ? что из недорогих посоветуете и какой вязкости оно должно быть на какие параметры смотреть ?

думаю взять лукойл из за доступности их в магазинах. он есть везде на доливку и относительно не дорог.

мотор до этого и сейчас тоже поджирает масло. (также продавливает масло в антифриз это решу скоро) итого доливаю сейчас очень много изза утечек.

думал на лукойл люкс,армотек ,или глидетек. что лучше подойдет и можно ли использовать люкс?

в данный момент ищу на лето масло .

режим езды в основном - город.90 %

время езды около 30 мин дом-работа  средняя скорость 17-23 км в час

зимой даже не успевает прогреться мотор до 90-100 градусов пока доеду до работы грею машину зимой чаще до +30 +40 потолок . иногда двигаюсь на ХХ со стоянки по тихоничку походу и грею так когда опаздываю.

езжу не как гонщик стоит изитроник он крутит до 3000-3500 потолок обычно до 2000-2500 оборотов.

мотор меняный пробег около 90 000 .

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

z16xel сильно от этого движка отличается или теже яки?

Поделиться сообщением

один в один тока размером по больше у меня , еще моторы это поколение моторов под евро 5 a18xer и a16xer  а эти  z16xer и мой под евро 4 . конструкция очень похода теже шестерни с маслом фазовращательные, теже каналы, теже клапана эл.магнитные ,на более новых правда чутка разные.

и теже допуски по маслу везде треба декстро 2 .

воообще хочу найти не дорогое распространенное масло чтоб не такое наверное жидкое как оригинал , так как мотор проехал уже тыщ 100 а может и больше чтоб шумел поменьше . и вымыло его получше ато кака есть на липло немного.

и да какой то умник рекомендовал менять масло ГМ рас в 15 000 поначалу я на нем проезжал по 10 000 щас стараюсь поменять в тыщ 7-8.

лукошу и того раньше буду так как оно не дорогое . и да из за утечек и другой хрени на даном моторе сейчас жор средний порядка 0,6 -1,5 литра на 1000 км. так что оно как бы обновляется понемногу постоянно )))

Поделиться сообщением

можно ли ездить на лукойл люкс 5w40 ? на лето ???  на форуме помойму ктото ездил я находил одного там анализы масла делали .

Поделиться сообщением

xel это первые поколения экотеков туда думаю любое масленное гамно лить можно без страху .

а вот с фазовращатилями нет . там и каналов больше и клапана добавились глючные .

Поделиться сообщением

Я на x16xel ездил 3 года 

сначала LM cинтойл хайтечь 5-40

потом LM оптимал синт 5-40 (может 10-40)

Потом манол и лук полусинтетика 5-40 и 10-40 в основном полусинт, ибо жрала как у вас и я пытался найти масло которое будет жрать меньше

Пробовал промывки и расокксовки, ничего не помогало, сизый дым и запах масла из трубы

Капиталку делал лично под чутким руководством, зубной щеткой отчищал канавки в которые ставил новые кольца, короче для себя делал, и тут сразу покупатель нашелся

Такое чуство что жрать начала когда я перестал следить за тем сколько проехал на масле и тупо подливал, потом все чаще и чаще

Раньше 10т точно не менял и когда брал ее помню что не жрала

у меня тот самый 1,6 который без дырочек в канавках под кольцами, сверлил дрелью по колхозному

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу