Перейти к публикации

vladimir_sen

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О vladimir_sen

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Aktobe
  • Масло
    GM 5W30

Старые поля

  • Авто
    zafira b z18xer
  1. Д,Д, с праздником прошедшим 23 февраля!! скажите пожалуйста какое масло лить можно в мотор мой с пробегом порядка 100-130 тыс ? z18xer мотор с фазорегуляторными шестярнями и клапанами с сеточкой. дексос 2 написано . но я хочу найти что то типа лукойл люкс синтетика 5в40 я хочу найти не дорогое распространенное масло только на лето.
  2. вопрос тем кто лил подобное масло ЛЮКС Лукойл в двигатели z18xer ? как мотор работает по звуку не былоли стука шестеренок? дизеления? и как разница позвуку и другим параметрам так сказать интуитивно если .. чем отличаеться? стоит ли лить? подкупает цена очень и доступность в магазинах.
  3. xel это первые поколения экотеков туда думаю любое масленное гамно лить можно без страху . а вот с фазовращатилями нет . там и каналов больше и клапана добавились глючные .
  4. можно ли ездить на лукойл люкс 5w40 ? на лето ??? на форуме помойму ктото ездил я находил одного там анализы масла делали .
  5. один в один тока размером по больше у меня , еще моторы это поколение моторов под евро 5 a18xer и a16xer а эти z16xer и мой под евро 4 . конструкция очень похода теже шестерни с маслом фазовращательные, теже каналы, теже клапана эл.магнитные ,на более новых правда чутка разные. и теже допуски по маслу везде треба декстро 2 . воообще хочу найти не дорогое распространенное масло чтоб не такое наверное жидкое как оригинал , так как мотор проехал уже тыщ 100 а может и больше чтоб шумел поменьше . и вымыло его получше ато кака есть на липло немного. и да какой то умник рекомендовал менять мас
  6. всем привет !!! частный вопрос имею мотор z18xer (z16xer тоже самое посути ) опелевский мотор с фазовращателями . некоторые жалуються что при смене масла стучат шестерни распред валов. поэтому боялся лить какое попадись первое дешовое . лил только GM 5w30 сейчас оно сильно подорожало и постоянно разные бутылки попадаються также меня сильно удивило когда я взял на разлив его и оно в -10-15 стало еле текучим и мутным в бутылке видно было платиковой от кока колы . вообщем суть вопроса какое лить ? что из недорогих посоветуете и какой вязкости оно должно быть на какие параметры смотреть ? думаю

×
×
  • Создать...