Перейти к публикации

Mobil 1 5w30 х1 vs ЛУКОЙЛ GENESIS GLIDETECH 5W-30


Рекомендованные сообщения

Подскажите, какое всё таки выбрать масло? Мобил 1 заливал на протяжении последних двух лет, нареканий нет...но может у Лукойла есть какие-либо плюсы, помимо разницы в цене. Объясните чайнику плиз. Лить буду в тойоту короллу е12

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мобил  хорОш, чего и говорить. Но он самый подделываемый бренд, зайдите в тему про подделки там 80% тем про Мобил .... . Изучать признаки подделки по наклейкам и качеству изготовления  канистр, номерам партий и дат производств - геморрой изрядный, и всё равно остается вероятность подделки. Поэтому мой выбор Лукойл, да масло попроще, да не в авангарде технологий, да менять  чаще, да  не самый именитый бренд, но и не подделка в априори, если покупать на лукойловских бензоколонках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

естественно анализ даёт много больше информации, чем маркетинговая рекламка.

Но здравый смысл основанный на жизненном бытовом опыте подсказывает, что одного анализа мало.

Тем не менее возвратимся к анализам. Мобил - мощная контора, которая задаёт темп и высоту. А Лукойл только догоняет.

И у мобила в анализах проскакивает и ПАО и алк/нафталины и интересные пакеты.

Что проскакиваем у ЛУКойла? Высокое кислотное и "старые вязкости".

Извиняюсь, что возбудился на сравнение М и Л.

На самом деле это сравнение имеет право быть.

Могу предположить, что на М машинка проедет 100 ткм и будет продана

Могу предположить, что на Л машинка проедет 110 ткм и будет продана.

А раз нет разницы- то Л явно лучше М отталкиваясь от стоимости.

И у лукойла в анализах ПАО проскакивает. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у лукойла в анализах ПАО проскакивает. 

В тех же анализах обсудили - нет там ПАО, база 3+ группы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сути, тоже выбираю между ними + Петра. Говорят, Мобил шумно работает на гамме. Не знаю, есть ли смысл переплачивать при выборе между этими маслами? Перод замены - 7-8 тыс. км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShTiRLiZzz, Мобил 1 5/30 одно из лучших масел в мире.

По факту идёт борьба наклеек. Выбор часто состоит не в качестве.

Если бренд греет душу - это дорого.

Если покататься и продать - любое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрал Лук.

При этом, автомобили эксплуатирую подолгу, всегда более 10 лет. Думаю, что "недогон" Лукойлом именитых производителей по "крутизне и изяществу пакетов" с лихвой компенсируется вероятностью плеснуть какого-нибудь Тп-22 или вообще пурифицированной отработки вместо великого и неповторимого мобила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, Мобил шумно работает на гамме.

На Мобиле "гамму" не гонял - ничего не скажу,но со штатного Шелла на Лукойл Глайтек (зелёна этикетка) соскакивал. Шелл,по моим впечатлениям,хуже мыл двс,чем Лук и дизелил на Шелле сильнее.Масло менялось через 5-6 т.км - впечатления были только положительные от Лукойла,сильно он шагнул вперёд.Испытывал на Киа Сид 1,6 2010 г.в.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShTiRLiZzz,

Petra SS 5W30 тоже совсем не тихая на гамме по сравнению с Premium LF 5w20 например

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ShTiRLiZzz,

Petra SS 5W30 тоже совсем не тихая на гамме по сравнению с Premium LF 5w20 например

до двадцаток пока не дозрел)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел цены в Exist Mobil 0-40 2500р. Лукоил 0-40 2500р. Однозначно Мобил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукоил 0-40 2500р.

Это в Эксисте Лукойла столько стоит??? - ахфигеть!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@valerich_868, хочу уйти от дилерского масла.Не нравится оно мне.Ща Зик выкатаю - ещё полторы канистры осталось ))) и буду пробовать Лукойл.Сиды корейские,насколько мне известно,имеют движки японовские,типа Мицубиши гти,а моему корейцу Лукойл по нраву был. Авось и Тойоте понравится.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за М1 x1 5-30 ,на личном опыте около 3 лет на Фокусе его заливал,машину реально не жалел,перекатывал бывало,и все отлично,мотор не жрет ни грамма,под клапанной чистота-мой отзыв есть в соотв ветке форума про M1x1.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5082-mobil-1-x1-5w-30/page-15

Сомневаюсь сильно по поводу Лукойла,что он способен на близкое сопоставление с Мобилом по подобной эксплуатации,но цена на М гораздо выше чем на Л,так что тут ощутимо встает вопрос финансов.Ну и еще фактор периодов замены,мне например было "неудобно" менять по 5-6 тыс.км.,а удобнее и дешевле по 8-10тыс. ездить.

Изменено пользователем DDR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авто Ford Focus 3 1.6 атмо, лью Mobil 1 x1 5W-30, в целях экономии хочу перейти на Лукойл GENESIS GLIDETECH 5W-30. Актуальных в РФ допусков форд glidetech не имеет (как с недавних пор и Mobil 1 x1 5W-30), лукойл рекомендует armortech или люкс. Можно ли заливать в данный мотор GENESIS GLIDETECH 5W-30, какие плюсы и минусы меня ждут после мобила?? Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация другая лью армотек А5 авто форд дизель думаю перейти на м1 х1, но, полагаю, вау эффекта не будет, или...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...