Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sub2001

Idemitsu 5W-30 (API SN, ILSAC GF-5)

Recommended Posts

Idemitsu 5W-30

post-22-0-84899900-1486637681_thumb.jpg

Описание: Полностью синтетическое моторное масло для бензиновых двигателей, соответствующее новейшей классификации API SN. Сохраняет текучесть при низких температурах, что обеспечивает легкий пуск двигателя в зимний период эксплуатации. Сохраняет превосходные смазывающие свойства при высоких нагрузках. Снижает износ и обеспечивает чистоту двигателя, что увеличивает срок его службы.

Спецификации: API SN, ILSAC GF-5

Техническая документация: IDEMITSU 5W-30 SN-GF5 F-S TDS.pdf

Артикульные коды для заказа в интернет магазинах:

30021326724 - Idemitsu 5W-30 1L

30021326746 - Idemitsu 5W-30 4L

30011328746 - Idemitsu 5W-30 4L

30021326520 - Idemitsu 5W-30 20L

30021326200 - Idemitsu 5W-30 200L

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Idemitsu 5W-30

Idemitsu Fully Synthetic 5W-30

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме

вот)) нас уже 3ое. может 4ого найдем. интересно 

Подкину на анализ

интересно что там в отличие от ZEPRO, поддержу рублем, закидывайте в сборы

Готов финансово поддержать анализ, правда через неделю, когда зарплату получу. А так залил сегодня данное масло.

отлично. составим список кто готов. посчитаем цену там же разные анализы есть. и поймем по сколько скидываться. переодически бываю в москве. закинул бы масло на анализ купленное у поставщика что на сайте идемицу в городе ярославль 

отлично. составим список кто готов. посчитаем цену там же разные анализы есть. и поймем по сколько скидываться. переодически бываю в москве. закинул бы масло на анализ купленное у поставщика что на сайте идемицу в городе ярославль

Может в УРЦ анализ проводить, а не в Москве. В УРЦ анализ раза в два дешевле стоит.

Итого, нас  уже семеро:

nizh2outlander24babaylovbatov_071Majorlomssashasanya

меня подождите, зарплата после 15  :)

Я написал Торкону, сегодня ответит надеюсь по цене и куда скинуть. Не надо суетиться с покупкой масла, он обычно с Экзиста заказывает литрушку.

Сейчас редко захожу, в личку черканите пожалуйста, как сбор начнется.

Может в УРЦ анализ проводить, а не в Москве. В УРЦ анализ раза в два дешевле стоит.

Анализ в УРЦ в 2 раза дешевле, если проводить все испытания. А если сделать  в Москве базовый анализ плюс темп.замерзания? Это 2550 + 2300 = 4850. Ну и мне, в силу географии, интересна имитация холодной прокрутки +2000. Но это как скажете, не принципиально. Остальные допы думаю излишни, вряд ли они критично отличаются от Zepro. Зато результаты быстрее получим.

Вот ссылка с ценами: http://www.oil-club.ru/forum/topic/25980-skidyvaemsya-na-laboratornye-analizy-svezhih-ma/page-11 

@andyneus,

Если за те же деньги можно сделать более широкий анализ, то почему бы его не сделать?) А так, думаю, проголусуем, в какой лаборатории делать, когда деньги собирать будем

@andyneus,

Если за те же деньги можно сделать более широкий анализ, то почему бы его не сделать?) А так, думаю, проголусуем, в какой лаборатории делать, когда деньги собирать будем

Согласен

Добрый день. Работаю на большом предприятии, есть лаборатория масел(делают заборы с двигателей горных машин, редукторов белазов и т.д., также делают анализ поступающих на предприятие масел), знаю точно что аппаратура имеет допуски и на легковые машины(масла). Завтра схожу в соседний кабинет, узнаю по каким параметрам измеряют у нас. Может какую либо инфу получим бесплатно. 
Тоже хочу перейти на данное масло в своей королле.

Добрый день. Работаю на большом предприятии, есть лаборатория масел(делают заборы с двигателей горных машин, редукторов белазов и т.д., также делают анализ поступающих на предприятие масел), знаю точно что аппаратура имеет допуски и на легковые машины(масла). Завтра схожу в соседний кабинет, узнаю по каким параметрам измеряют у нас. Может какую либо инфу получим бесплатно

Тоже хочу перейти на данное масло в своей королле.

Почему бы и нет. Если вдруг они смогут сделать имитацию холодного пуска, было бы здорово. А остальные параметры покажет анализ лабы УРЦ. В любом случае будем делать в той лаборатории, где делаются все остальные анализы с этого форума - чтобы сравнивать результаты.

Ну вот сейчас пошли сделали забор с машины коллеги. Итог анализа выглядит так. Нужно такое?

post-38475-0-41734100-1504766787_thumb.jpg

В четырку ILSAC?  :shok:  не удивительно что столько металлов настругало

Почему в графе масла написано ZIC?

Что с фосфором, цинком? 

Если это на самом деле масло из сабжа, то с ЗЕПРО они абсолютно разные