Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Абсолютный новичек в данном вопросе, но нужно грамотно выбрать масло на Lancer 9 2.0.

Имеется автомобиль Lancer 9 2.0

Двигатель 4g63

 

Двигатель после капиталки, установлены новые ремонтные поршня + все их этого вытекающее.

Сделаны некоторые доработки двигателя для души (нестандарт. распредвалы, облегч. маховик итд)

Режимы работы: в основном - город, иногда кручение двигателя поближе к отсечке (но достаточно редко), поэтому запас прочности масла был-бы весьма неплох.

Температурные режимы: Украина. зимой до -20, лето - сложно сказать, мозги плавятся. :)

 

1) Lancer 9 2.0 2006 левый руль
2) Двигатель 4g63 бензин
3) Заправочный объем масла - обьем в двигателе 4.3л
4) Место обитания автомобиля. Черкассы, Украина. до -20-25 макс
5) Режимы эксплуатации. по городу 80%, с жутко паршивой дорогой. могу дать машине "под хвост" и довольно резво.
6) Планируемый интервал смены масла. 7-8 тыс готов.
7) Катализаторы и ЕГР уничтожены.
8) По маслу - есть много поставщиков, найду.
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете). Затрудняюсь ответить, много инфы в инете - толку мало. Родную книжку не имел.

 

 

После капиталки лил Motul x-cess 5w-40 (по заверениям механика, 5w-30 стремновато-жидковато).

 

Что можете мне подсказать? Заранее спасибо.

Изменено пользователем MogHbIu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Наберите в поиске данного раздела ''4G63'' и получите ответы на свой вопрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А механик то у вас шутник :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так, покурив немного поиск пришел к выводу, что нужно глянуть на линейку Shell.

перейду, пожалуй, на 5w-30.

а подскажите различия 5W-30 Shell HX8 Synthetic и Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30, пожалуйста. Shell ultra подороже будет, но не существенно, оно получше будет?

а то в темах советуют и то и другое.

з.ы.: это масло подойдет для периодических отжигов? и какой интервал замены лучше подобрать?
з.з.ы.: на машине не экономлю, стараюсь держать ее "в форме", поэтому готов рассмотреть масла и подороже. Liqui Moly Molygen, к примеру, получше шелла будет?

Изменено пользователем MogHbIu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый Шелл полнозольник, второй средне...

Т.е. катать на них разные интервалы.

На первом около 300м/ч

На втором 200-250

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, все-таки HX8, как я понял. тогда чего ультра дороже, извините за столь тупой вопрос. просто привык, что если вещь дороже - то она лучше, видимо - не всегда.
по моточасам - я пень еще тот, на HX8 - 8 тыс. км норм будет?

 

вот еще хеликс с подбором голову запудрил, сует мне 5w-40 с подбора, когда я настроился на 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, все-таки HX8, как я понял. тогда чего ультра дороже, извините за столь тупой вопрос. просто привык, что если вещь дороже - то она лучше, видимо - не всегда.

по моточасам - я пень еще тот, на HX8 - 8 тыс. км норм будет?

 

вот еще хеликс с подбором голову запудрил, сует мне 5w-40 с подбора, когда я настроился на 5w-30.[]

Ультра позиционируется как более "крутое" масло.Зайдите в ветку Шелл,там есть анализы обоих масел.,сравните.

 

8 тысяч км (если они не все по пробкам) выдержит.

 

На подбощики не особо обращайте внимание., большинство не корректно работают

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закажите себе 20л CJ-4, Total rubia tir 9900FE и закройте вопрос на 4 смены вперед

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультра позиционируется как более "крутое" масло.Зайдите в ветку Шелл,там есть анализы обоих масел.,сравните.

 

8 тысяч км (если они не все по пробкам) выдержит.

 

На подбощики не особо обращайте внимание., большинство не корректно работают

вот насиделся только-что начитался... начитался и понял, что вас тут большинство - психи (в хорошем смысле). :D

нихрена я пока не понял, хоть и вникал довольно долго. хвалят, что Ультру, что HX8. HX8, я так понял, больше за соотношение цена/качество. у ультры еще дохрена модификаций: Shell Helix Ultra 5W-30Shell Helix Ultra 5W-30 ECT 3, это жесть, товарищи, разницу мне не понять, а чтобы машина хорошо работала очень хочется.

скажите мне прямо, что-бы Вы залили себе в двигатель на моем месте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажите мне прямо, что-бы Вы залили себе в двигатель на моем месте?

ЗИК х9 5/30.Если денег больше- ЗИК ТОП 5/30.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки шелл, не зочу связываться с зик.
Сижу, читаю, наверное ультру ect 3 5w-30 залью и не буду париться. и менять масло через 8к.

надеюсь, я правильно все выбрал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки шелл, не зочу связываться с зик.

Сижу, читаю, наверное ультру ect 3 5w-30 залью и не буду париться. и менять масло через 8к.

надеюсь, я правильно все выбрал.

ect среднезольник

8 т.км. маловероятно что выдержит

 

Если вам так нравится Шелл, то лейте обычную Ультра или НХ8

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ect среднезольник

8 т.км. маловероятно что выдержит

 

Если вам так нравится Шелл, то лейте обычную Ультра или НХ8

спасибо за советы. уже купил канстру обычной ультры. Шелл - не фанат, а то, что смог пока выбрать для себя.

Был уверен, что мотюль будет моим выбором, но решил пока перейти на другое масло.

вот вырасту в знаниях, буду играться со всякими редлайнами, аралами итд. :)

Изменено пользователем MogHbIu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за советы. уже купил канстру обычной ультры. Шелл - не фанат, а то, что смог пока выбрать для себя.

Был уверен, что мотюль будет моим выбором, но решил пока перейти на другое масло.

вот вырасту в знаниях, буду играться со всякими редлайнами, аралами итд. :)

Мотуль ..... обычное масло за высокую цену
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...