Перейти к публикации

MogHbIu

Пользователи
  • Публикаций

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О MogHbIu

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Черкассы
  • Масло
    Motul x-cess 8100 5w-40

Старые поля

  • Авто
    Mitsubishi Lancer 9 2.0 4g63
  1. спасибо за советы. уже купил канстру обычной ультры. Шелл - не фанат, а то, что смог пока выбрать для себя. Был уверен, что мотюль будет моим выбором, но решил пока перейти на другое масло. вот вырасту в знаниях, буду играться со всякими редлайнами, аралами итд. :)
  2. Короче, если у меня выбиты катализаторы и заглушен ЕГР мне брать обычную Ультру, я правильно понимаю?
  3. А какая разница между Ultra ECT 3 и просто Ultra? Какому отдать предпочтение?
  4. Все-таки шелл, не зочу связываться с зик. Сижу, читаю, наверное ультру ect 3 5w-30 залью и не буду париться. и менять масло через 8к. надеюсь, я правильно все выбрал.
  5. вот насиделся только-что начитался... начитался и понял, что вас тут большинство - психи (в хорошем смысле). :D нихрена я пока не понял, хоть и вникал довольно долго. хвалят, что Ультру, что HX8. HX8, я так понял, больше за соотношение цена/качество. у ультры еще дохрена модификаций: Shell Helix Ultra 5W-30, Shell Helix Ultra 5W-30 ECT 3, это жесть, товарищи, разницу мне не понять, а чтобы машина хорошо работала очень хочется. скажите мне прямо, что-бы Вы залили себе в двигатель на моем месте?
  6. угу, все-таки HX8, как я понял. тогда чего ультра дороже, извините за столь тупой вопрос. просто привык, что если вещь дороже - то она лучше, видимо - не всегда. по моточасам - я пень еще тот, на HX8 - 8 тыс. км норм будет? вот еще хеликс с подбором голову запудрил, сует мне 5w-40 с подбора, когда я настроился на 5w-30.
  7. так, покурив немного поиск пришел к выводу, что нужно глянуть на линейку Shell. перейду, пожалуй, на 5w-30. а подскажите различия 5W-30 Shell HX8 Synthetic и Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30, пожалуйста. Shell ultra подороже будет, но не существенно, оно получше будет? а то в темах советуют и то и другое. з.ы.: это масло подойдет для периодических отжигов? и какой интервал замены лучше подобрать? з.з.ы.: на машине не экономлю, стараюсь держать ее "в форме", поэтому готов рассмотреть масла и подороже. Liqui Moly Molygen, к примеру, получше шелла будет?
  8. Здравствуйте. Абсолютный новичек в данном вопросе, но нужно грамотно выбрать масло на Lancer 9 2.0. Имеется автомобиль Lancer 9 2.0 Двигатель 4g63 Двигатель после капиталки, установлены новые ремонтные поршня + все их этого вытекающее. Сделаны некоторые доработки двигателя для души (нестандарт. распредвалы, облегч. маховик итд) Режимы работы: в основном - город, иногда кручение двигателя поближе к отсечке (но достаточно редко), поэтому запас прочности масла был-бы весьма неплох. Температурные режимы: Украина. зимой до -20, лето - сложно сказать, мозги плавятся. :) 1) Lancer 9 2.0

×
×
  • Создать...