Перейти к публикации

Моторное масло для Grand Cherokee 3,6 бензин атмо


Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Несколько дней курю ваш форум и уже шарики за ролики съехали от терминов, анализов и т.п.! Реальный респект тем, кто во всем этом разобрался и качает тему! ))

А теперь по сути:

Jeep Grand Cherokee 3,6 оверленд, WK2, 2014 г.в. Бензин, атмосферник.

Недавно принял окончательное решение уйти от официалов в свободное плаванье (причины не расписываю, но весомые).

Официалы в предыдущее ТО залили в двиглу Шелл 5w-30. На крышке маслозаливной указано 5w-20, но это я так понял для эксплуатации в США.

Что там заливали раньше - не знаю. Живу в Тюмени, температуры эксплуатации от минус 35 до плюс 35.

Сейчас остро встал вопрос замены масла в связи с протечкой прокладок теплообменника над движкой и попаданием масла в охлаждающую систему и за борт. Запчасти придут через неделю, так что есть время подобрать жидкости.

Посоветуйте какое масло лучше залить и какого производителя? Стоимость не имеет значения. Интервал замены - 7-8 т.км.

Эксплуатируется в основном в городе, летом 20-25% трассы на скоростях около 150.

И если кто знает проверенных поставщиков в Тюмени - буду благодарен за наводку.

В принципе, есть магазин, торгующий Мопаром розлива США с оригинальным крайслеровским допуском, но почитав форум понял, что для нашего отечественного топлива это масло слабое.

.

Заранее спасибо за консультации!

Изменено пользователем Чирокез
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
7 часов назад, DrX-ray сказал:

Или это просто коммерческие дрязги? 

Pennzoil(Shell) и Mobil не сошлись характерами. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что Shell и Mobil конкуренты. Нам-то что делать? Масла Mobil не соответствуют стандарту MS-6395? Поэтому в двигателях Chrysler их применять нельзя? С другой стороны, ну вычеркнул Fiat Mobil из перечня, масло-то от этого другим не стало. Значит можно применять? Или масло все-таки изменилось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DrX-ray сказал:

Fiat Mobil из перечня, масло-то от этого другим не стало

Вот именно "масло-то от этого другим не стало". Мне кажется что вполне Mobil можно лить. Вроде бы Mobil серьёзный производитель и зря указывать пускай даже просто рекомендацию не будет, как пример в вязкости 5w-20:

 

https://www.mobil.com/en/lubricants/for-personal-vehicles/our-products/products/mobil-1-extended-performance-5w-20/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он как раз и не указывает... В вязкостях 0w-20 и 5w-20 зачеркнуто - стандарту MS-6395 не соответствует.

Изменено пользователем DrX-ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DrX-ray сказал:

Так он как раз и не указывает... В вязкостях 0w-20 и 5w-20 зачеркнуто - стандарту MS-6395 не соответствует.

Это не зачёркнуто означает. Это крестиком помечают наличие(без крестика отсутствие). 

Изменено пользователем apologize
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день друзья!

Подскажите пожалуйста подойдет ли вот такое масло для Grand Cherokee WK2 2014 3,6 

 

Для моего мотора при эксплуатации в EU можно использовать вязкость 5w-30 и стандарт ACEA C3. Также тут есть нужные допуски ФИАТА.
Да на заливной у меня 5w-20 и я уже пробовал AMSOIL. 5w-30 больше понравился.
У ФУКСА нравится цена по нынешним временам и наличие всех допусков.  Но я так понял, что вкусная цена на масло изготовленное в РФ.

Пробег между заменами стараюсь выдерживать от 7 до 10 тк. Пробег 80% трасса сейчас.

Изменено пользователем Korshe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Korshe сказал:

Для моего мотора при эксплуатации в EU можно использовать вязкость 5w-30 и стандарт ACEA C3. Также тут есть нужные допуски ФИАТА.

это чего так в мануале РФ у вас  написано..? в этой теме разве кто-то советовал АСЕА с3 ?  вы же сами тут были в 2018году )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, масленкин сказал:

это чего так в мануале РФ у вас  написано..? в этой теме разве кто-то советовал АСЕА с3 ?  вы же сами тут были в 2018году )

Спасибо за ответ.

Да, так написано у меня в мануале. Знаю, что мануал не панацея так как в русской версии могут глупости написать даже там. 

В этой теме никто не советовал и поэтому я спрашиваю еще раз. 

Да, был в 2018г. После этого попробовал AMSOIL SS 5W-20. По всем допускам подходило. Но у меня стало активнее давить масло из под уплотнений и при эксплуатации зимой на ходу температура масла и ОЖ по БК были ниже обычных значение. Движок как будто не мог до конца прогреться именно в процессе езды. При этом температуры были даже не минус 15. На масле 5W-30 такого не наблюдал. Плюс двигатель на 5-30 работает как-то тише.

Поэтому 5-30 выбираю из личных ощущений и так как производитель разрешает использование. Вот ACEA C3 это другой разговор.

К стати находил вариант мануала на 2014 год насколько я понимаю для европейцев... Фото ниже. ЧТо думаете? Поэтому и спрашиваю про ФУКС так как у него есть еще фиатовские допуска.

1441741282.thumb.jpeg.ffd7204d1a778363a63a2c6653fd1a7e.jpeg1441741296.thumb.jpeg.40ee313a786422d75b4e23c5eed83085.jpeg1441741307.thumb.jpeg.51ae1e53c6f6654ec6bd7508d3edf043.jpeg1441741319.thumb.jpeg.cedfd8a223132fddc47469cb3c3968b4.jpeg

 

 

К стати сейчас еще обнаружил интересную вещь. Есть у Фукса approvals (разрешения) и есть Fuchs recomendations. Рекомендации я так понимаю это отсебятина Фукса?

Разрешения

BMW LONGLIFE-04
dexos2TM (D235ABAD075)
MB-APPROVAL 229.31
MB-APPROVAL 229.51
MB-APPROVAL 229.52
VW 505 00/505 01

Рекомендации FUCHS

CHRYSLER MS-11106
FIAT 9.55535-S1 / -S3 
GM-LL-A-025
GM-LL-B-025
IVECO 18-1811 CLASSE SC1

 

К стати тоже самое и у WOLF https://www.wolflubes.com/EN_EU/Products/product_16155.aspx Approvals - то что написали на канистре. Остальное как будто бы рекомендации Wolf =)

Изменено пользователем Korshe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Korshe сказал:

ЧТо думаете?

Да, был в 2018г. После этого попробовал AMSOIL SS 5W-20. По всем допускам подходило. Но у меня стало активнее давить масло из под уплотнений и при эксплуатации зимой на ходу температура масла и ОЖ по БК были ниже обычных значение.

ну да мануал разрешает..надо пробовать/наблюдать,ничего криминального считаю - Фукс хороший бренд и сейчас дорогой.

Если нашли где купить по вкусной цене залейте,а в следующий раз Вольф(или наоборот) -если будет в продаже..?)

- может термостат не исправен..?

 

Wolf oil 1047289

Масло моторное синтетическое "5W-30", 1л
 
Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, масленкин сказал:

ну да мануал разрешает..надо пробовать/наблюдать,ничего криминального считаю - Фукс хороший бренд и сейчас дорогой.

Если нашли где купить по вкусной цене залейте,а в следующий раз Вольф(или наоборот) -если будет в продаже..?)

- может термостат не исправен..?

 

Wolf oil 1047289

Масло моторное синтетическое "5W-30", 1л
 

Ещё раз спасибо за помощь.

с термостатом все хорошо. Так как на 5-30 отъездил без проблем несколько сезонов. Уже лил масло шелл с3 и все было в порядке.  У меня сейчас залито шелл HX8 ect. На нем немного шумнее обычного работает… Поэтому и подумал попробовать альтернативу.

По цене в принципе ещё можно оригинальный Мопар залить. Но он synthetic blended. А этот Fuchs full synthetic.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, масленкин сказал:

ну да мануал разрешает..надо пробовать/наблюдать,ничего криминального считаю - Фукс хороший бренд и сейчас дорогой.

Если нашли где купить по вкусной цене залейте,а в следующий раз Вольф(или наоборот) -если будет в продаже..?)

- может термостат не исправен..?

 

Wolf oil 1047289

Масло моторное синтетическое "5W-30", 1л
 

В итоге купил Мопар 5-30. По цене получилось выгоднее.

спасибо за участие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Korshe сказал:

В итоге купил Мопар 5-30. По цене получилось выгоднее.

спасибо за участие.

имхо нормальный выбор : какой дурак это масло  будет подделывать..)) надо поискать ?

- может  Barmaley скажет пару слов..)))

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем. 

В связи с последними событиями, масла привычных производителей пропали, подбираю из того, что осталось. А т. к. живу на периферии, пользуюсь разными интернет-магазинами. Так вот, в одном очень известном ИМ из приличных остались только Wolf и Idemitsu. Но вот именно тех "моделей", которые даются для JGC WK2 на первой странице данной ветки, там нет. Например, из вариантов 0W-20, здесь рекомендуют Idemitsu Zepro 0W-20. На фото канистры из ИМ, нет слова Zepro. Просто Idemitsu 0W-20. Поскольку масло азиатского происхождения, то и классификации по ACEA тоже нет. Может это вообще подделка какая-то? Можно такое масло брать-то хоть? 

Или, например Wolf. Здесь в рекомендациях предлагается Wolf Ecotеch 0W-20 FE. Интернет-магазин предлагает Wolf Ecotеch 0W-20 SP/RC D1-3. Это совсем другая "модель"? Стоит её брать? Тут уж не до "Крайслеровских" стандартов. 

И ещё, Idemitsu кажется поприличнее, чем Wolf? Или я ошибаюсь? 

Изменено пользователем DrX-ray
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я бы лучше sintec взял, точно оригинал будет и масло хорошее. Но из ваших вариантов я за wolf.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...