Перейти к публикации

DrX-ray

Пользователи
  • Публикаций

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Читатель Ойл-клуба

О DrX-ray

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Заполярье
  • Масло
    Motul

Старые поля

  • Авто
    Jeep GC

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Тоже взял Liqui Moly Snowmobil Motoroil 0W-40. Буду в этом году его пробовать. чуть меньше 6 т.р. за 4 литра. BRP-шное XPS - просто кошмар по цене. Снегоход - Lynx Adventure GT 900ACE.
  2. В чем же? В обеих Ваших ссылках говорится о том, что это малозольное масло. Для JGC 3.6 положено полнозольное. Ну раз Wolf - хорошее, буду использовать его. Пока его. Спасибо.
  3. Sintec, который Platinum? А чем оно хорошее? В том ИМ, который мне удобен, у Sintec Platinum 0W-20 цена всего 1,5 т.р. за 4 литра. Это как-то дешево, чтобы быть хорошим (на мой взгляд). Я неправ? К тому же, У него класс по ACEA C2/C3. Для JGC WK2 3,6 полагается A1/B1.
  4. Добрый вечер всем. В связи с последними событиями, масла привычных производителей пропали, подбираю из того, что осталось. А т. к. живу на периферии, пользуюсь разными интернет-магазинами. Так вот, в одном очень известном ИМ из приличных остались только Wolf и Idemitsu. Но вот именно тех "моделей", которые даются для JGC WK2 на первой странице данной ветки, там нет. Например, из вариантов 0W-20, здесь рекомендуют Idemitsu Zepro 0W-20. На фото канистры из ИМ, нет слова Zepro. Просто Idemitsu 0W-20. Поскольку масло азиатского происхождения, то и классификации по ACEA тоже нет. Может это во
  5. Спасибо, обычно наличие галочкой или кружочком.
  6. Так он как раз и не указывает... В вязкостях 0w-20 и 5w-20 зачеркнуто - стандарту MS-6395 не соответствует.
  7. Понятно, что Shell и Mobil конкуренты. Нам-то что делать? Масла Mobil не соответствуют стандарту MS-6395? Поэтому в двигателях Chrysler их применять нельзя? С другой стороны, ну вычеркнул Fiat Mobil из перечня, масло-то от этого другим не стало. Значит можно применять? Или масло все-таки изменилось?
  8. В тексте по ссылке также говорится, что компания Mobile исключена из сертификации MS-6395. Значит ли это, что масла Mobil 1 не стоит лить в моторы, требующие данную сертификацию. Или это просто коммерческие дрязги?

×
×
  • Создать...