Перейти к содержанию
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
d@4nik

Модификаторы трения в маслах

Рекомендуемые сообщения

Друзья, мне не дает спать один важный (для меня) момент. Хотелось бы вынести его на обсуждение так как ответа мне получить не удалось даже в лабораториях при производствах масел. Вот есть масла такие как DSG, Jaso MA, UTTO и для LSD (речь не о кислоте а о самоблоках) и казалось бы что в них общего? А общее лишь то что смазываемые агрегаты имеют в конструкции фрикционы, которые проскальзывают на обычном масле: мото сцепления буксуют, мокрые тормоза не тормозят а мосты из самоблокирующихся превращаются в обычные. Что же за чудо песок сыпят в масло производители что фрикционы приобретают необходимые сцепляющие свойства, фильтры этот абразив не отфильтровывают, износа лишнего не происходит а формула остается в секрете? Технологи - интуристы изо всех сил обтекают этот момент (мол мы сыпем в масло готовые пакеты присадок, мол мы не в курсе, мол посмотри вон белая ворона летит итп отмазки) а в итоге мне сказали что я хочу найти формулу кока колы в гугле. А вы что думаете? Раскроем секретный заговор капиталистов чи нет?

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

которые проскальзывают на обычном масле: мото сцепления буксуют, мокрые тормоза не тормозят а мосты из самоблокирующихся превращаются в обычные.

А это точно так или только теоретическая выкладка?

Просто я читал отзывы байкеров у которых  сцепление в масляной ванне, при использовании моторного масла с дополнительным модификатором трения hBN, ничего не проскальзывает.

Я к себе в гидро акпп ради эксперемента тоже лил-сыпал модификаторы трения - и ничего не проскальзывает не буксует.

Плюс DSG были как с мокрым сцеплением так и с сухим. Вот с сухим то точно ничего для фрикционных свойств нет.

А заговор не раскроем т.к. точные рецептуры на различные масла недоступны. А те MSDS что есть это слишком образно показывает состав.

Изменено пользователем optogan

Поделиться сообщением

Tallow diamine

CAS: 61791-55-7

Synonyms: N-tallowalkyl-1,3-propanediamine

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу