Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Друзья, мне не дает спать один важный (для меня) момент. Хотелось бы вынести его на обсуждение так как ответа мне получить не удалось даже в лабораториях при производствах масел. Вот есть масла такие как DSG, Jaso MA, UTTO и для LSD (речь не о кислоте а о самоблоках) и казалось бы что в них общего? А общее лишь то что смазываемые агрегаты имеют в конструкции фрикционы, которые проскальзывают на обычном масле: мото сцепления буксуют, мокрые тормоза не тормозят а мосты из самоблокирующихся превращаются в обычные. Что же за чудо песок сыпят в масло производители что фрикционы приобретают необходимые сцепляющие свойства, фильтры этот абразив не отфильтровывают, износа лишнего не происходит а формула остается в секрете? Технологи - интуристы изо всех сил обтекают этот момент (мол мы сыпем в масло готовые пакеты присадок, мол мы не в курсе, мол посмотри вон белая ворона летит итп отмазки) а в итоге мне сказали что я хочу найти формулу кока колы в гугле. А вы что думаете? Раскроем секретный заговор капиталистов чи нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

которые проскальзывают на обычном масле: мото сцепления буксуют, мокрые тормоза не тормозят а мосты из самоблокирующихся превращаются в обычные.

А это точно так или только теоретическая выкладка?

Просто я читал отзывы байкеров у которых  сцепление в масляной ванне, при использовании моторного масла с дополнительным модификатором трения hBN, ничего не проскальзывает.

Я к себе в гидро акпп ради эксперемента тоже лил-сыпал модификаторы трения - и ничего не проскальзывает не буксует.

 

Плюс DSG были как с мокрым сцеплением так и с сухим. Вот с сухим то точно ничего для фрикционных свойств нет.

 

А заговор не раскроем т.к. точные рецептуры на различные масла недоступны. А те MSDS что есть это слишком образно показывает состав.

Изменено пользователем optogan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...