Перейти к публикации

Хонда жрет масло?


Рекомендованные сообщения

было ещё как

ребят давайте не будем хрень разводить,хонды жрут масло это не секрет

может будем обсуждать ещё 2х2=4 иил 5?

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Нету у хонды уже нормальныж движков.. канули в лету они...

Теперь есть тоётоподобные изделия (аля аккорд) и туманное, неизвестное будущее..

 

Вот категорически несогласен! У самого Аккорд 2007 года, двигатель К24А3, 190 л.с. Что К24, что К20 - на самом деле, двигатели отличные: экономичные, малошумные, цепные. Проблемы с жором масла не обязательно конструктивным просчетом могут объясняться - не стоит исключать вариант некачественных комплектующих (что весьма вероятно после наводнения и Фукусимы), или ошибок при сборке.

Ссылка на сообщение

Я первый раз слышу что Хонды любят масло кушать :)

речь о конкретном случае, никто не говорил, что все хонды такие ;)

 

...обоснуй...чем они не нормальные?))),...

а в чем их превосходство сейчас?

Ссылка на сообщение

а в чем их превосходство сейчас?

этот вопрос звучит примерко как " чем корейцы лучше китайцев?" ..или "чем Немцы лучше корейцев?"...если смотреть сухие цифры то вроде и аргументов нет...,а если пытаться докопатся до сути можно спорить годами и остаться при своем...,..хотя если интересно найдите 9 лет назад движки стандартные типа К24А , такие же мощные простые надежные экономичные и выносливые,...выдежживающие по сезону в кольцевых гонках( за че купил) ..., если щас например Хундай по своим ТТХ приблизился к Хонде 90х... это не значит что хонда стала хуже или не может сделать двигателя мощнее,...Хонда может сделать любой двигатель только она уже с головой в электричестве и топливных элементах....

Ссылка на сообщение

...обоснуй...чем они не нормальные?))),...кстати поинтересуйся что говорят кольцевики про ресурс К серии в боевых режимах...

..з.ы. раз отдельная тема можно поболтать)))

Я не говорил, что они ненормальные.. я сказал, что сейчас хонда не делает тех легендарных двигателей, что ставились на TypeR(Accord, Civic, S2000), или NSX.. Сейчас хонда это неедущий-гремящий инсайт, пенсионерско-дефчачья Фит\Джаз, "обычная" CR-V (куда уж ей до 1 поколения((( ), разжиревший аккорд и вытягивающией еще как то имидж хонды, сивик.

А куда канули B16? двигатель от S2000, NSX?

И где же драйв в новых хондах то? Унылый пассат, 1.8 TSI, механника, вес одинаковый, лошадей на 51 меньше, момента чуток поболее, 8.2 до сотни... ну и толку от 201 лошади аккорда? А уж про то, что "на виражах" аккорд не удержится за пассатом и говорить ненадо...

 

если щас например Хундай по своим ТТХ приблизился к Хонде 90х... это не значит что хонда стала хуже или не может сделать двигателя мощнее,...Хонда может сделать любой двигатель только она уже с головой в электричестве и топливных элементах....

Не может она любой сделать.. С фишкой хонды, атмо под 9000об\мин можно попращаться, сами хондовцы сказали, им не сделать уже новый тайп эр атмосферным, с учетом требований евро5 и далее.

а 1.8 140 л.с. как то не особо впечетляют, учитывая что у хёндай новый двигатель 1.6 140 л.с. евро5 )))

Вить, я сам большой фан хонды, имхо, самый близкий к евро авто японский производитель, но надо признать, хонда сдувается под напором маркетологов...

 

Хоть тема и про хонду, но, имхо бмв и хонда это разочарования века ))) оба заявляли что мол они делают суперские атмо движки, первые делали упор на Р6 вторые на высокофорсированные Р4, терь первый сидит на Р4 турбо, V6 и V8, а второй вообще забыл что такое высокофорсированные движки...

Ссылка на сообщение

@DIman, да проблема в том что никому эти фишки не нужны!...Евро Р в европе никто не покупал(...потому и стали делать машины ориентированы на потребителя, городские и послушные,..какой толк в 1,6 и 140 лошадях ...зачем?...1,8 гораздо приятней.., хонда не ставит таких задач впечатлять кого то своим двигателем, это уже давно в прошлом и никому не нужно изза отсутсвия комплексов, а другие пусть старются выпендриваются...

И где же драйв в новых хондах то? Унылый пассат, 1.8 TSI, механника, вес одинаковый, лошадей на 51 меньше, момента чуток поболее, 8.2 до сотни... ну и толку от 201 лошади аккорда? А уж про то, что "на виражах" аккорд не удержится за пассатом и говорить ненадо...

...про че ты вообще говоришь???..кому нужен этот пассат?..пора уже из детства вылазить и мерять авто не разгоном до сотни..., есть еще пассат 1,6 на мехе...тоже наверное может в пределе пустой огрызатся,.и мерин Е есть 1,8 наддутый тоже не медленный ..тока ездить не очень приятно с таким обьемом,...у Хонды отличная связка мотор коробка

..з.ы. про виражи ты вообще перегнул...)))..пассат табурет,......ИМХО..)..

Ссылка на сообщение

Связка коробка-двигатель у аккорда в случае механники возможно да, но точно не автомат... старый 5 ступенчатый явно не для аккорда...

А про пассат и аккорд, пассат не зря кличают эталоном класса, он жестче аккорда, но при этом подвеска собранее) Советую покататься и на том и на том ))) у меня после этого претензии были тока к аккорду :sorry:

Изменено пользователем DIman
Ссылка на сообщение

копи на Пассат тогда если нравится),...за совет спасибо, тока в моей глуши таких тачек не сыскать)..., буду тихо симпатизировать аккорду...,..хотя больше нравится легенда..)

..з.ы. ..всем нравиться коробка аккордовская ...а @DIman нет)))...где тебя так избаловали)))

Ссылка на сообщение

DSG меня так избаловала))) хотя возможно я в пробках не ползал.. но переключается она ой как быстро ))))

Ссылка на сообщение

опять быстро)))..с тобой все ясно, вопросов больше не имею)))

Ссылка на сообщение

А что еще от коробки надо?) чтобы она переключалсь без раздумок и вовремя)))

Ссылка на сообщение
Цитата
пенсионерско-дефчачья Фит\Джаз

 

Ну вот только не нужно здесь,таких фраз,с 1.5 движком достаточно бодро ездить,да же на вариаторе,салон просто сказка(одноклассники и рядом не стояли).

А вот разделение авто по половому признаку,это комплекс,т.к нормальный человек берет авто для определенных целей и не будет для тырканья в пробках по достаточно хорошим Московским дорогам брать H2-3.

Данное авто к какому отнести,а то начинаю комплексовать?

 

Масло НЕ жрет

Ссылка на сообщение

Че запарковался то так? :D Я бы сказал машина не женская нифига. У меня друг есть ездит на рафе4 синем, самый женский авто наверное из 90х. НО! Он повесил кенгурин, туманки, боковая тонировка, сменил фары на тюнинговые линзованные Depo. Задние стопари. Машина нефига не женская! Очень пацанская. Я считаю что машина это то что ты в нее вкладываешь!

 

Но это оффтоп.

 

Ребят чесно сказать что хонды любят кушать масло, это как сказать что блондинки любят брюнетов :) Не исключаю, что у них есть движки любящие кушать конструкционно, но блин - это нонсенс Хонда жрет масло :D

Ссылка на сообщение
Че запарковался то так?

На полубордюр залазит только жопой(подвеска убежала от стока)

 

сменил фары на тюнинговые линзованные Depo
:)))
Ссылка на сообщение

лысый128, я говорил об основной категории потребителей этой машины

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...