Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите с выбором масла для Citroen C5 X7 2.7HDI.

 

Итак имеем:

1) Citroen C5 X7. 2008 год выпуска. Пробег 118000 км;

2) Двигатель дизель V6 2.7HDI DT17TED4;
3) Объем картера 5,5 литров;
4) Машина находится в Беларуси. Зимой -20С, летом +30С;
5) Эксплуатация 80% город, 20% трасса.
6) Планируемый интервал замены - 10 тыс. км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
@Malexion, MOBIL 1 ESP 5w-30, TOTAL Ineo Long Life 5w-30, TOTAL Ineo MC3 5w-40.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю над выбором одного из трёх масел:

MOBIL 1 ESP

Motul 8100 ECO-CLEAN

TOTAL Ineo Long Life

 

Какому всё таки отдать предпочтение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелл хеликс ультра ест С2/С3 0w-30

Мобил 1 еср формула 5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно лить все что угодно, он все съест. Если нет расхода масла, конечно. А так - все что под рукой, кроме самых маловязких, и на 10 тыс. смело. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже купил такое авто, и выбираю масло, особенно как начитался о проблемах с вкладышами. Мне советуют лить Fuchs Titan , по программе подбора вот такое масло  выдает для моего двигателя, http://www.fuchs-oil.ru/catalog/transport_i_vnedorozhnaya_tekhnika_motornye_masla_dlya_legkovykh_avtomobiley/titan_gt1_pro_c_2_5w_30/. Но я больше склоняюсь к http://www.fuchs-oil.ru/catalog/transport_i_vnedorozhnaya_tekhnika_motornye_masla_dlya_legkovykh_avtomobiley/titan_gt1_pro_c_3_5w_30/ или http://www.fuchs-oil.ru/catalog/transport_i_vnedorozhnaya_tekhnika_motornye_masla_dlya_legkovykh_avtomobiley/titan_supersyn_f_eco_dt_5w_30/ может кто то использовал такие масла и даст совет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые лучшие масла уже посоветовали. Мобил, Шелл, Тотал.

Fuchs не использовал, но они нормальные масла производят. Можете заливать то к чему склоняетесь.

Также обратите внимание на масла CJ-4 от Total, Mobil, Chevron- очень хороший вариант, за счет продажи в 20л канистрах можно еще и выгодно приобретать, получится вам на 4 смены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.01.2017 в 17:35, Палыч314 сказал:

@Malexion, MOBIL 1 ESP 5w-30, TOTAL Ineo Long Life 5w-30, TOTAL Ineo MC3 5w-40.

Некоторые аналитики сетуют на то, что данный мотор очень теплонагружен и требователен к HTHS. И, слегка недолюбливают "энергосберегайки". По причине более низкого HTHS. У MOBIL 1 ESP 5w-30 этот параметр составляет 3,58. Что по некоторому мнению недостаточно для этого мотора. Ему, якобы нужно масло с hths в районе 3,8...и отдают предпочтение полнозольникам 5w40. Например Total Quartz 9000 5w40.

На сколько они правы?

По мне так и Мобил есп более чем вписывается.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Quartz 5w-40 слишком густое масло для этого двигателя (вязкость 15 при 100°С, у Ineo MC3 5w-40 не более 14, M1 ESP 5w-30 прекрасно подойдёт этому движку, как и Ineo Long Life 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...