Перейти к содержанию
Новогодняя Акция Ойл Клуб!!! Пяти участникам - лабораторный анализ отработки бесплатно! Читать далее... ×
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
plar

G-Energy F Synth EC 5W-30 отработка на Mitsubishi Pajero Sport после 6000км

Рекомендуемые сообщения

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Классика жанра :) 4D56 с незаглушенным EGR. Вязкость выросла (у ACEA A5/B5 не такая вязкость). Сажа 6%.

Поделиться сообщением

Титан-то откуда? В пакете присадок?

Поделиться сообщением

До этого масла раза 3 тоже самое заливал без промывки. Сейчас сравним с шеллом с прошивкой и не заглушенным егр, а позже из той же партии шелл с очередной прошивкой, но уже с заглушенным егр программно.

Как масло себя показало? Почему титан желтый?

Изменено пользователем plar

Поделиться сообщением

Титана нет в этом масле мы же его тестировали тогда титан уже был в анализах. Титан откуда то с двигателя... я поэтому желтым самолично и пометил что бы обратили внимание и подумали :)

Поделиться сообщением

В двигателе за 2000 км до смены масла менялись все ремни, ролики грм и балансирных валов, а также менялся антифриз с промывкой дистилированной водой.

Посмотрел сейчас тесты свежих масел, там g-energy f synth, у меня g-energy f synth ec. Может в титане у них есть разница, или это маркетинговый ход?

Поделиться сообщением

скорее всего от изменений, но может и от масла, по крайней мере в следующей отработке на Shell титан стал 3ppm... В общем не парься :)

Поделиться сообщением

Титана нет в этом масле мы же его тестировали
Где? Я не нашел.

Поделиться сообщением

@Dimmy, я перепутал с узлуком - взбрендилось мне... 

Ну допустим этот пакет присадок с титаном, которого мы не видели вроде бы никогда нигде - у кендалла больше титана и есть молибден, а здесь нет молибдена.

post-2-0-28477400-1461562797_thumb.jpg

Откуда такие технологии у G-energy? В следующем масле кстати титана почти нет... то есть это похоже действительно он G-Energy, либо всплеск износа и потом понижение... 

Странно :)

Поделиться сообщением

Вот свежие масла g-energy f synth, в названии нет EC.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20694-g-energy-f-synth-5w-40-svezhee/?fromsearch=1

http://www.oil-club.ru/forum/topic/16877-g-energy-f-synth-5w-30-svezhee/?fromsearch=1

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7785-g-energy-f-synth-0w-40-svezhee/?fromsearch=1

Можно, если кому интересно, скинуться на анализ свежего. Брал это масло, начитавшись в журнале каком-то какое оно хорошее. Но для меня оно уже не так интересно, т.к. цена на него на порядок выше стала, и если сажу не получится уменьшить, просто перейду на дешевый лук.

Поделиться сообщением

@plar, а ты в топливо никаких улучшайзеров антигелей не лил? Может титан и от них быть... 

Поделиться сообщением

В топливо никаких добавок не добавлял. Добавлю что отработка эта на самой свежей официальной прошивке от мицубиши.

Поделиться сообщением

ну тогда либо в масле был титан, либо в топливе оказался, потому что в следующей твой отработке титан почти пропал... Износ по титану как то не вероятно все же звучит. 

Поделиться сообщением

а что может быть из титана у митцу в двигателе ? ))

Поделиться сообщением

Если бы это был газовый двигатель то подшипники турбины например. А так это скорее всего оксид титана в масле действительно - антифрикционная присадка. Только странно то что мы такого пакета присадок ни у кого не видели... и у кого мы ее увидели у G-Energy - тоже странность. :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу