Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
ServiceMan

Amsoil Signature Series Synthetic 0W-30 (API SP (Resource Conserving), SN PLUS, SN…; GM dexos1 Gen 2; ACEA A5/B5, A1/B1; Chrysler MS-6395; ILSAC GF-6A, GF-5, GF-4)

Recommended Posts

Amsoil Signature Series Synthetic 0W-30

post-2-0-61557500-1482926062_thumb.jpg

Спецификации: API SP (Resource Conserving), SN PLUS, SN…; GM dexos1 Gen 2 (supersedes LL-A-025, 6094M and 4718M); ACEA A5/B5, A1/B1; Chrysler MS-6395; ILSAC GF-6A, GF-5, GF-4

Техническая документация: 

Amsoil Signature Series 100% Synthetic (Data Bulletin от 2020)

Amsoil Signature Series 100% Synthetic (Data Bulletin от 2019)

Amsoil Signature Series 100% Synthetic (Data Bulletin от 2016)

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

AZO1G - Amsoil Signature Series 0w-30, 3,784L
AZOQT - Amsoil Signature Series 0w-30, 0,946L

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Amsoil Signature Series Synthetic Motor Oil 0W-30

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Amsoil Signature Series 0W-30 отработка на Mitsubishi Outlander XL 3L после 7 068 км

Другие ответы в этой теме

Ясно, спасибо, учту..

У меня автозапуск, всегда небольшой прогрев перед поездками, ездим каждый день на машине, много коротких поездок ,ну и московские пробки...

Я в общем то и не ищу масло на 10 000 км.  Это так..подумалось, если может, почему бы и нет..Не вижу проблемы менять масло раз в 6-7 тык. 

Блин...как подумаю, как же бедный мотор на ММС по 15 000 ездил, пока я на эту тему не заморочился...

да здесь таких много, да еще увидав хорошее масло берут одно, потом другое и понеслась)))

Ну это перебор)) От добра, добра не ищут...Думаю ,что какой то эффект от масла (присадок и т.д), возможен в долгосрочном периоде. Ну или хотя бы не нанесение мотору такого вреда, какой наносят "оригинальные" масла, за 15 000 км. А то и за 20 000. Как я понимаю, основная масса "оригинальных" масел это ...посредственность...выгодная производителю и продавцу. Возможно, у кого то свой "оригинал" и не плохой, но их, видимо, единицы.  

@gelO, все же есть примеры классного ориг. масла.

После зимы (за зиму) пробежал на этом масле 5 000 с копейками.  Капельный тест вот что показывает. На щупе масло еще имеет коричневый оттенок, а вот на тампоне, чисто черное пятно...пятна..

Совсем сдохло масло?

Мотор 4B12, есть автозапуск.

post-27764-0-04244400-1489741163_thumb.jpg

@gelO, капельные тесты нужжно размещать здесь там написано как их правильно делать

Спасибо, буду знать. Я просто..из расчета, что по конкретному маслу вопрос...а тест, почти правильно сделал ))

Добавлю только;

Авто Outlander XL, пробег 180 000 км. 

По количеству топлива...если тупо посчитать ..расход в среднем 10-12 л на 5400 км. + прогревы зимой..550-600 л.

Сделана проба на холодную  вчера, машина постояла день, пока я на работе, вечером сделал и сразу сделал фото..

как то так..

@gelO, такой результат (визуальный) потому - что на холодную. 

СПасибо. Сделаю на горячую. 

Хотя спецом в инете  искал как делать, пишут, что на холодную...((

..чернота то такая неужели тоже от температуры? Похоже, сдохло маслице...

Хм, вроде бы пришли к тому, что это.."Супермасло", и на нем десятку можно смело катать... Хотя, я конечно совершенно не вижу смысла экономить на масле.Но, с другой стороны, если уж "оригинал"  ММС 6-7 тыс ходит, то 10 ку то Амсойл может же пройти...?

Москва ..да...жесть...но и Амсойл не ...МГ6 ))

У меня мысли по этому поводу..?)) Не... у меня по этому поводу одни вопросы..к Гуру..)))

Кстати, с SS 0W30 похоже все же засада с поставкой, его и правда нигде нет..А 5W30 вроде есть...придется на него перейти. Хотя, слово  "придется", тут не совсем подходит. Пятерка, как я понял, по каким то пунктам даже лучше нулевки ? Или я ошибаюсь?

Лью данное масло в Лансер 10, доволен как слон. Мне его в городских режимах хватает на 10 тык, можете посмотреть отработку мою в другой ветке.

Если посмотреть характеристики на сайте производителя характеристики пятёрки и нулёвки, то разницы практически нет. Сам не понимаю, зачем два очень похожих продукта, наверно больше для маркетинга.

Пятёрка по CCS не проходит при -35, для этого и нужна нулёвка.

Если посмотреть характеристики на сайте производителя характеристики пятёрки и нулёвки, то разницы практически нет. Сам не понимаю, зачем два очень похожих продукта, наверно больше для маркетинга.

В 5w30 применена более густая база, отсюда чуть хуже низкотемпературные характеристики, чуть выше "стартовая" вязкость при 40 градусах, на пару градусов выше температура вспышки и лучше испаряемость по Ноак (7,5% против 8,4%). Тем самым производитель какбэ отчетливо намекает, что "нулевка" - для эксплуатации в морозы, "пятерка" - для круглогодичной эксплуатации в умеренном климате.

Пусть будет так, хорошо, что кто то чувствует разницу, у меня либо заводится либо нет. У мотора спросить не могу, он железный и неживой.