Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
ServiceMan

Amsoil Signature Series Synthetic 0W-30 (API SP (Resource Conserving), SN PLUS, SN…; GM dexos1 Gen 2; ACEA A5/B5, A1/B1; Chrysler MS-6395; ILSAC GF-6A, GF-5, GF-4)

Recommended Posts

Amsoil Signature Series Synthetic 0W-30

post-2-0-61557500-1482926062_thumb.jpg

Спецификации: API SP (Resource Conserving), SN PLUS, SN…; GM dexos1 Gen 2 (supersedes LL-A-025, 6094M and 4718M); ACEA A5/B5, A1/B1; Chrysler MS-6395; ILSAC GF-6A, GF-5, GF-4

Техническая документация: 

Amsoil Signature Series 100% Synthetic (Data Bulletin от 2020)

Amsoil Signature Series 100% Synthetic (Data Bulletin от 2019)

Amsoil Signature Series 100% Synthetic (Data Bulletin от 2016)

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

AZO1G - Amsoil Signature Series 0w-30, 3,784L
AZOQT - Amsoil Signature Series 0w-30, 0,946L

Лабораторные анализы - Свежие - VOA

Amsoil Signature Series Synthetic Motor Oil 0W-30

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Amsoil Signature Series 0W-30 отработка на Mitsubishi Outlander XL 3L после 7 068 км

Другие ответы в этой теме

[anat11], а ты можешь снять видео двух одинаковых прозрачных бутылок с одинаковым количеством Amsoil и NGN Nord и достать их из холодильника где они пролежали при -25 -30С, показать камерой их состояние и на просвет на окошко показать прозрачность? 

К сожалению- нет. Nord -залил(ничего не осталось). Amsoil SS 0W30- грамм 200 свежего есть. На Amsoil отъездил пару недель и слил- что то подблямбывать начало на логане( 1,6л  8 клап.). Подумал на двигатель. Сейчас- не знаю. Спасибо за информацию torcon и Алекс.  Фото   Amsoil SS 0W30 на стр. 69- качество,конечно, как получилось

Edited by anat11

Алекс, а где покупали Amsoil SS 0W30. Я брал в motoroil24. Цена заметно меньше, чем у других, но есть непонятки

Edited by anat11

@anat11, в oem - oil, но не на прямую, а через посредника, так дешевле :DD , но вы тоже его там брали, т.е. motoroil24 от туда вам его и продал, так что наши масла все от одного продавца в конечном счете.

КУпил в итоге на Моторойл24 (можно или нет, не нашел?) две литрушки (кварту). Заказал галлон, но по ходу отменили и ..нашли эти литрушки. Посмотрел, дату, 15-й год. Или это не дата...и еще,  эта дата  выдавлена (или выжжена), а до этого были просто надписи. это нормально? Годовалое масло  не "прокисло" ))?

post-27764-0-91977800-1481552853_thumb.jpg

post-27764-0-82242500-1481552856_thumb.jpg

post-27764-0-49571000-1481552860_thumb.jpg

новые канистры с прожженными беч кодами пошли(искать не буду но кто то писал об этом) 

post-11944-0-20899000-1481556467_thumb.jpg фото галона

5 лет срок хранения любого моторного масла. В закрытой таре. 

Это нормально. А прожигать давно нужно было, а то черным матричным по черной канистре да еще в таком месте где все стирается - не очень правильно. 

Поменял наконец то сегодня масло в машине. Было и залил Амсойл S SS 0W30. Прошел на нем 11 100 км. За этот период доливал,  постепенно литр долил, пока клапан картерных газов не поменял. Слилось масло совсем чернющее, как отработка. ..но это,  видимо, совсем ни о чем не говорит..?

Прошел на нем 11 100 км. Слилось масло совсем чернющее, как отработка.

Удивительно, как отработка и всего за 11100 км. :)) ?

Видимо прорыв картерных газов сильно старит моторное масло.

@Gaffer, а откуда им взяться-то за 11 тыс.? :crazy:

А что, для Амсойла это много?? 

ДУмаю, что на это больше повлиял не работающий клапан картерных газов и ....есть что мыть после ММС 0W30 за 150 000 км...

А что, для Амсойла это много??

Да, много, особенно для Москвы. А у вас другие мысли по этому поводу?

Хм, вроде бы пришли к тому, что это.."Супермасло", и на нем десятку можно смело катать... Хотя, я конечно совершенно не вижу смысла экономить на масле.Но, с другой стороны, если уж "оригинал"  ММС 6-7 тыс ходит, то 10 ку то Амсойл может же пройти...?

Москва ..да...жесть...но и Амсойл не ...МГ6 ))

У меня мысли по этому поводу..?)) Не... у меня по этому поводу одни вопросы..к Гуру..)))

Кстати, с SS 0W30 похоже все же засада с поставкой, его и правда нигде нет..А 5W30 вроде есть...придется на него перейти. Хотя, слово  "придется", тут не совсем подходит. Пятерка, как я понял, по каким то пунктам даже лучше нулевки ? Или я ошибаюсь? 

Edited by gelO

@gelO, это просто хорошее масло, хоть и топовое, с приставкой "Супер" я бы не объединял. Оригинал от ММС к 5 тыс. в городе труп, а зимой к 4 тыс., а вот Амсойл как раз 5-6 тыс. в мегаполисе выхаживает, ни о каких 10 тыс. и речи нет, не ищите масло на такой пробег, его попросту не существует. Разница между 5W30 и 0W30 в этой серии в низкотемпературных свойствах и все что с этим связано, ни о каких значимых преимуществах друг перед другом в обычной эксплуатации речи нет.