Перейти к публикации

Масло ROLF TRANSMISSION PLUS 75W-90 GL-4/GL-5. Обман зрения


Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени!

При выборе трансмиссионного масла сделал выбор в пользу ROLF TRANSMISSION PLUS 75W-90 GL-4/GL-5. Масло выбирал более вязкое - в надежде хоть немного снизить вой тросовой коробки Лада-Гранта (МКПП). На русскоязычном сайте данное масло позиционируется как API GL-4/5. http://rolfoil.ru/catalog/transmission-fluids/rolf-transmission-plus-75w-90.html  

Однако на сайте производителя такое же масло позиционируется как API GL-5 http://en.rolfoil.de/257.htm

Собственно говоря вопрос: можно ли данное масло использовать в МКПП Лада-Гранта?

Этот же вопрос я задал по обратной связи представителям Rolf? но ответа пока не получил.

 

Вот характеристики данного масла:

Плотность при 15 °С, кг/м3 876 Вязкость кинематическая при 100 °С, мм2/с 18,2 Вязкость кинематическая при 40 °С, мм2/с 106,3 Индекс вязкости 190 Динамическая вязкость CCS при минус 40 °С, мПас 93000 Температура вспышки в открытом тигле, °С 210 Температура застывания, °С -45

 

Через переводчик перевел описание масла с сайта производителя получилось примерно следующее:

Высококачественные универсальные масла для механических трансмиссий легковых и грузовых автомобилей. Особенно эффективен в высоконагруженных гипоидных передач и самоблокирующихся дифференциалов.
Улучшает работу синхронизаторов передач, увеличивает четкость переключений. Высокая устойчивость к outsqueezing, пенообразования и коррозии; превосходная термоустойчивость. Обеспечивает увеличенные интервалы замены масла.
Высокая устойчивость к outsqueezing, пенообразования и коррозии; превосходная термоустойчивость.
 
Прошу отнестись с понимания. Опыта нет в этих вопросах... 

рольф рус.docx

рольф производитель.docx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
@Митяй 047, я бы не лил такое. Во-первых по данным производителя оно GL5 и нет данных по окислению меди, во-вторых слишком густое, зимой будет некомфорно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Митяй 047, я бы не лил такое. Во-первых по данным производителя оно GL5 и нет данных по окислению меди, во-вторых слишком густое, зимой будет некомфорно.

Специально выбирал погуще

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По хар-кам сильно напоминает Лукойл TM-5 75W-90.

На просьбу продемонстрировать MSDS представитель ROLF отмолчался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вчера отправил запрос представителю компании. До сих пор тишина.

Прикрепленный файл со скриншотом в формате Word

скрин рольф обращение.docx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально выбирал погуще

Лукойл ТМ-4 75/90 тоже относительно густое, но дешевле, понятнее, доступнее, проанализированное, очень неплохое, имеет отличные показатели по износу и безоговорочно подходит в коробку ВАЗа. Зачем этот "кот в мешке" по имени Рольф из непонятной конторки?

И от шума в коробке густое масло не избавит. Может на копеечку уменьшить, но прибавив геммороя в морозы.

Я наоборот собираюсь разжижаться...

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лук ТМ-4 75/90 тоже относительно густое, но дешевле, понятнее, доступнее, проанализированное, очень неплохое, безоговорочно подходит в коробку ВАЗа. Зачем этот "кот в мешке" по имени Рольф из непонятной конторки

 

Цена заманчивая. Производитель Германия (но тут конечно вопрос???). И все-таки не умирает надежда хоть немного приглушить "вой" тросовой ВАЗовской коробки. 

На Лукойле опыт был - не очень понравилось четкость переключения передач. Также ездил на hessol 75w90, вот это масло было по душе коробке. Шума меньше не стало, но передачи переключались отменно. В этот раз решил попробовать Rolf. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошло 5 дней, прндставитель компании ROLF так и не ответил на мой запрос

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


в надежде хоть немного снизить вой тросовой коробки Лада-Гранта (МКПП)

я в калину лил 80w-90, вой снизился, но совсем не ушел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В гольфовскую коробку 02j купил Hessol 75-90 gl4. Судя по заморозке полусинтетика. До этого были лм,кастрол синтранс и виско 75-90 energear. Еще не заливал, но должно быть неплохим за свои деньги

IMG_20180629_070044.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил это масло ROLF TRANSMISSION PLUS 75W-90 GL-4/GL-5 в МКПП - 2181.

Что было до него не известно, проехал перед заменой 4000+ км. Иногда первая передача, с места, включалась с утыканием примерно в середине хода рычага. Шум коробки был, но на сколько сильный, сказать сложно. Масло слилось светло-жёлтое, прозрачное,  жидковатое на вид, с запахом трансмиссионки. Всего около 2,1 л.

Залили примерно 2,4 л. Первая передача утыкаться перестала. Шумы коробки заметно снизились.

 

IMG_1870.jpg    IMG_1875.jpg

Изменено пользователем pssergey
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заливал Rolf, правда, взял немного ниже вязкость, на севере живу, у нас морозы сильные, реально может замерзнуть. Но для средней полосы вполне подойдет, так что покупайте и не думайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня от рольф и трансмиссионка и моторное масло, вполне себе даже нравится. Трансмиссионку кстати, как раз поменял на рольф из-за шумов. Практически исчезли. Я доволен. И стоит не запредельных денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должно по идее подойти это масло rolf, но мне тоже кажется по вязкости немного перебор. Сейчас сайт у них есть на русском - подбор масла вроде тоже есть на сайте. Удобно, я пользовался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с Rolf хорошая история. По работе его нареканий нет, передачи включаются 2 пальцами буквально и даже зимой, после двухдневной стоянки на морозе. А летом нет никаких шумов посторонних, значит вязкость норм. В общем я советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...