Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Митяй 047

Масло ROLF TRANSMISSION PLUS 75W-90 GL-4/GL-5. Обман зрения

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени!

При выборе трансмиссионного масла сделал выбор в пользу ROLF TRANSMISSION PLUS 75W-90 GL-4/GL-5. Масло выбирал более вязкое - в надежде хоть немного снизить вой тросовой коробки Лада-Гранта (МКПП). На русскоязычном сайте данное масло позиционируется как API GL-4/5. http://rolfoil.ru/catalog/transmission-fluids/rolf-transmission-plus-75w-90.html  

Однако на сайте производителя такое же масло позиционируется как API GL-5 http://en.rolfoil.de/257.htm

Собственно говоря вопрос: можно ли данное масло использовать в МКПП Лада-Гранта?

Этот же вопрос я задал по обратной связи представителям Rolf? но ответа пока не получил.

Вот характеристики данного масла:

Плотность при 15 °С, кг/м3 876 Вязкость кинематическая при 100 °С, мм2/с 18,2 Вязкость кинематическая при 40 °С, мм2/с 106,3 Индекс вязкости 190 Динамическая вязкость CCS при минус 40 °С, мПас 93000 Температура вспышки в открытом тигле, °С 210 Температура застывания, °С -45

Через переводчик перевел описание масла с сайта производителя получилось примерно следующее:

Высококачественные универсальные масла для механических трансмиссий легковых и грузовых автомобилей. Особенно эффективен в высоконагруженных гипоидных передач и самоблокирующихся дифференциалов.
Улучшает работу синхронизаторов передач, увеличивает четкость переключений. Высокая устойчивость к outsqueezing, пенообразования и коррозии; превосходная термоустойчивость. Обеспечивает увеличенные интервалы замены масла.
Высокая устойчивость к outsqueezing, пенообразования и коррозии; превосходная термоустойчивость.

Прошу отнестись с понимания. Опыта нет в этих вопросах... 

рольф рус.docx

рольф производитель.docx

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме
@Митяй 047, я бы не лил такое. Во-первых по данным производителя оно GL5 и нет данных по окислению меди, во-вторых слишком густое, зимой будет некомфорно.

Поделиться сообщением

@Митяй 047, я бы не лил такое. Во-первых по данным производителя оно GL5 и нет данных по окислению меди, во-вторых слишком густое, зимой будет некомфорно.

Специально выбирал погуще

Поделиться сообщением

По хар-кам сильно напоминает Лукойл TM-5 75W-90.

На просьбу продемонстрировать MSDS представитель ROLF отмолчался.

Поделиться сообщением

Я тоже вчера отправил запрос представителю компании. До сих пор тишина.

Прикрепленный файл со скриншотом в формате Word

скрин рольф обращение.docx

Поделиться сообщением

Специально выбирал погуще

Лукойл ТМ-4 75/90 тоже относительно густое, но дешевле, понятнее, доступнее, проанализированное, очень неплохое, имеет отличные показатели по износу и безоговорочно подходит в коробку ВАЗа. Зачем этот "кот в мешке" по имени Рольф из непонятной конторки?

И от шума в коробке густое масло не избавит. Может на копеечку уменьшить, но прибавив геммороя в морозы.

Я наоборот собираюсь разжижаться...

Изменено пользователем TDream

Поделиться сообщением

Лук ТМ-4 75/90 тоже относительно густое, но дешевле, понятнее, доступнее, проанализированное, очень неплохое, безоговорочно подходит в коробку ВАЗа. Зачем этот "кот в мешке" по имени Рольф из непонятной конторки

Цена заманчивая. Производитель Германия (но тут конечно вопрос???). И все-таки не умирает надежда хоть немного приглушить "вой" тросовой ВАЗовской коробки. 

На Лукойле опыт был - не очень понравилось четкость переключения передач. Также ездил на hessol 75w90, вот это масло было по душе коробке. Шума меньше не стало, но передачи переключались отменно. В этот раз решил попробовать Rolf. 

Поделиться сообщением

Прошло 5 дней, прндставитель компании ROLF так и не ответил на мой запрос

Поделиться сообщением

в надежде хоть немного снизить вой тросовой коробки Лада-Гранта (МКПП)

я в калину лил 80w-90, вой снизился, но совсем не ушел

Поделиться сообщением

В гольфовскую коробку 02j купил Hessol 75-90 gl4. Судя по заморозке полусинтетика. До этого были лм,кастрол синтранс и виско 75-90 energear. Еще не заливал, но должно быть неплохим за свои деньги

IMG_20180629_070044.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу