Перейти к публикации

Двигатель 4a-fe что лить


Рекомендованные сообщения

Месяц назад купить Тойоту короллу спасио 1999г. с двигателем 4а-фе, с пробегом 216000т. Предыдущий хозяин лил Totachi 5w30. Сразу скажу заметил что масло кушает. Вопрос что лить? в этот 4а? В инете ничто конкретного найти не могу,чтобы все хором орали,что лить. В предыдущий авто Субару Легаси,лил Эдемитсу 5w30. Думаю что тут на ойл-клубе разжуют всё по полочкам) спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Расход масла какой?

Так то если А-серия потребляет масло, то это прямой путь к вскрытию (замена колец как минимум).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

500 гр на 2000км. Может пока поэксперимен

тировать с маслом? Как то не хочется вскрытие делать пока,ближе к весне хочу. Да и новый год на носу. Бюджет не потянет капиталки. Что можете сказать по поводу Totachi ? может в масле дело... хотелось бы в это верить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй Shell Helix НХ8 Synthetic 5W-30 если и на нём будет угорать, тогда только вскрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@l.a.e66rus, на NGN Profi, NGN Nord расход околонулевой... на Шелле кстати может ничего не изменится (расход не изменится)... ну только ДВС может громче начать работать. 

 

Попробуйте раскоксовку провести, ну и интервалы 5т.км

 

_________

 

в низу строчка гуглпоиска.. вбейте 4A-FE, 5A-FE... найдёте не одну тему по этим ДВС

Изменено пользователем Dimcho
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент на тотачи движок работает ровно и тихо. Про раскоксовку читал тут на форуме толку в этом нет,хз А это масло что ты предлагаешь 5w30? промывку не стоит делать? при смене

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Про раскоксовку читал тут на форуме толку в этом нет
плохо читали значит.

 

промывка не нужна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну подскажите какую промывку и как это делается... не сталкивался с этим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот есть тема... 

 

Из того чтобы я залил...

 

76844  Wynns Hydraulic Valve Lifter Concentrate

 

ну или если сможете приобрести

 

Мягкую промывку системы смазки (вместо Wynn's) + Раскоксовку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...