Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите, какое масло выбрать для 300сильного 1jz-gte с двумя турбинами.пробег 100тыс. Замена масла каждые 5тыскм.
В общем езжу в основном дом-работа (2км в одну сторону и 2 в другую), ну и само собой редкий отжиг, но все же отжиг) Сейчас лью мобил 5w-50w, но есть сомнения в правильности выбора, т.к ну что такое 4км в день. Доезжая до работы температура масла летом до 70гр прогревается. 
Почитав форум выбор пал на  шел хелекс ультра 5w-40, идумицу Zepro Racing 5W-40.
Может еще что посоветуете? И ище такая тема может масло купил паленое мобил, но на высоких оборотах, толи сизый дым, толи белый разобрать не могу)) Но уровень не ОЖ, не масла не уходит.
Кстати позвонил в тех подержку мобила сказали, что из трех артикулов что пишит например экзист 
152082 152561 150038 в РФ только 152561 официально продают! а PeakLife так вообще не продают давно.

Изменено пользователем 23DOCTOR161
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я машину чисто летом использую, зимой в гараже стоит. Или для 0-40 и лето норм?

Смотрю у Вас короткие поездки в основном, масло не успевает толком прогреваться! Ваше масло: Amsoil Signature Series 10W-30 идеальный вариант!

Можно еще: Eurol Super Lite Arctic 5W-30 NGN Nord 5W-30 Аmsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30

 

10-30 и можно больше ни о чем не думать тогда
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а для 1nz-fe  VVT-i (105л.с) катализатор выбил, что нить посоветуешь королла филдер 2003г, вот на ней много ездим. Щас мобил 5-30 залит мотор поставил контракт в этом году. Старый по трассе на 1000км 3литра последний раз съел, пришлось поменять))

Можно оставаться на мобиле, а вообще ваше масло 0w20 круглый год:

Mobil1 AFE 0W-20 API SN

Shell Helix Ultra 0W-20 API SN

Idemitsu Zepro 0W-20 API SN

Petro-canada Supreme Synthetic 0W-20 API SN

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно оставаться на мобиле, а вообще ваше масло 0w20 круглый год:

Mobil1 AFE 0W-20 API SN

Shell Helix Ultra 0W-20 API SN

Idemitsu Zepro 0W-20 API SN

Petro-canada Supreme Synthetic 0W-20 API SN

Тут уже шелпоходу рулит, нужно по заправками проехать, посмотреть нацены. Думаю на заправке липу продавать не будут
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати проехал на мобиле 5-30 5тыс.км и масло уже чернючее! На 2тыс смотрел, масло на щупе светлое было. Короче под замену его

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@23DOCTOR161,

Так чернющее это хорошо, говорит о том что у масла хорошие моющие свойства! Тем более Mobil 1 X1 5w30(оно же залито?) имеет кальце-магниевый моющий пакет присадок и само по себе оно темное, коньячного цвета! На щупе оно темнеет моментально!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже шелпоходу рулит, нужно по заправками проехать, посмотреть нацены. Думаю на заправке липу продавать не будут

Тут рулят шелл или мобил, какое дешевле, удобнее брать, то и покупайте! Заправки не панацея, надо брать у оф. дистрибьютора или на крайний случай дилера(на сайте шелла или мобила можно посмотреть по своему региону) 

Изменено пользователем lionhad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@23DOCTOR161,

Так чернющее это хорошо, говорит о том что у масла хорошие моющие свойства! Тем более Mobil 1 X1 5w30(оно же залито?) имеет кальце-магниевый моющий пакет присадок и само по себе оно темное, коньячного цвета! На щупе оно темнеет моментально!

А может это и не моющие свойства, а двигатель грязный
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это и не моющие свойства, а двигатель грязный

Возможно! Пример: Я меняю раз в 4000 км, через 1500 км щуп черный! Пробег 36000(машина бралась новой), тоже двигатель грязный!? Там само масло очень темное изначально, поэтому и цвет таким кажется! Капельный тест по уму надо бы сделать...

Изменено пользователем lionhad
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно! Пример: Я меняю раз в 4000 км, через 1500 км щуп черный! Пробег 36000(машина бралась новой), тоже двигатель грязный!? Там само масло очень темное изначально, поэтому и цвет таким кажется! Капельный тест по уму надо бы сделать...

Ну это вы история своей машины знаете, она у вас новая и масло часто меняете.

Поправку на масло и его цвет тоже нужно делать- здесь согласен полностью. Игра в угадайку продолжается

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@23DOCTOR161,

Так чернющее это хорошо, говорит о том что у масла хорошие моющие свойства! Тем более Mobil 1 X1 5w30(оно же залито?) имеет кальце-магниевый моющий пакет присадок и само по себе оно темное, коньячного цвета! На щупе оно темнеет моментально!

Ну тут или масло хорошее или плохое блин фотки удалил головы контракта. Голова чистая была, ну относительно чистая, лак присутствовал. Думаю врятли Мобил лак отмоется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...