Перейти к публикации

Летняя резина ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Скоро переобуваться, интересно что сейчас из летней резины рулит. Безшумность, мокрая дорога, лужи, экономичность, тормозные свойства итд.

 

Сам большого опыта не имею, так как пользовал только одну марку с "нуля". Continental Premium Contact - шумновата, в остальном конечно класная резина, пробуксовок с места почти нет, газу дашь цепляется сразу без визгов и выстреливает. Боковина мягкая, корд жесткий. По лужам идешь уверенно режет просто воду, аквапланирования неразу небыло хотя залетал порой и на сотне в лужи не глубокие... Изнашивается средненько - не сказать что медленно но и не быстро. 4 года где то пользую - скоро списывать наверное...

 

Вот думаю стоит ли уйти в сторону японских Бриджстоунов, или так же не изменять континенталю :vava:

 

Правильные способы хранения резины.

1.jpg

 

 

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Reins24 сказал:

Ну причину то всё равно найти надо. В "хорошем месте" не сказали: правильные углы были, когда Вы к ним приехали? Или "всё плохо"?

Сказали, что болт заднего с/б поперечного рычага в подрамнике был ослаблен, но по идее, должно было сожрать не середину, а анктреннюю часть... Наблюдаю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Закончились шины не вовремя. Прийдётся  покупать летние перед осенью. Предлагают по хорошей цене  бюджетные украинские  Premiorri Solazo. Кто чего может по ним сказать? Нормальные? По 2700р за шину продают в размере 205/55/16

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boshua попробуй их, потом расскажешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Росава бывшая.Вроде как под управлением англичан сейчас. Доверия нет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, boshua сказал:

Это Росава бывшая.Вроде как под управлением англичан сейчас. Доверия нет. 

Почитай в нете отзывы. Цена то очень привлекательная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читал отзывы. Может здесь кто то такую катал. Купил сегодня. От балансировалась нормально, не жёсткая, а я качаю 2,2 и профиль 55. Нахваливали  её продавцы на рынке и в магазине, типа цена-качество.Но сказали, что  больше чем на 40ткм при спокойной езде её не хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2008 в 18:20, torcon сказал:

Скоро переобуваться, интересно что сейчас из летней резины рулит. Безшумность, мокрая дорога, лужи, экономичность, тормозные свойства итд.

 

Сам большого опыта не имею, так как пользовал только одну марку с "нуля". Continental Premium Contact - шумновата, в остальном конечно класная резина, пробуксовок с места почти нет, газу дашь цепляется сразу без визгов и выстреливает. Боковина мягкая, корд жесткий. По лужам идешь уверенно режет просто воду, аквапланирования неразу небыло хотя залетал порой и на сотне в лужи не глубокие... Изнашивается средненько - не сказать что медленно но и не быстро. 4 года где то пользую - скоро списывать наверное...

 

Вот думаю стоит ли уйти в сторону японских Бриджстоунов, или так же не изменять континенталю :vava:

 

Правильные способы хранения резины.

1.jpg

 

По мнению форумчан интересный подборщик шин:

http://www.oil-club.ru/forum/topic/269-letnjaja-rezina/page__view__findpost__p__390501

Примерно таже история,  с нуля от дилера Данлоп Maxx, отъездил 60+ тыс, всем пока устраивает, не гудит, мягкая, комфортная в управление, но думаю это последний сезон, уже есть не большой износ и возникает тот же вопрос, что сейчас есть интересное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.07.2019 в 11:21, СИНТЭКС сказал:

Сказали, что болт заднего с/б поперечного рычага в подрамнике был ослаблен, но по идее, должно было сожрать не середину, а анктреннюю часть... Наблюдаю!

Я могу ошибаться ни как не нашел начальное сообщение, но если жрет середину, то ни чего на ум не приходит как высокое давление в шинах, получается резина не касается краями, а только центром.Развал или схождение там только углы если выставить, но опять центра я думаю это не как не должно касаться, но могу ошибаться.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.09.2019 в 23:39, Артемка86 сказал:

Примерно таже история,  с нуля от дилера Данлоп Maxx, отъездил 60+ тыс, всем пока устраивает, не гудит, мягкая, комфортная в управление, но думаю это последний сезон, уже есть не большой износ и возникает тот же вопрос, что сейчас есть интересное?

По Dunlop соглашусь резина стойкая к износу, не гудит, у друга лето на новом японце с завода, ездили все хорошо. Может вы в курсе, я слышал завод Бриджстон имеет отношение к Данлопу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Раиль84 сказал:

Я могу ошибаться ни как не нашел начальное сообщение, но если жрет середину, то ни чего на ум не приходит как высокое давление в шинах, получается резина не касается краями, а только центром.Развал или схождение там только углы если выставить, но опять центра я думаю это не как не должно касаться, но могу ошибаться.  

Мы это как раз и обсуждали, что необ’яснимая картина, тем более, что у меня есть индикация давления и я переодически его проверяю и держу в норме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.09.2019 в 20:04, Раиль84 сказал:

По Dunlop соглашусь резина стойкая к износу, не гудит, у друга лето на новом японце с завода, ездили все хорошо. Может вы в курсе, я слышал завод Бриджстон имеет отношение к Данлопу.

всё к чему то имеет отношение)))

например пару лет назад бридж норанза 001 производили на заводе нокиан.сейчас не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, dydezzz сказал:

всё к чему то имеет отношение)))

например пару лет назад бридж норанза 001 производили на заводе нокиан.сейчас не знаю.

И сейчас. У bridgestone очень большой процент акций nokian во владении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни подскажите предлагают купить летний Goodyear   2015 года выпуска ,абсолютно новый по вменяемой цене не знаю брать или нет. И еще кто-нибудь катал Pirelli P7, как она по плавности хода? Размер колес 215/60R16

Изменено пользователем mihailo
не дописал
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mihailo сказал:

Парни подскажите предлагают купить летний Goodyear   2015 года выпуска ,абсолютно новый по вменяемой цене не знаю брать или нет. 

сильно зависит от условий хранения.

если цена прям хорошая то можно и прикупить. если после монтажа не будет кривой, уже полуповезло).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mihailo сказал:

И еще кто-нибудь катал Pirelli P7, как она по плавности хода? Размер колес 215/60R16

Катал в размере 205/60 r16, сейчас катаю 205/50 r17, в целом не плохо, там где профиль выше - ожидаемо комфортнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...