Перейти к публикации

Бонусная система на АЗС


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

150б при 5 заправках от 25л на Сечинефть  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.04.2019 в 18:31, kamikkk сказал:

Татнефть урезала бонусы с апреля.

Какие ещё бонусы? Скидка 1,5% как была так и осталась. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Bari сказал:

Какие ещё бонусы? Скидка 1,5% как была так и осталась. 

 

Он из Москвы, у нас бонусы при покупке по банковской карте 3% были от 1500р если заливаешь, и если за месяц на 5000р купишь топлива, в следующем месяце +1%.  Теперь 1.5% сделали за любое количество, и 2% если за месяц потратишь более 8000р.

Я например, раньше на 5000р часто накатывал, а 8т.р уже сложно будет набрать. Теперь бонусную карту буду предъявлять, пусть сразу скидку делают живыми деньгами, и пофиг на их накопительные программы. А то раньше подгадывал, когда и насколько заправиться, что бы скидку получить. Опять же исчезает фактор vendor lock.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Mr.S сказал:

 

Он из Москвы, у нас бонусы при покупке по банковской карте 3% были от 1500р если заливаешь, и если за месяц на 5000р купишь топлива, в следующем месяце +1%.  Теперь 1.5% сделали за любое количество, и 2% если за месяц потратишь более 8000р.

Я например, раньше на 5000р часто накатывал, а 8т.р уже сложно будет набрать. Теперь бонусную карту буду предъявлять, пусть сразу скидку делают живыми деньгами, и пофиг на их накопительные программы. А то раньше подгадывал, когда и насколько заправиться, что бы скидку получить. Опять же исчезает фактор vendor lock.

Я уже пол года как на этих 1,5% скидки на кассе. 

Ну хоть бензин у них сейчас хороший из НПЗ ТАНЕКО. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кэшбек 10% на любых АЗС , или экономия 881 руб в месяц ( можно больше если повторить схему несколько раз)-

 

1. Подключаем сим карту мегафон и привязываем к ней банковскую карту мегафон . Карта Голд стоит 250, обычная с чипом 150 , без чипа 100 руб - это пластик.

Виртуальная карта бесплатно , требуется смартфон с nfc . Можно на свой номер привязать карту , если вы абонент мегафона. И чтоб подключить виртуалку не надо идти в офис.  В приложении или на сайте это займет минуту. Различия между картами - лимиты операций, виртуалка меньше всего, но для наших нужд кэшбека с АЗС и ее хватит. Ее я и подключил, а потом она привязывается к самсунг пей, гугл пей, эпл пей кому что ближе.

 

2. В Личном кабинете или приложении Мегафон Банк подключаем услугу - кэшбек с АЗС, стоит она 119 руб в месяц. Условия такие- 10% кэшбек на АЗС (какие азс подходят - у которых МСС код 5541 и 5983, эта инфа где то прописана в чеке, так же уточняется по горячей линии АЗС. Лукойл подходит 100%, по идее все крупные АЗС тоже. Ну вообще это я заморочился с этим МСС, по идее каждая АЗС имеет этот код))), второе условие - кэшбек не более 1000 р в мес , т.е. польза до 10.000 руб в месяц трат на бензин.  

Таким образом имеем бонус 1000-119=881 руб при тратах 10.000 в мес. 

 

3. Лимит этот обойти можно, не трудно догадаться, выпуском еще одной карты. На один паспорт до 5 карт. Точно не знаю пока, к одному номеру можно ли несколько карт или надо 5 симкарт, пока не было нужды.

 

4. Данная карта имеет кэшбек еще на несколько категорий, например на супермаркеты, кинотеатры и еще что то, условия такие же - 119 руб, 10% , до 1000 руб в мес 

 

5. На остаток по счету каждый месяц начисляется 8% годовых. Что выгоднее многих банковских программ по вкладам, но лично мне на такой карте хранить большую сумму было б не комфортно))

 

6. Пополнение карты  - пополняете баланс сим карты, баланс симкарты  = балансу банковской карты. Чтоб не было сюрпризов, попросил оператора отключить и поставить запрет на все платные услуги.

 

По мне так выгоднее ничего нет сейчас)) плюс бонусы и скидки самих АЗС, и имеем скидку более 10% 

Кто много ездит, или таксист например, может лишних несколько тысяч принести домой в семью))

Изменено пользователем krafts
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже самое предлагает альфабанк - 10% азс, 5% кафе и рестораны, 1% с остальных покупок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mofo да, у меня альфа и все работает, но с условиями траты по карте либо 20-30-40тыс р либо счет от 300000р( у меня инвестиционный, в минусе и до сих пор за год в 0 не вышел!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

krafts Не все так просто) 

С 01.05 кэш уже 5% -это раз.

Кэш начисляется в течение 60 дней после месяца в котором была сделана покупка-это два.

С начислением кэша  есть проблемы)

Информация с банки.ру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IliaP. , я у Альфы ушел на универсальную линейку карт и не жалею - при тратах от 70к (у меня столько выходит на пару с женой) там плюшек ощутимо больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Exel имеете ввиду дебетовую с кэшбеком и возвратом до 15000р? по 5000р на категорию при тратах от 70тыс р?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, tsarenok.a сказал:

Не все так просто) 

С 01.05 кэш уже 5% -это раз.

Кэш начисляется в течение 60 дней после месяца в котором была сделана покупка-это два.

С начислением кэша  есть проблемы)

Информация с банки.ру.

Про 5% тоже уже увидел, поздно узнал, акция уже давно, пол года шла. 

Но за то самые простые условия. 

Тинькоф тоже какой то хороший кэшбэк обещает, но там так заморочено... Даже пересказать не смогу и каждый раз высчитывать просто надоест..  там как то завязано на другие покупки, сначала надо бонусы на других покупках заработать.. Что то умножать  чтоб понять будет ли кэшбэк с АЗС или нет.. Бред какой то.. 

Даже если кэшбэк через 60 дней какая разница, это ж не зарплата или источник дохода... А какие проблемы, могут не начислить что ли? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, krafts сказал:

А какие проблемы, могут не начислить что ли? 

Ага, типа техническая ошибка либо еще какой-нибудь повод. Тоже самое и с процентом на остаток. Я почему-то так и не смог подключить опции, выдает ошибку. Отправил им жалобу в техподдержку и 3 дня пока молчат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Известная тема эта, с Альфой в частности, - для получения кэшбека необходимы траты и в иных категориях покупок, иначе по сути банку невыгодно кэш дарить только. Также у Тинькофф и многих иных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, IliaP. сказал:

Exel имеете ввиду дебетовую с кэшбеком и возвратом до 15000р? по 5000р на категорию при тратах от 70тыс р?

Да, ее самую. Во-первых, карты теперь фактически с бесплатным обслуживанием (при суммарных тратах 10к в месяц или остатке в 30к), платные только смс-оповещения - 708 рублей в год (59 в месяц) за каждую карту, что не сравнить с 1990 рублями за годовое обслуживание каждой (у меня их две - для себя и для жены) карты Cashback в старом варианте.

Во-вторых, при выполнении условий бесплатного обслуживания снятие наличных без комиссии в любом банкомате (в ВТБ-варианте, но все равно лучше, чем было раньше).

В-третьих, оборот по картам одного типа суммируется при расчете бонусов, то есть раньше нужно было по каждой карте Cashback отдельно выполнять условие начисления каши (20к трат), теперь можно по одной карте потратить 60 тысяч, по второй -10, а кэшбэк получить за операции по обоим картам. 

В-четвертых, при тратах от 70к (за которые и дают максимальный кэшбэк 10/5/1) дополнительно начисляют 6% на остаток на счет (среднемесячный).

А вообще, если хочется максимум плюшек и часто путешествуешь, имхо, лучше кредитки AlfaTravelPremium ничего нет - 5% милями начисляют на практически все операции. Я ее себе не завожу, потому что пока не на что эти мили тратить - сейчас не до самостоятельной организации поездок.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...