Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте

 

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. Cadillac XT5 2016гв. Пробег - Новый авто.
2) Двигатель бензиновый V6, 3,6л, 310 л.с.
3) Заправочный объем масла 5,7л
4) Место обитания автомобиля. г.Алдан, Республика Саха (Якутия), зимой -50 бывает, но редко. Машина стоит в тепле
5) Режимы эксплуатации. Город 100%
6) Планируемый интервал смены масла Менять буду через 5000-6000 км
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Не знаю
8) Что из масел доступно в регионе. Масла доступны разные, если что можно под заказ привезти.
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете). В книжке стоит Dexos 1 5w-30, 0w-30. Со слов дилера, они льют Dexos 2 5w-30.

 

Что порекомендуете. Вообще хочется залить, что ни будь новое и интересное.

И что лучше Dexos 1 или Dexos 2?

Изменено пользователем IlyaPrado
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я не говорю что плохая, а учитывая цену то вообще лучшая) Я просто давно в какделаг клубе и у самого был и могу сказать что даже с новыми у них проблем достаточно, про б/у вообще молчу. Нежная машина, но очень красивая, с душой) Надеюсь вас все проблемы обойдут стороной)

 

Спасибо.

Я тоже надеюсь будет без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да возможно Amsoil зло будет для прямовпрыска этого - лучше поменьше золы ищи. Penske  :up:

 

вот вариант 

Castrol EDGE Turbo Diesel 0W-30

 

ну и как близкий к Dexos2 

Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30

Mobil1 ESP X1 0W-30

 

Я тут предложил ребятам протестить вот этот. 

Total Quartz Ineo First 0W-30 как вариант. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забить на Dexos и лить хорошее масло, Shell Helix Ultra ECT 0w-30 будет отличным вариантом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за рекомендации. Буду выбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IlyaPrado, вот мотор как раз не простой. LGX - это новый HFV6 двигатель 4-го поколения, который начал устанавливаться на а/м 2016 мод. года. Если говорить о самых заметных новациях, то GM в нем реализовал сразу две системы: старт-стоп + дезактивация цилиндров. Вот, собственно: The all-new 3.6L V-6 engine debuts in the 2016 model year, ushering in new benchmarks for efficiency, refinement and durability. The clean-sheet engine redesign represents the fourth generation of GM’s acclaimed DOHC V-6 engine family and incorporates new features, including Active Fuel Management (cylinder deactivation) and stop/start technology to enhance fuel economy. The new 3.6L also advances performance- and fuel economy-optimizing technologies introduced on previous generations, including direct injection and continuously variable valve timing.

Коробка Aisin AWF8F45

https://en.m.wikipedia.org/wiki/AWF8F35

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я знаю. Но я не вижу в этом криминала. Эти системы на многих машинах стоят. Пусть и не такой мотор.

Смотрю больше проблема в электронных примочках, чем в моторе, трансмиссии и подвеске.

Меня конечно больше волнует вопрос как она в мороз себя ведет? Отзывов по ней ноль.

Изменено пользователем IlyaPrado
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IlyaPrado, я знаю только один пример одновременной реализации этих систем.

Из личного опыта могу сказать, что при уличном хранении в минус 40-42 может не включиться экран CUE и некоторые системы безопасности (система о предупреждении о столкновении спереди/сзади, датчики мертвой зоны и т.п.), но это был единичный случай, больше таких низких температур а/м не видел. У вас же хранение в теплом гараже. Полагаю, если они включатся на теплой машине, то далее они не должны отключиться.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно. Думаю в теплом гараже проблем не будет.

А как она по печке и прогреву салона? Сам пока не понял. У меня стоит 3х зонный климат. Специально такой заказывал.

 

Выбор масла плавно перешел в обсуждение машины))

Изменено пользователем IlyaPrado
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@IlyaPrado, на ХХ холодную машину прогревать придется долго; в пути климат-контроль работает более эффективно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу как и все современные моторы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell Helix Ultra ECT 0w-30. Я бы это масло лил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забить на Dexos и лить хорошее масло, Shell Helix Ultra ECT 0w-30 будет отличным вариантом.

 

 

Shell Helix Ultra ECT 0w-30. Я бы это масло лил

 

Прежде, чем советовать сравнили бы MRV@-40 ºC с показателем Mobil 1 Advanced Fuel Economy 0W30 +, предполагаю, у Mobil должен быть AN - и  Ester-бонусы в составе. Хотя... хотя... я уже поднимал вопрос о топливе, спрошу еще раз: Илья, какое топливо собираетесь заливать и, как обстоят дела с качеством топлива в Алдане? Может, действительно, C3 и dexos2 вам впору.

P.S. мой выбор на завтра, реабилитированный Torcon`ом, "продвинутый Mobil" 

Оффтоп
post-9687-0-95025100-1481214027_thumb.jpg
Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hazy_nsk, нет, я скромный пользователь талантов Алексея

Оффтоп
не побоюсь даже сказать, гения
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде, чем советовать сравнили бы MRV@-40 ºC с показателем Mobil 1 Advanced Fuel Economy 0W30 +, предполагаю, у Mobil должен быть AN - и  Ester-бонусы в составе. Хотя... хотя... я уже поднимал вопрос о топливе, спрошу еще раз: Илья, какое топливо собираетесь заливать и, как обстоят дела с качеством топлива в Алдане? Может, действительно, C3 и dexos2 вам впору.

P.S. мой выбор на завтра, реабилитированный Torcon`ом, "продвинутый Mobil" 

Оффтоп
Таблица характеристик Mobil 1 0W-30 Advanced Full Synthetic (Advanced Fuel Economy):

 

 

Mobil 1 0W-30 Advanced Fuel Economy

SAE Grade 0W-30

Вязкость при @ 100ºC, cSt (ASTM D445) 10.9

Вязкость при @ 40ºC, cSt (ASTM D445) 62.9

Индекс вязкости 166

Содержание фосфора (ASTM D4951) 0.065

Содержание серы %, (ASTM D874) 0.9

HTHS Viscosity, mPa•s @ 150ºC (ASTM D4683) 3.0

Температура вспышки, ºC (ASTM D92) 226

Температура замерзания, ºC (ASTM D97) -50

Общее щелочное число(ASTM D2896) 9.1

MRV @ -40 ºC (ASTM D4684) 13,250

Плотность @15.6 ºC, g/ml (ASTM D4052) 0.842

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...