Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день, уважаемые!

 

1. Skoda Octavia Tour 2007 г. вып., 209200 тыс. км. пробег, руль левый.

2. Двиг. AKL бензин.

3. Входит при заливке ~4,5 л.

4. г. Санкт-Петербург

5. по городу 60%, по трассе 40%.

6. последние ~40 т. км сейчас меняю через 7500-8000 км.

7. Да я не знаю, если честно.

8. Все лил, Шелл лил, Кастрол лил, последнее время Лукойл Кларитек  (все 5-30). Угара не было особо, ну может 0,5 на 10-12к. до 120 т. км, когда я решил поменять сцепление без заднего сальника коленвала. Как итог: сейчас льется кларитек и меняется каждые 7500-8000, и иногда не хватает остатков от 5л на долив, приходится покупать 1л (достаточно сильная течь сальника).

9. Допуск VW 502/504, жадный дилер впаривает 504/507 за 900р/литр

 

Кларитек чет заметно загустел при -8 и я заволновался, посоветуйте, есть ли смысл менять масло на другое и насколько срочно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Волноваться не нужно,нужно срочно менять не масло,а сальник. Затем можно перейти на 502/505 и спокойно катать свои 10000 т. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно мнение форумчан - СЕГОДНЯ какому маслу бюджетному для таких кондовых моторов, как AKL, отдали бы предпочтение - G-Energy СинтетикАктив/Синтек Премиум/ Маннол Элит/экстрим ?
Так уже хочется вообще 20л бочку Маннола этого взять и не думать про масло пару лет с этими качелями
54730630.thumb.jpg.99991270aec48e2c1561c314ad2dfc62.jpg74199523.thumb.jpg.603e2a394119edb476b63b97052f7842.jpg65422807.thumb.jpg.2072e426282b17466ad67a49c9db5150.jpg

Изменено пользователем EasyRider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, EasyRider сказал:

Так уже хочется вообще 20л бочку Маннола

Реклама?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Skif_tlt сказал:

Реклама?

Может по теме кто нибудь ответит?
P.S. ни Г-Энерги, ни Синтека 5в40 в 20л бочках нет, по крайней мере там где я выбираю и планирую заказать, ибо цена дешевле других магазинов, по этому только Маннол мне там попался в такой таре, ну а большая тара подешевле выходит, по этому добавил его в корзину, но его я ни разу не заливал, а отзывы протеворечивые, как в прочем и всегда, потому сразу 20л неизвестного брать сомнительно.

Изменено пользователем EasyRider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Golfreef сказал:

 бери ZIC в 20л. ведре

Не поверишь) его в 20-ках тоже нет там :DD
Но вообще, если бы ЗИК стоил ровно так же как эти - я бы не задумываясь взял ЗИК. 
А так если в лоб то оно заметно дороже(

Хотя не так давно по акции я его и взял канистру Х9 5в40 за 2065руб. - Фабии на одну замену пойдёт, первый раз такое взял, не знаю как оно пойдет, почему то часто вижу ЗИК считают для Корейцев, но допуски ВАГ вроде есть там тоже.

 

Я и езжу мало сейчас, может и хорошим вариантом было бы вообще Лукойл Люкс получинтетики канистра 5л на 5000км, но не хочу себя перебарывать - очень не люблю Лукойл и надеюсь залью его только в самом крайнем последнем случае, хотя Люкс Синтетику и хвалят много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, EasyRider сказал:

68233755_Screenshot(60).thumb.png.194b1ebb7abb107de33fe188e7b2cb7e.png

 

Screenshot_2023_0422_173210.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Skif_tlt сказал:

 

Screenshot_2023_0422_173210.jpg

По всем маслам что я тут описал я темы читал, и именно в этих темах я и узнал вообще про Китайские присадки, почему и написал что вопрос на сегодня. То что Синтек Премиум здесь много нахваливали я видел, как и G-Energy, но 99% этой похвалы было до Китайских присадок, а как теперь статистики еще не видно.
И вот я прямо в теме одного из моих двигателей и задал прямой и простой вопрос. Но вот из шести ответов ни одного по теме не получил(. Хотя мнение про ЗИК интересно, может к х7 приценюсь. Зато про рекламу и Сан-Франциско вам не лень писать.

Хотите рекламы - я могу прорекламировать Вальволин. Если бы не то что случилось с рынком масел я бы и дальше покупал бы ТОЛЬКО Вальволин акционный 5+1 и даже не знал бы о существовании этих всех.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EasyRider мне ГПН сейчас продукты нравятся. В особенности те что С3.  Но их в 20л ках нет. 

Или 1/4/5 л или 50.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Elrus сказал:

мне ГПН сейчас продукты нравятся. В особенности те что С3.  Но их в 20л ках нет. 

Или 1/4/5 л или 50.

Спасиб, ГПН это же ГазПромНефть? Тое есть тот же G-Energy тоже? Сейчас он по цене хорошо выходит, в 2500 можно уложиться за 5л, пока больше всего к нему склонялся.
Про 20л это не условие никакое, просто написал что с такими качелями в масле уже хотелось бы такую большую тару взять и на пару лет закрыть тему, и Маннол так по цене приятно выглядит в больших банках, но как то не очень хочется его после этих рассказов, что это очищенная отработка и что оно такое же германское, как ROLF

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, EasyRider сказал:

Но вот из шести ответов ни одного по теме не получил

Хочешь ответ по теме, свой вопрос оформи в соответствии с правилами ресурса

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EasyRider ГПН-Ги Енерги нормалды

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дюпелёк сказал:

ГПН-Ги Енерги нормалды

Во, спасиб, значит еще один голос в копилку Народного Достояния

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, EasyRider сказал:

Но вообще, если бы ЗИК стоил ровно так же как эти - я бы не задумываясь взял ЗИК. 
А так если в лоб то оно заметно дороже(

А о каком Зике речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...