Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Уважаемые форумчане посоветуйте, пожалуйста. Имеется два автомобиля 1- Форд Фокус 3, 1,6 Ti-VCT, 125 л.с., 2 - Suzuki Swift 2013, двигатель K12B. В двигатель Фокуса лью Формулу Ф 5-30, в Свифт - Idemitsu Zepro Touring 5-30. К маслам используемым в данный момент претензий нет, масло меняется через 7000 км. Есть ли варианты перевести данные авто на одно общее масло? Заранее благодарю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Лейте в Свифта Формулу Ф 5-30, А5 примерно равен ИЛСАКу, и даже кое в чем его превосходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лейте в Свифта Формулу Ф 5-30, А5 примерно равен ИЛСАКу, и даже кое в чем его превосходит.

Склонялся к этому варианту, спасибо. По Вашему мнению вязкость для московского климата подходит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае универсальный вариант- это АСЕА А5. То есть можете лить Формулу ф, а можете сэкономить и заливать Лукойл Люкс А5/Армортек/UZAUTOOIL premium 5-30. Если 7ткм набегают быстро, то берите сразу 20л.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Склонялся к этому варианту, спасибо. По Вашему мнению вязкость для московского климата подходит?

Часто бывает -30 и ниже? Если совсем редко или не бывает, то 5-30 хороший всесезонный вариант в обе машины. Если хотите заливать масло по сезону, то зимой вполне оправданны нулевки, а на лето 10w.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


По Вашему мнению вязкость для московского климата подходит?
??? Они же одинаковы. Или я чего-то не понял? И в мурзилках обеих авто эти вязкости вроде есть, причем как раз для ваших температур.

Если хотите заливать масло по сезону, то зимой вполне оправданны нулевки, а на лето 10w.

@Booster,не ставьте раком неокрепшие умы! 5/30 всесезонно наше всё!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае универсальный вариант- это АСЕА А5. То есть можете лить Формулу ф, а можете сэкономить и заливать Лукойл Люкс А5/Армортек/UZAUTOOIL premium 5-30. Если 7ткм набегают быстро, то берите сразу 20л.

Пытался, но на Лукойле прогретый двигатель Фокуса шумнее работал, так понимаю Молибден? Остался на Формуле. Свифт после ночной температуры ниже 14 градусов на Idemitsu тяжеловато крутил стартером. Хочу в эту зиму залить в него 0W-20 или 5W-20. Пока смотрю в сторону Shell и Mobil1.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

??? Они же одинаковы. Или я чего-то не понял? И в мурзилках обеих авто эти вязкости вроде есть, причем как раз для ваших температур.@Booster,не ставьте раком неокрепшие умы! 5/30 всесезонно наше всё!

Одинаковые. Я имел ввиду, что в обеих мурзилках делается акцент на 5-20 для Форда и 0-20 для Сузуки. Про неокрепший ум в точку, хотя благодаря данному форуму многое для себя прояснил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду, что в обеих мурзилках делается акцент на 5-20 для Форда

Блин, я думал , что у Форда 5/30 рекомендованное. Вообще, фордовское 5/30 по вязкости это очень жидкая 30*ка, почти на границе класса. Так что вы не сильно мурзилкам будете противоречить. А до 0/20 в обе машины еще дорасти надо. Чтоб лить и спать спокойно. И так же спокойно до 6000 выкручивать.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я думал , что у Форда 5/30 рекомендованное. Вообще, фордовское 5/30 по вязкости это очень жидкая 30*ка, почти на границе класса. Так что вы не сильно мурзилкам будете противоречить. А до 0/20 в обе машины еще дорасти надо. Чтоб лить и спать спокойно. И так же спокойно до 6000 выкручивать.

До 2012 года было рекомендованное и единственное. С появлением в 2012 новых моторов Екобуст всех резко перевели на 5-20, оставив 5-30 как альтернативное для старых моделей двигателей. В Европе 5-30 остается основным для Дюратеков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@loy848, если формула дороговато, а лукойл не по нраву, можете например вот этот вольф в оба авто пользовать   http://www.oil-club.ru/forum/topic/13430-wolf-vitaltech-5w-30-asiaus-svezhee/

оно не дорогое и неплохое по ттх и всесезонно по вашему климату пойдёт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вариант в обе машины Idemitsu zepro 0W-20 круглогодично? Или Формула и больше не думать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вариант в обе машины Idemitsu zepro 0W-20 круглогодично? Или Формула и больше не думать?

Жидковато будет)

Wolf уже подсказали, добавлю PetroCanada SS, Shell, Ravenol ecs

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жидковато будет)

Wolf уже подсказали, добавлю PetroCanada SS, Shell, Ravenol ecs

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...