Перейти к публикации

Масло для Toyota Land Cruiser Prado IV 3.0 D


Рекомендованные сообщения

Всех приветсвтую!

Имеем Toyota Land Cruiser Prado IV 3.0 D 2012г.в.Левый руль.Двигатель 3л дизель,турбо 1KD.Масла при смене входит 7литров.Машина находиться в Омской области.Теплого гаража нет.Эксплуатация авто-ежедневно.Примерно 60% город,40%-трасса.Интервал замены,примерно 8-9т.км.Пробег 150т.км.Проблем с двигателем нет,заводится хорошо.По мануалу рекомендуется заливать api cf-4?cf или aceab1.Т.к живу не в самом Омске(200км от него),то хотелось бы,что бы посоветовали масло,которое не нужно искать "сломя голову" по всему Омску.В городе бываю часто.

Посмотрел по магазинам,в основном распространены марки(мобил,зик,идемитсу).Заливал мобил,т.к доверял продовцам.Но начитавшись,про ("зольность,и т.д),что то я "струхнул"!

Посоветуйте пожалуйста,что можно подобрать,к нашим суровым сибирскому климату?Желательно,синтетику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мобил 1 еср формула 5w-30

Шелл хеликс ест С2/С3 0w-30

Мобил 1 делвак LE 5w-30 CJ-4

Тотал рубия тир 9900 5w-30

Шеврон Дело400 LE 5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

а что скажете про такое масло:

1.idemitsu zepro euro spec 5w40

2.ZEPRO IDEMITSU DIESEL FS 5W40 CF 

Или для комон рейла они "не айс"?

Изменено пользователем datik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Idemitsu есть дизельное 5-30.

А так Gloryk вам уже посоветовал толковые масла. Если много холодных пусков при температуре ниже -30, то нужно 0-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы добавил масло NGN NORD 5w-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем,сегодня съездили к "типа официалам",торгующим только мобил1.Хотел купить Мобил 1 делвак LE 5w-30 CJ-4.Они мне долго "втюхивали" что такого масла нет и у них не бывает 8-0 .Вообщем,после недолгих перепирательств,купил Мобил 1 еср формула 5w-30 по 610р за литр.Они обрадовались,и сказали,что очень достойное масло! :bravo: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем,сегодня съездили к "типа официалам",торгующим только мобил1.Хотел купить Мобил 1 делвак LE 5w-30 CJ-4.Они мне долго "втюхивали" что такого масла нет и у них не бывает 8-0 .Вообщем,после недолгих перепирательств,купил Мобил 1 еср формула 5w-30 по 610р за литр.Они обрадовались,и сказали,что очень достойное масло! :bravo: 

масло действительно достойное..посомотрите его анализы в разделе отработки дизельных масссел

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы!Думаю,что выбор получился хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем,сегодня съездили к "типа официалам",торгующим только мобил1.Хотел купить Мобил 1 делвак LE 5w-30 CJ-4.Они мне долго "втюхивали" что такого масла нет и у них не бывает 8-0 .Вообщем,после недолгих перепирательств,купил Мобил 1 еср формула 5w-30 по 610р за литр.Они обрадовались,и сказали,что очень достойное масло! :bravo: [/quote

 

Для дизеля оно действительно хорошо подходит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто, что скажет про Lukoil Genesis Polartech 0W-40, для этого мотора? Вычитал в мануале, что в жару и под сильной нагрузкой(таскаю большой прицеп) лучше лить 5W 40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант есть:

5W-40 API CJ-4

Shell Rotella T6 5W-40

Mobil1 Turbo Diesel Truck 5W-40

Fuchs Titan Cargo 5W-40

Valvoline Premium Blue Extreme 5W-40

Valvoline All Fleet Extreme LE 5W-40

Chevron DELO® 400 LE Synthetic 5W-40

Petro-Canada Duron-E Synthetic 5W-40

Gulf Synthetic Super Duty Plus Engine Oil 5W-40

Kendall SHP® Diesel Full Synthetic Engine Oil 5W-40

MOL Dynamic Arctic 5W-40

Total Rubia Tir 7900 Syn NA 5W-40

 

Еще я бы попробовал залить это: http://www.oil-club.ru/forum/topic/17056-united-xp-xtreme-performance-0w-40-svezhee/ все- таки дизель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья,нужен совет.

Так получилось,что машина теперь будет "ночевать" на улице.И что бы не "насиловать" двигатель холодными пусками,решил заменить масло на нулевку(как раз подошел срок замены масла).Подскажите,достойные масла(0w-30(40)),желательно от идемитцу,мобил,кастрол.

п.с Сейчас езжу на мобил есп формула.Двигатель 1KD-FTV.Пробег 190т.км.Нужно определиться до "завтра".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас езжу на мобил есп формула.

И дальше на нем езди...

Попробуй вот это Mobil1 ESP X1 0W-30, тут главное, чтобы был оригинал...

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И дальше на нем езди...

Попробуй вот это Mobil1 ESP X1 0W-30, тут главное, чтобы был оригинал...

Спасибо! Mobil1 ESP X1 0W-30,это я так понимаю,новый продукт от мобил(MFE с зеленой крышкой)?

п.с Единственное смущает,t застывания выше чем у 5-30

Изменено пользователем datik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...