Перейти к публикации

Помогите подобрать масло для Skoda Yeti


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Помогите пожалуйста определится с маслом для автомобиля. Прочитал подобные темы но так и не понял что же лучше лить, тем более насколько понимаю многое зависит от условий эксплуатации. 

1. Автомобиль Skoda Yeti 1,6 110 л.с. коробка механическая.

2. Пробег на данный момент 22000 км.

3. Масло залито Shell ultra 0W30 с допуском 502

3. Автомобиль используется 99% в городе.

4. Пробег за год составляет 10000 км, хочется менять масло именно раз в год(конечно если возможно)

5. В инструкции указан допуск 502.

6. Основные пробеги автомобиля проходятся на осень-весна, летом автомобиль эксплуатируется реже.

 

У отца Skoda Yeti 1.6, посоветовал ему заливать Shell ultra 0W30, первую замену делали на 11000 км(угар не известен), вторую замену делали на 21000 км(долили около 300 мл)

 

Подскажите, правильное льем масло? Может стоит перейти на что-то другое, более достойное?  

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

допуск был, теперь официально нет

а масел, на самом деле, великое множество )

http://www.oil-club.ru/forum/topic/26210-spisok-horoshih-masel-kotorye-mozhno-rekomendov/

http://www.oil-club.ru/forum/topic/7906-idealnye-masla-po-vashemu-mneniyu/

 

Отлично. Но это просто список масел. Тут даже нет разбивки по маслам с допуском 502. Также для меня важно масло именно для моего двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Тут даже нет разбивки по маслам с допуском 502
так проявите немного терпения и проанализировав масла, выясните какие идут с 502 допуском
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так проявите немного терпения и проанализировав масла, выясните какие идут с 502 допуском

Вы меня не слышите, вернее не хотите слышать. Мне нужно масло конкретно под мой мотор учитывая его особенности. А список на который вы ссылаетесь особо тут не поможет, ели бы списка было достаточно, то зачем тогда этот радел форума?

Эксперты, подскажите, помогите определиться с маслом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вы меня не услышали.

Вам подойдет любое масло с допуском VW502, в том числе Lukoil Genesis Armortech 5w-40, Лукойл Люкс Синтетик 5w-40 и прочие из списка. Главное - не перекатывать 250 м/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю в этом мотор 0w40 shell,как и в другие моторы от Вага, ездим по 350 часов, все отлично. 0в40 левака не встречал.

Мотор приятный, льем 92, макисмальный пробег 185 000 км был уже, у знакомых таксистов по 150 000 км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно масло конкретно под мой мотор учитывая его особенности. 

Любое с допуском VW502, вязкость на ваше усмотрение, здесь вряд ли вам скажут что именно "нейм" масло заливайте, те рекомендации, что вам дали, уже хорошо

в приложении свежий список одобренных ВАГом масел

step_50200_50500 (5).pdf

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заливаю в этом мотор 0w40 shell,как и в другие моторы от Вага, ездим по 350 часов, все отлично. 0в40 левака не встречал.

Мотор приятный, льем 92, макисмальный пробег 185 000 км был уже, у знакомых таксистов по 150 000 км.

таксисты эти моточасы за месяц максимум проезжают)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, просто Йети тут не при чем, речь идет о cvwa, мотор отличный, если масло меняют раз в 7500, любое льем, hx 8 5w30 отличный выбор, если на 15 000, то 0w40 покрепче будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть Addinol 0w30. Знакомый очень рекомендует, на камри прошел уже много, говорит чистая синтетика, очень качественная. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть Addinol 0w30. Знакомый очень рекомендует, на камри прошел уже много, говорит чистая синтетика, очень качественная.

 

Адинол очень дорогое масло. Shell 0w30 которое сейчас залито стоит примерно 2500₽, хотелось не дороже. Изменено пользователем TonDim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чем не устраивает Шелл 0в30 502, 0в30 504, 0в40...?

Вы есть на Йети клубе...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так чем не устраивает Шелл 0в30 502, 0в30 504, 0в40...?

Вы есть на Йети клубе...?

Нет на ети клубе меня нет. 0w30 502 уже говорил чем не устраивает, а масла с допуском 504 мне не подходят, нужен 502.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1: 0w30 502 уже говорил чем не устраивает,

2:а масла с допуском 504 мне не подходят, нужен 502.

1:И чем-же? Никак ценой? Хоцца чтоб раз в год (или раз в 10тыс) и чтоб "по пять рублей за килограмм"?

2: Не подходят по той-же причине что и п.1?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1:И чем-же? Никак ценой? Хоцца чтоб раз в год (или раз в 10тыс) и чтоб "по пять рублей за килограмм"?

2: Не подходят по той-же причине что и п.1?

Замену масла хочется делать раз в 10000км это как раз год, так жехочется чтобы подешевле. Ну и тот шелл который залит ( http://www.oil-club.ru/forum/topic/14940-shell-helix-ultra-0w-30/ ), как выяснилось используется только на сервисных станциях и отзывов на этом форуме по этому маслу можно сказать что нет, а это настараживает! Изменено пользователем TonDim
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shell 0w40 посмотрите и не забивайте голову, отличное масло по адекватной цене.

4 литра в Мск 2300 примерно стоят, левака не встречал, степени защиты есть, не понимаю, что Вы все ищите...

Раз в год, фильтр пусть 500 рублей и масло 2500, разве это дорого...? При том, что машина не 500 000 стоила, для себя же заливаете. Что Вы в 0в30 то упираетесь.

Узлуки конечно есть, и СсангЙонги,Лукойл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...