Перейти к публикации

TonDim

Пользователи
  • Публикаций

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя TonDim

  1. Спасибо. Наверное и остановлюсь на предложенном вами масле.
  2. Просто я слышал, что этот двигатель не удачный и жрет масло, вот я и запарился этой темой. Очень не хочется чтобы у бати были проблемы с этим автомобилем. Такое льете http://www.oil-club.ru/forum/topic/14941-shell-helix-ultra-0w-40/ ? Какой уже пробег? Какой интервал замены и сколько ест от замены до замены?
  3. Мкад, это в летнее время и то редко в основном летом авто стоит во дворе на даче и все. А сейчас исключительно по подмосковному городу, с пробочками. Смело продолжаю лить Шелл 0W30 (тот который продается только в литрушках)?
  4. Вот не знаю я средней скорости. Отец ездит по городу, Дом-детский сад- школа-магазин-дом, как то так.
  5. driverland А вы Шелл 0W40 с 502 допуском льете в такой же мотор?
  6. Замену масла хочется делать раз в 10000км это как раз год, так жехочется чтобы подешевле. Ну и тот шелл который залит ( http://www.oil-club.ru/forum/topic/14940-shell-helix-ultra-0w-30/ ), как выяснилось используется только на сервисных станциях и отзывов на этом форуме по этому маслу можно сказать что нет, а это настараживает!
  7. Нет на ети клубе меня нет. 0w30 502 уже говорил чем не устраивает, а масла с допуском 504 мне не подходят, нужен 502.
  8. Адинол очень дорогое масло. Shell 0w30 которое сейчас залито стоит примерно 2500₽, хотелось не дороже.
  9. Вы меня не слышите, вернее не хотите слышать. Мне нужно масло конкретно под мой мотор учитывая его особенности. А список на который вы ссылаетесь особо тут не поможет, ели бы списка было достаточно, то зачем тогда этот радел форума? Эксперты, подскажите, помогите определиться с маслом.
  10. Отлично. Но это просто список масел. Тут даже нет разбивки по маслам с допуском 502. Также для меня важно масло именно для моего двигателя.
  11. Так и не могу определиться с выбором масла. Подскажите эксперты, а что если перейти на масло Lukoil Genesis Claritech 5w30? Оно имеет нужный допуск 502(однако на сайте производителя об этом не сообщается? а тут на форуме написано что допуск есть http://www.oil-club.ru/forum/topic/19212-lukoil-genesis-claritech-5w-30/), оно дешевле, подделок думаю не много. Как это масло будет работать на моторе CWVN 110 л.с.? Возможно есть другая достойная альтернатива? Сайт лука говорит что для моего мотора подходит только два масла это Полартеч 0W40 и Армотеч 5W40. Что думаете если лить W40 в этот мотор? Е
  12. Ну так что, так и лить это масло? А сами что выбрали? Точно такое же? Как это масло будет себя чувствовать если его менять раз в 10000 км?
  13. Странно, на сайте осталось только два масло одно ETC с допуском 504, а другое с допуском A5B5.
  14. Заливаем другое масло, вот это http://www.oil-club.ru/forum/topic/14940-shell-helix-ultra-0w-30/ И его нет на официальном сайте.
  15. Посмотрел сейчас на сайте Shell, а там и нет больше этого масла!! Видать сняли его и продают остатки.
  16. Я читал но чтобы так конкретно не понял. Вычитал что NGN норд хорошее, а вот про свой Shell очень мало информации такое ощущение что не льют его, может редкий. Вот по этому и возникает вопрос а правильно ли я отцу насоветовал. Нужно чтобы машина работала долго, отец пенсионер и купить новый авто больше не сможет.
  17. Здравствуйте. Помогите пожалуйста определится с маслом для автомобиля. Прочитал подобные темы но так и не понял что же лучше лить, тем более насколько понимаю многое зависит от условий эксплуатации. 1. Автомобиль Skoda Yeti 1,6 110 л.с. коробка механическая. 2. Пробег на данный момент 22000 км. 3. Масло залито Shell ultra 0W30 с допуском 502 3. Автомобиль используется 99% в городе. 4. Пробег за год составляет 10000 км, хочется менять масло именно раз в год(конечно если возможно) 5. В инструкции указан допуск 502. 6. Основные пробеги автомобиля проходятся на осень-весна, летом автомобил

×
×
  • Создать...