Перейти к публикации

Масло в nissan patrol y62 5.6 бензин.


Рекомендованные сообщения

Всем привет, для динамичной езды и хорошей защиты двигателя нужно выбрать масло, я не очень понимаю специфику и допуски япомоторов, но пока пришел к:

 

Mobil1 x1 5w30

Shell HU ECT 0w30

 

Если выбирать из этих двух, что интнресней и почему?

 

Масло на круглый год, замена 7500, езда динамичная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Вроде, не новичок, а читать и искать не научился.

 

Называйте тему правильно и корректно. Темы на вроде "что ливануть в тиидку" будут удалятся сразу! Не надо сокращений типа "MMC", "TYT" это потом никто не найдет поиском - только Mitsubishi и Toyota! Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных! указывайте:

 

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)
2) Двигатель (3s-fe бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Ниссан Патрол Y62

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да надо бы данных а так если в слепую 

бери Mobil 1 x1 5W-30 - роднее ему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответившим спасибо, писал с маленького телефона наспех, поэтому вводных данных мало. 

 

Ниссан Патрол y62, руль левый, двигатель как я понял VK56 405 л.с. с электро-регулятором подьема клапанов и прямым впрыском, заправочный обьем масла 6.5, меняю традиционно на 7-7500 ткм пробега, заводские рекомендации на сколько мне известно 5в30.

 

Сейчас залито что-то диллерское, нет информации но похоже 5в30 ниссан, нужно поменять на что-то покачественней, старую тему про этот автомобиль я прочитал, но во первых прошло время, и могло что-то измениться, как по технике так и по доступным продуктам на рынке, во вторых не очень она однозначна в плане окончательного решения.

 

Лично я склоняюсь к мобил1, и традиционно использую это масло, если есть вариант для конкретного двигателя, но шелл ест из списка мне кажется более технологичным, а будет ли от этого польза этому мотору, для меня вопрос.. по этому и спросил, что все-таки из этих ДВУХ лить, с остальным заморачиваться не хочу, по доступности мобил и шелл всетаки не дефицит.

Изменено пользователем 72rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, пойду тогда за мобилом, хотя пару тройку ответов к сказанному получить было бы интересно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да бери Mobil1 X1 5W-30 - в нем щелочное высокое, а зольность ниже даже чем у Ilsac масел, прямовпрыску хорошо подходит. Тем более масло на алкилированных нафталинах Synesstic - передовое в своем роде... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да бери Mobil1 X1 5W-30 - в нем щелочное высокое, а зольность ниже даже чем у Ilsac масел, прямовпрыску хорошо подходит. Тем более масло на алкилированных нафталинах Synesstic - передовое в своем роде... 

 

 

Привет, сделано, в метро как всегда свежак! Спасибо что не оставил вопрос без внимания, поеду менять!

Дилер кстати как оказалось льет 5w40 nissan. А еще удивило что у такого большого мотора и обьема масла почти 7 литров, маслянный фильтр по размерам как у мопеда, хочется только из-за его размеров срок замены еще на пару тысячь сократить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, сделано, в метро как всегда свежак! Спасибо что не оставил вопрос без внимания, поеду менять!

Дилер кстати как оказалось льет 5w40 nissan. А еще удивило что у такого большого мотора и обьема масла почти 7 литров, маслянный фильтр по размерам как у мопеда, хочется только из-за его размеров срок замены еще на пару тысячь сократить.

По масляному фильтру есть геометрические параметры, так что кое- что можно выиграть и тут. Плюс фильтры разные бывают по качеству фильтрующего материала, а за счет хитрой укладки там может быть очень много самого материала для фильтрации. Так что не все так плохо, просто можно посмотреть обзоры фильтров здесь на форуме, чтобы понимать какой из них действительно стоит покупать.

Ну а по маслу- вы выбрали двух серьезных производителей поэтому я бы прежде всего смотрел на сезон эксплуатации. Чтобы облегчить запуск двига(жизнь вашему мотору) зимой есть смысл лить 0-30, особенно если бывает ниже 20 мороза, а летом хоть 10-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так оно, но нулевки для этого мотора нету ни в мануале, ни в табличке, по этому я к мобилу больше склоняюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@72rus, Обязательно следить за уровнем масла(если отжигаем).  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так оно, но нулевки для этого мотора нету ни в мануале, ни в табличке, по этому я к мобилу больше склоняюсь.

Цифра перед w говорит лишь о низкотемпературных свойствах масла, так что тут можете не переживать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...