Перейти к публикации

Lukoil Genesis Glidetech 5W-30 отработка на KIA RIO после 5517км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Кислотное не подросло практически - то есть масло еще не сдалось, можно было дальше катать.  

Нитрация же говорит +7 примерно - о более менее серьезной работе.

 

Топливо 1-2% похоже это обычное состояние нормальной отработки. У всех есть эти 1-2% как только мы стали тестировать отработку стандартом ASTM 8004.

 

Беру калькулятор и считаю что будет с маслом вязкости 12 при 100С

если в него добавить жидкость на вроде топлива ну допустим вязкостью 0,5 при 100С (я даже не знаю вязкость топлива так наобум, она скорее всего даже меньше наверное)

ну и жидкости этой пусть будет 2%, то есть основного масла 98%.

 

Получается что было масло вязкости 12 а стало 11.2. Любопытненько не правда ли? :)

Mixing viscosities   Widman International.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, камень в огород тем, кто строит теории на том, что видит: чип есть, перелива топлива нет.

Вот это очень радует. Никаких переливов, все как положено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто здесь народ давно это наблюдает по отработкам после чип тюнинга :) Но нужно признать не всегда, есть исключения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем "пламик" на новой машине? я ещё могу понять тех, кто на 12-15-летнюю, с умершим нейтрализатором, его ставят, у них просто денег нет на запчасти, но на новую...- это выше моего понимания, чтоб травить тех кто едет сзади?

 

 

Тоже не понимаю смысл сея действия.

 

Кстати, камень в огород тем, кто строит теории на том, что видит: чип есть, перелива топлива нет.

 

К сожалению, в наше время оф. дилеры делают гарантию на этот узел всего 1000км. Есть много историй на форумах Hyundai/Kia о том, как человек один раз заправился некачественным топливом, и кат. "разложило". Все его потроха полетели во впуск и двигателю приходил конец. Как правило, признавали не гарантийным случаем, и весь ремонт ложился на владельца авто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...