Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!

посоветуйте масло в 1NRFE 1300CC 16-VALVE DOHC EFI

Recommended Posts

Модель -   toyota  yaris --- YARIS/HYBRID (FRP) KSP130,NHP130,NLP130,NSP130  

Двигатель -  1NRFE 1300CC 16-VALVE DOHC EFI

Тип КПП -  AUTOMATIC TRANSMISSION

Дата выпуска 03.2013

sorry !!! копировал данные с ELCATS да плюс с трубы , была ровная табличка , потом ее деформировало  :rolleyes:

Суть вопроса, в двигатель   toyota  yaris  1NRFE  по мануалу льется только 0W20 , или 5W30  ???

Edited by alex777
UnPinned posts

По шаблону заявку никак не заполнить? А то какой-то набор букв

Если у вас действительно гибрид, то 0-20(5-20).

А вообще зайдите в тему- Выбор моторного масла- и заполните анкету подбора в шапке темы.

Любое 0/20 или 5/20 от ЗИК, Кикс, Драгон.Интервал 5000-7000 км.Гибрид-не гибрид, не имеет значения, сейчас во все Тойоты онли 20-ка.

Edited by skorp777

@alex777, можете еще лить масла 5/30 A5 с Фордовским допуском 913-C/D. По вязкости это почти 20-ка, они покрепче ИЛСАКов, в зависимости от доли трассового пробега в общем километраже могут и 10000 км выдержать, а 7000 км это уж точно.

Я тоже придерживаюсь такого мнения что на лето (эксплуатация  авто сугубо в городском цикле, в Киеве ) можно и A5/b5, с небольшим сульфатным показателем чтоб не ушатывать каты, Просто точного мануала на эту движку найти не могу : ОДНИ КРИЧАТ ЧТО КОНКРЕТНО В 1NRFE 1300CC ТОЛЬКО СУГУБО  0W20 , ДРУГИЕ ЧТО Маловязкие 5W30 отлично будут работать !!!
Замену планирую 5500 max.  

Это как с Honda  K20/K24  похожая история  :dance: 

http://aurist.com.ua/spetsifikatsii-avtomobilya/informatsiya-po-obsluzhivaniyu - вот мануал для этого мотора. Рекомендуется 0W20, но лить можно много чего. 
Я б наверно взял вот такое http://www.oil-club.ru/forum/topic/15598-15598/ - стоит не дорого!
У знакомого Хонда Джаз 2009 г.в.  - там по мануалу тоже 0W20, так он уже тыщ 150 наверно накатал на A5 5W30 - говорит что разницы нет (естественно это его субъективное мнение).

только 0W-20 и выбрать с низким золы, так как двигатель известны проблемы с нагаром

Всех откликнувшихся благодарю за совет !!! зальем на зиму 

ECO-LITE 0W20

Вы б уточняли, что хотите денег потратить. Тогда я вам посоветую- Мобил АФЕ в квартах.

Я тоже придерживаюсь такого мнения что на лето (эксплуатация  авто сугубо в городском цикле, в Киеве ) можно и A5/b5, с небольшим сульфатным показателем чтоб не ушатывать каты, Просто точного мануала на эту движку найти не могу : ОДНИ КРИЧАТ ЧТО КОНКРЕТНО В 1NRFE 1300CC ТОЛЬКО СУГУБО  0W20 , ДРУГИЕ ЧТО Маловязкие 5W30 отлично будут работать !!!

Замену планирую 5500 max.  

То есть мануал найти нереально? Кмк можно зайти точно так же на форум тойотовский или же просто заехать к ОД книжку полистать.