Перейти к публикации

посоветуйте масло в 1NRFE 1300CC 16-VALVE DOHC EFI


Рекомендованные сообщения

Модель -   toyota  yaris --- YARIS/HYBRID (FRP) KSP130,NHP130,NLP130,NSP130  

 

Двигатель -  1NRFE 1300CC 16-VALVE DOHC EFI

 

Тип КПП -  AUTOMATIC TRANSMISSION

 

Дата выпуска 03.2013

 

sorry !!! копировал данные с ELCATS да плюс с трубы , была ровная табличка , потом ее деформировало  :rolleyes:

 

Суть вопроса, в двигатель   toyota  yaris  1NRFE  по мануалу льется только 0W20 , или 5W30  ???

 

 

  Изменено пользователем alex777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

По шаблону заявку никак не заполнить? А то какой-то набор букв

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас действительно гибрид, то 0-20(5-20).

А вообще зайдите в тему- Выбор моторного масла- и заполните анкету подбора в шапке темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любое 0/20 или 5/20 от ЗИК, Кикс, Драгон.Интервал 5000-7000 км.Гибрид-не гибрид, не имеет значения, сейчас во все Тойоты онли 20-ка.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alex777, можете еще лить масла 5/30 A5 с Фордовским допуском 913-C/D. По вязкости это почти 20-ка, они покрепче ИЛСАКов, в зависимости от доли трассового пробега в общем километраже могут и 10000 км выдержать, а 7000 км это уж точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже придерживаюсь такого мнения что на лето (эксплуатация  авто сугубо в городском цикле, в Киеве ) можно и A5/b5, с небольшим сульфатным показателем чтоб не ушатывать каты, Просто точного мануала на эту движку найти не могу : ОДНИ КРИЧАТ ЧТО КОНКРЕТНО В 1NRFE 1300CC ТОЛЬКО СУГУБО  0W20 , ДРУГИЕ ЧТО Маловязкие 5W30 отлично будут работать !!!
Замену планирую 5500 max.  

 

Это как с Honda  K20/K24  похожая история  :dance: 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://aurist.com.ua/spetsifikatsii-avtomobilya/informatsiya-po-obsluzhivaniyu - вот мануал для этого мотора. Рекомендуется 0W20, но лить можно много чего. 
Я б наверно взял вот такое http://www.oil-club.ru/forum/topic/15598-15598/ - стоит не дорого!
У знакомого Хонда Джаз 2009 г.в.  - там по мануалу тоже 0W20, так он уже тыщ 150 наверно накатал на A5 5W30 - говорит что разницы нет (естественно это его субъективное мнение).
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только 0W-20 и выбрать с низким золы, так как двигатель известны проблемы с нагаром

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех откликнувшихся благодарю за совет !!! зальем на зиму 

 ECO-LITE 0W20
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всех откликнувшихся благодарю за совет !!! зальем на зиму 

 

 ECO-LITE 0W20

Вы б уточняли, что хотите денег потратить. Тогда я вам посоветую- Мобил АФЕ в квартах.

 

Я тоже придерживаюсь такого мнения что на лето (эксплуатация  авто сугубо в городском цикле, в Киеве ) можно и A5/b5, с небольшим сульфатным показателем чтоб не ушатывать каты, Просто точного мануала на эту движку найти не могу : ОДНИ КРИЧАТ ЧТО КОНКРЕТНО В 1NRFE 1300CC ТОЛЬКО СУГУБО  0W20 , ДРУГИЕ ЧТО Маловязкие 5W30 отлично будут работать !!!

Замену планирую 5500 max.  

 

То есть мануал найти нереально? Кмк можно зайти точно так же на форум тойотовский или же просто заехать к ОД книжку полистать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...