Перейти к публикации

Масла с допуском VW 500.00/501.01/502.00/505.00/505.01/503.00/503.01/506.00/506.01/504.00/507.00/508/


Рекомендованные сообщения

Добрый день!
Возник вопрос, заменим ли допуск 506 01 на 507 00 для двигателей R5 и V10?
Поступила информация, что с 2004 года -заменим. Дело в том, что 506 01 стоит денег и хотелось бы от него отказаться в пользу более дешевого 507 00. Верить ли?
С уважением Я.

Обновления допусков VW Erwin прямые линки на офсайт VW, с одобренным списком масел на момент просмотра.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

зольность 504-507 определяется не по дину 51575. Методика указана выше.

Это с чего это вдруг не по дину 51575?

49909f8a69eb.jpg

 

И 507.00 также <= 1,5

И вывод какой?

Владельцам бензиновых авто и дизельных, без сажевика, можно абсолютно не опасаться 502.00/505.00 допуска, так как требования по зольности для нИх и 504.00/507.00 одинаковые!!

Опасаться 502.00 допуска следует только владельцам авто с сажевым фильтром, так как в этом случае максимальная зольность не является показателем безвредности для сажевого фильтра. И не надо путать допустимую зольность и размер частиц.

Так что сенсация состоялась в любом случае.

Изменено пользователем MIG-31
Ссылка на сообщение

Это с чего это вдруг не по дину 51575?

 

Ну сколько можно одно и тоже повторять?

 

Еще раз, для тех кто не читал предыдущие пять серий: фолькс не регламентирует химическое содержание золы, зольность определяется по тесту сажевого фильтра ( для 507), это не дин 51575.

 

Так что сенсация не состоялась. Как были 504-507 масла малозольными, так и остались. Продолжение препирательств абсолютно бессмысленно, если кому-то не верится - берем анализы с бтг и смотрим масла с допуском 504-507.

Изменено пользователем makhno
Ссылка на сообщение

Тогда уж просвети нас, что связывает VW 504.00/507.00 с VW TL52195 из твоей книжки ;)

Изменено пользователем MIG-31
Ссылка на сообщение

Тогда уж просвети нас, что связывает VW 504.00/507.00 с VW TL52195 из твоей книжки ;)

откуда я знаю. Это надо спросить у того, кто знает как испытываются фап фильтры. :pardon:

Ссылка на сообщение

Мне вообще непонятна эта политика - зачем выпускать масла одновременно удовлетворяющие требованиям бензиновых и дизельных допусков?

Ведь ясно, что универсальность в данном случае только во вред!

Изменено пользователем MIG-31
Ссылка на сообщение

@MIG-31, как я понимаю масла бензиновые и общие дизельные это одно и тоже масло, иначе как бьяснишь что Mobil1 New Life 0W-40 и Mobil 1 Turbo Diesel 0W-40 - одно и тоже, характеристики идетичны. Только названия разные. Одно типа бензиновое с дизельным допуском, другое типа дизельное но с бензиовым допуском :D

 

Та же база, те же присадки полнозольные высокощелочные, тот же полимерный, тот же депрессант, все тоже самое - разница только в позиционировании. Это конечно касается не всех масел но в общих чертах так.

Ссылка на сообщение

По европейскому законодательству все масла должны быть универсальными - использоваться как в бензиновых, так и дизельных двигателях.

Ссылка на сообщение

Так ведь допуски-то разные по многим параметрам.

Да и все публикации по трибологии имеют разделы по бензиновым и дизельным маслам и там много различий и в рецептурах требуется.

Короче маркетинг рулит.

Ссылка на сообщение

@MIG-31, в европах то как думают? чтобы клиенту было удобно. производитель должен произвести универсальное масло, чтобы человек, обнаруживший утечку, не задумывался что ему покупать. Это у нас надо все систематизировать и сделать индивидуально для каждого авто масло М-10Г2к - "К" - камазовское, М-6З/12Г1 - в жигули и более никуда ну и т.д.

Ссылка на сообщение

А сколько у нас старше 20 :D

Нашёл интересный анализ 504/507 масел (новых)

d188627b4259.jpg

 

Видно, что Мобил решил, в условиях ограничений по зольности, отдать предпочтение дополнительным антиизностным присадкам в ущерб кальцию, отчего видимо и имеет самый малый TBN + имеет самый высокий пурпоинт :rolleyes: Хотя возможно органические MoDTC и пр. здесь не видны.

Также видны некоторые различия и у других. Думаю всё же неправильно считать, что все покупают один и тот же пакет присадок для 504/507 допуска у Лубризол.

Несмотря на некоторую возможность погрешности измерений, смею предположить, что все представленные рецептуры разные. Как думаете?

Изменено пользователем MIG-31
Ссылка на сообщение

Скажите, кто знает DIN 51575 применяет для определения sa только в кряке и минералке или может применяться в ПАО маслах тоже?

Ввел в заблуждение заголовок "Испытание минеральных масел".

Изменено пользователем AndreyCheung
Ссылка на сообщение

@MIG-31, тогда получается, что у трех производителей присадок есть такие предложения по 504/507.

Ссылка на сообщение

Подскажите чем именно допуски VW 503.00 / 506.00 / 506.01 адаптированы под дизель? Можно ли их лить в VW 502 ?

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...