Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Прощу помощи с подбором масла. Понимаю, что тема корейцев разжёвана 100 раз и пользуйся поиском, пользовался, смотрел с каждым разом возникает все больше и больше вопросов. Я не химик, не моторист, у меня не было 10ти автомобилей, на которых я попробовал все, что можно и проехал 1 000 000км. Всегда пользовался мануалом, стал читать oil club в ветке про корейцев пишут, что мануал не совсем корректен. Дилер предлагал заливать Shell Helix Ultra 5w30, я посчитав, что из мануала Shell Helix Ultra 0w40 имеет более широкий диапазон в итоге похоже сделал глупость: заливалось масло Shell Helix Ultra 0w40 замена через 15 000.

 

история заливок:

первая смена масла: 2 000

вторая смена масла: 15 000

третья смена масла: 30 000

четвертая смена масла: 43 000

Последнюю смену сделал чуть раньше на 43 000 уже была куплена канистра заранее, не выбрасывать ведь, решил проехать еще 2 000 и на 45 000 использовать, что-то более правильное и с правильным сроком замены. Если останусь с официалом то интервал 7 500 для меня будет крайне удобен одна смена самостоятельна, вторая на Т.О. у официала и получаем Т.О. по регламенту и так называемую гарантию.

 

По личным ощущениям за весь пробег я не доливал ни грамма т.к. этого не требовалось, зимой проблем с заводом не испытывал, салон прогревается довольно быстро, расход среди одноклубников у меня средний в районе 10,9 по трассе падает до 9, жалобы если только на холодную цокающий звук, владельцы корея прома сообщают, так работают форсунки, после прогрева звук проходит.

 

1) Hyundai Ix35, 2014, левый руль. МККП 4WD

2) Модель двигателя G4NA, 2.0 бензин

3) Заправочный объем 4.1

4) Место эксплуатации: г. Москва, -25 +35

5) Режимы эксплуатации  (60% трасса, 40% город). По трассе поездки на 500 и более км и подъемы и равнины, частые поездки по М4 скорость 130км.ч. 

Эксплуатация почти каждый день. В городе много небольших поездок на 2-3км. На работу на машине не езжу (жалко времени) поэтому в городе езда либо вечером, либо по выходным почти всегда без пробок.

6) Хочу менять через 7500км

7) Катализатор в наличии.

8) Что из масел доступно в регионе: почти все виды масел. Хотелось бы уложиться в 3000 - 4000р за канистру 4л.

9) Что знаете из рекомендаций мануала: по мануалу Shell Helix Ultra 5w30, для тяжелых условий 0w40.

Дополнительно: хранение во дворе.

Топливо: только 95 бензин, Лукойл, Роснефть, Газпром

Изменено пользователем Alex_Msk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Любое 5W-30 из этого списка

Данный список находил изучал. Спасибо за подборку. Чем больше выбор тем больше вопросов ) Насколько мне необходимы молибдены и прочее при заданном режиме эксплуатации?

Что именно вы порекомендуете из данного списка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 4.5 литра QUARTZ 9000 ENERGY HKS 5W-30 цена всего 2 032р при цене Shell Helix Ultra 5w-30 2500р за 4л. При этом судя по описанию oil club и если я верно понимаю по своим свойствам QUARTZ 9000 ENERGY HKS 5W-30 превосходит Shell, специально разработан для Корейцев, содержит достойный пакет присадок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 4.5 литра QUARTZ 9000 ENERGY HKS 5W-30 цена всего 2 032р при цене Shell Helix Ultra 5w-30 2500р за 4л. При этом судя по описанию oil club и если я верно понимаю по своим свойствам QUARTZ 9000 ENERGY HKS 5W-30 превосходит Shell, специально разработан для Корейцев, содержит достойный пакет присадок.

Он не превосходит Шелл, оно просто другое (именно то, которое нужно) И почему за 4.5 литра? Если 5-ти литровые фляги идут.

Shell Helix Ultra 5w30 и Shell Helix Ultra 0w40 - вам точно не нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не превосходит Шелл, оно просто другое (именно то, которое нужно) И почему за 4.5 литра? Если 5-ти литровые фляги идут.

Shell Helix Ultra 5w30 и Shell Helix Ultra 0w40 - вам точно не нужны.

Все верно ошибся фляги идут 5 литров.

У меня бюджет до 4 000р есть ли варианты с более лучшими потребительскими качествами? или не тратить время и деньги в пустую.

Изменено пользователем Alex_Msk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно ошибся фляги идут 5 литров.

У меня бюджет до 4 000р есть ли варианты с более лучшими свойствами? или не тратить время и деньги в пустую.

Хотите "жира", рассмотрите его: http://www.oil-club.ru/forum/topic/14549-14549/.

Но я б взял Тоталь и закрыл этот вопрос). А на сэкономленные деньги, купил жене цветов))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите "жира", рассмотрите его: http://www.oil-club.ru/forum/topic/14549-14549/.

Но я б взял Тоталь и закрыл этот вопрос). А на сэкономленные деньги, купил жене цветов))

:bravo:  :bravo:  :bravo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотите "жира", рассмотрите его: http://www.oil-club.ru/forum/topic/14549-14549/.

Но я б взял Тоталь и закрыл этот вопрос). А на сэкономленные деньги, купил жене цветов))

Спасибо за помощь. Oil club открыл глаза и рассеял заблуждения. Надеюсь мой пост будет чем-то полезен владельцам ix35

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...