Перейти к публикации

YES-Q тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Настало время менять тормозные колодки, посмотрев тесты и обзоры остановился на тормозных колодках YES-Q. Сделал заказ, получил, пришел домой, стал разглядывать и что называется "прочувствуйте разницу"!!!

А суть в том, что я купил  тормозные  колодки для КИА Соренто передние и
задние, но на коробке с передними колодками написано "YES-Q Ceramic" и
к  ним  вопросам нет, а вот на коробке задних колодок написано  просто
"YES-Q Genuine Part" и нет слова  "Ceramic".
На самих колодках фрикционный материал разный по цвету, видимо и свойства фрикционного материала разные.
На  коробке  с передними колодками есть этикетка на русском языке официального
поставщика в России,  а  на  коробке  с задними колодками ни какой информации об
официальном поставщике нет.
Сижу и думаю, то ли YES-Q не делает задние тормозные колодки с керамическими волокнами, то ли проданные мне задние тормозные колодки подделка.

Что думаете?

post-15381-0-69383700-1478254051_thumb.jpg

post-15381-0-40529600-1478254052_thumb.jpg

post-15381-0-96535500-1478254052_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Настало время менять тормозные колодки, посмотрев тесты и обзоры остановился на тормозных колодках YES-Q. Сделал заказ, получил, пришел домой, стал разглядывать и что называется "прочувствуйте разницу"!!!

А суть в том, что я купил  тормозные  колодки для КИА Соренто передние и

задние, но на коробке с передними колодками написано "YES-Q Ceramic" и

к  ним  вопросам нет, а вот на коробке задних колодок написано  просто

"YES-Q Genuine Part" и нет слова  "Ceramic".

На самих колодках фрикционный материал разный по цвету, видимо и свойства фрикционного материала разные.

На  коробке  с передними колодками есть этикетка на русском языке официального

поставщика в России,  а  на  коробке  с задними колодками ни какой информации об

официальном поставщике нет.

Сижу и думаю, то ли YES-Q не делает задние тормозные колодки с керамическими волокнами, то ли проданные мне задние тормозные колодки подделка.

Что думаете?

Керамик есть!

post-25134-0-88396900-1478261757_thumb.jpg

Но они недавно появились и раньше были такие вот не керамик. Насчет подделки - не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Керамик есть!

 

Выходит продают и с керамическим наполнителем и без него под одним партномером!?

Как то не серьезно для второго по объему производителя тормозных колодок в Корее, тем более имеющего европейские сертификаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит продают и с керамическим наполнителем и без него под одним партномером!?

Как то не серьезно для второго по объему производителя тормозных колодок в Корее, тем более имеющего европейские сертификаты.

Моя версия- из старых запасов. Сейчас выпускают только керамик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А эти керамик подходят под обычный тормозной диск? Не сотрут диск раньше, чем сотрутся сами колодки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А эти керамик подходят под обычный тормозной диск?

 

Нет, не сотрут :)

YES-Q Ceramic одни из самых не агрессивных колодок по отношению к износу диска.

Они ведь не целиком из керамики!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не сотрут :)

YES-Q Ceramic одни из самых не агрессивных колодок по отношению к износу диска.

Они ведь не целиком из керамики!

А, кто сказал, что керамика жрет?! Много раз такое слышал на форумах.... Столько же слышал и напротив. Полуметал (метал) жрет, это точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, кто сказал, что керамика жрет?! Много раз такое слышал на форумах.... Столько же слышал и напротив. Полуметал (метал) жрет, это точно.

И ещё слышал, что керамические колодки начинают полноценно тормозить только когда прогреются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И ещё слышал, что керамические колодки начинают полноценно тормозить только когда прогреются

 

Тормозные свойства колодок конечно зависят от материала изготовления фрикционной смеси, но определяются коэффициентом торможения, индекс которого производитель указывает на самих колодках.

На моих колодках YES-Q , что на керамических, что не керамических, стоит FE, то есть на холодную коэффициент торможения выше чем на горячую.

Е равен от 0.25 до 0.35 
F равен от 0.35 до 0.45 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На моих колодках YES-Q , что на керамических, что не керамических, стоит FE, то есть на холодную коэффициент торможения выше чем на горячую.

Е равен от 0.25 до 0.35 

F равен от 0.35 до 0.45 

 

На этикетке пишут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этикетке пишут?

Нет, на самой колодке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, на самой колодке

 

Не обращал внимания.

А есть таблица с этой маркировкой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Euro,Это не совсем таблица, а категория обозначений характеристик состава смеси.

 

 Для неспешной езды по городу и даже быстрой езды вполне хватит колодок с рабочей температурой до 300-3500С. Спортивные колодки без проблем работают при температурах  в +800…9000С, но нормально работать они будут после 100-2000С. Это значит, в городских условиях они практически бесполезны. На семейный автомобиль устанавливать гоночные тормозные колодки все равно, что выкидывать деньги в мусор. Их коэффициент трения превышает 0,5 единицы при высоких температурах, а при рабочих 1500С он едва доходит до 0,2.

У стандартных колодок коэффициент трения в диапазоне 0,3-0,5 единиц (в зависимости от производителя и колодки).

0,25-0,35 – у обычных колодок Aftermarket

0,35-0,5 – у премиум-колодок О.Е.

Чем выше цифра, тем лучше торможение. При перегреве наоборот, этот коэффициент снижается, и колодке необходимо остыть, чтобы восстановиться.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Euro,Это не совсем таблица, а категория обозначений характеристик состава смеси.

 

 Для неспешной езды по городу и даже быстрой езды вполне хватит колодок с рабочей температурой до 300-3500С. Спортивные колодки без проблем работают при температурах  в +800…9000С, но нормально работать они будут после 100-2000С. Это значит, в городских условиях они практически бесполезны. На семейный автомобиль устанавливать гоночные тормозные колодки все равно, что выкидывать деньги в мусор. Их коэффициент трения превышает 0,5 единицы при высоких температурах, а при рабочих 1500С он едва доходит до 0,2.

У стандартных колодок коэффициент трения в диапазоне 0,3-0,5 единиц (в зависимости от производителя и колодки).

0,25-0,35 – у обычных колодок Aftermarke,

0,35-0,5 – у премиум-колодок О.Е.

Чем выше цифра, тем лучше торможение. При перегреве наоборот, этот коэффициент снижается, и колодке необходимо остыть, чтобы восстановиться.

 

 

ebc_brake_temp.jpg

 

На Прадо стоят спереди EBC Yellow Stuff, и коэффициент трения у них стабильный от чуть ниже 0 и до конца их температурного режима в 900 оС

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обращал внимания

 

 

Вот фото с реальной маркировкой на колодке.

post-15381-0-25530400-1490968733_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...