Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Пользовался поиском, но полностью решения своей проблемы не нашёл.

 

1) Ford Mondeo III 2006 года, левый руль.

2) Durtec 1.8 125 л.с., бензин

3) Заправочный объём 4.3 литра

4) г. Сыктывкар, морозы до -35, этим летом до +32. В -27 машину не завожу.

5) Большую часть времени - город, очень редкие поездки за город 

6) Планирую менять каждые 5000-6000 км

7) Каталитический нейтрализатор есть.

8) Лукойл, кастрол, мобил, шелл, ликви моли, "фирменные" масла в свободной продаже.

9) Требование WSS-M2C913-B, ACEA A1/B1 A3/B3

Пробег на данный момент 192 тыс. км. 

Надеюсь на вашу помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А что за проблема? Я как понял из Вашей подписи, вы льете Формулу. Если не подделка-отличное масло, оставайтесь на нем. 

 

Если хочется что то по дешевле, есть к примеру Лукойл Люкс 5-30 А5, Лукойл Армотек 5-30 А5.

 

Еще очень рекомендую Comma Oil X-Flow Type F Plus 5-30.  Стоит не дорого, хар-ки отличные. 

 

Вот тут есть его анализ: http://www.oil-club.ru/forum/topic/23916-comma-x-flow-type-f-plus-5w-30-svezhee/

 

А так все эти масла с 913-А/B/C/D-братья-близнецы, только что в Формуле/Кастроле сть молибден.

Изменено пользователем Streider
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за проблема? Я как понял из Вашей подписи, вы льете Формулу. Если не подделка-отличное масло, оставайтесь на нем. 

 

Если хочется что то по дешевле, есть к примеру Лукойл Люкс 5-30 А5, Лукойл Армотек 5-30 А5.

 

Еще очень рекомендую Comma Oil X-Flow Type F Plus 5-30.  Стоит не дорого, хар-ки отличные. 

 

Вот тут есть его анализ: http://www.oil-club.ru/forum/topic/23916-comma-x-flow-type-f-plus-5w-30-svezhee/

 

А так все эти масла с 913-А/B/C/D-братья-близнецы, только что в Формуле/Кастроле сть молибден.

о чем формула непронравилась?отличное масло главное не нарваться на подделку .я сейчас езжу на луке 5w30 разницы незаметил да и напалево нарватся мало шансов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о чем формула непронравилась?отличное масло главное не нарваться на подделку .я сейчас езжу на луке 5w30 разницы незаметил да и напалево нарватся мало шансов

 

Формулу на заказ обычно привозят и не уверен, что это не подделка. И торгаши, указывая на пробег авто, предлагают лить 5w40. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в вашем регионе лил такое 

***0W-30 Acea A5/B5***
ENI i-Sint Tech 0W-30 
Gulf Formula FE 0W-30
Mobil 1 Fuel Economy 0W-30
Neste City Pro A5/B5 0W-30
Orlen oil Platinum Max Power 0W-30
Shell Helix Ultra AV 0W-30
Statoil Lazerway V 0W-30
Valvoline SynPower™ FE Motor Oil SAE 0W-30 
Total Quartz 9000 0W-30
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я бы в вашем регионе лил такое 

***0W-30 Acea A5/B5***
ENI i-Sint Tech 0W-30 
Gulf Formula FE 0W-30
Mobil 1 Fuel Economy 0W-30
Neste City Pro A5/B5 0W-30
Orlen oil Platinum Max Power 0W-30
Shell Helix Ultra AV 0W-30
Statoil Lazerway V 0W-30
Valvoline SynPower™ FE Motor Oil SAE 0W-30 
Total Quartz 9000 0W-30

 

А разве по мануалу в Дюратек можно лить нулевки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве по мануалу в Дюратек можно лить нулевки?

Если в мануале этого нет, мы же все понимаем что это всего лишь сдвиг в сторону низкотемпературных свойств масла.

Так что, для всех северян это не только можно, но и нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мануале этого неты, так как на момент создания мануала не было в продаже таких масел. Ка тому же, тачку далали дла Европы, а та таких температур не встречается. Нулевки лить можно, двадцатки не надо. В Прибалтике пару раз были такие морозы - на ELF 5W30 и LM LL 5W30 никаких проблем с заводом небыло, правда звук мотора в первые моменты - не очень. Так что проблеме тут не в масле - страртер, свечи и батарейка.

***0W-30 Acea A5/B5*** - liuks!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...