Перейти к публикации

ролики ремней грм и навесного оборудования


Рекомендованные сообщения

не нашел отдельной темы по роликам и подшипникам. предлагаю обсуждать тут.

 

Изменено пользователем antonwolf
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

есть вопрос насущный .

вопрос к знатокам: надо ли брать ролик с планкой натяжителя (в сборе) или достаточно ролика натяжителя? т.е. - за 55 тысяч натяжитель менять надо или хватит замены только ролика?

Ссылка на сообщение

Нужно смотреть на состояние, но пока еще не встречал что бы натяжитель, если он пружинный, раньше 120-150 выходил из строя. Гидравличесие бывает и раньше умирают.Вопрос в том получится найти нормальный ролик отдельно.

Ссылка на сообщение

 

 


Вопрос в том получится найти нормальный ролик отдельно.
не проблема
Ссылка на сообщение

ролик навесного на 1.8 TSI CDAB, ничем не отличается от оригинала, идет отдельно, без натяжителя

post-16446-0-28607400-1478118351_thumb.jpg

post-16446-0-18515600-1478118354_thumb.jpg

post-16446-0-93819700-1478118360_thumb.jpg

post-16446-0-76963800-1478118367_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

потому что по всему радиусу с обоих сторон кромка/бортик обнимает подшипник, будешь давить - выломаешь просто напросто..... да и практика показывает что подшипник еще живой, а ролик стертый уже.

post-16446-0-52750700-1478154844_thumb.jpg

Изменено пользователем madis
Ссылка на сообщение

@madis, а можно только внутренний ролик поменять :)

Ролик дорого стоит ? Или менять надо часто ? )

Ссылка на сообщение

@Alehandro, ну у меня, например, два подшипника, которые внутри ролика, стоят в два раза дешевле чем отдельно ролик :) 

Ссылка на сообщение

У меня ролик натяжителя отдельно стоит в 3-4 раза меньше, чем в сборе

Ссылка на сообщение

@Alehandro, ну у меня, например, два подшипника, которые внутри ролика, стоят в два раза дешевле чем отдельно ролик :)

 

какая разница во сколько раз ? 2 и 20 тоже отличаются в 10 раз, но в рублевом эквиваленте - ерунда

Ссылка на сообщение

Вот какой занудный а:) в сборе натяжитель с роликом от 5к вроде, отдельно ролик, фирмы skf 800, возможно можно найти дешевле, не знаю, не заморачивался) я взял 2 подшипника koyo по 200р, сам ролик у меня не изношен)

Ссылка на сообщение

Лично я бы из-за 600р не стал морочиться. Но это моё отношение.

 

В рейке, насосе гур, компрессорах и т.д. - есть смысл колхозить. А в роликах - не моё.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...