Перейти к публикации

Lukoil Genesis Claritech 5W-30 отработка на Skoda Octavia после 8800км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@VladimirR, Я в этом деле не спец, но мне кажется это не от насоса. Он только в рампу качает, а в цилиндры уже форсунки пускают. Может иголки подзабились и сифонят. Может ещё какая-нибудь халера. Но мне кажется 4,6% топлива в масле это дофига!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RUSNAC, отсюда http://victorborisov.livejournal.com/241791.html

"Чем для нас интересен ТНВД? Это единственное место в двигателе, где существует потенциальная вероятность попадания бензина из топливной магистрали в картер! Разумеется есть еще варианты для того, чтобы бензин попал в масло. Например если двигатель не заводится, форсунки льют топливо в цилиндры, оно не воспламеняется и стекает в картер. Но для этого нужно постараться очень долго крутить двигатель без намеков на вспышки в цилиндрах. Если же говорить о работающем двигателе, то все современные моторы моментально отключат форсунку на том цилиндре, в котором нет воспламенения топливной смеси и появится ошибка Check Engine."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladimirR, Вот ты меня щас ваще огорчил... В августе менял масло. Менял под солнышком на природе, запах бензина чувствовался не вооруженным носом! Через 1-2 месяца грядёт следующая смена. Буду нюхать. Тем более там морозы будут. Правда прошлую зиму проблем с запуском не было. Хотя как раз автозапуском, зимой я пользуюсь регулярно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RUSNAC, а вот еще тема http://forum.zr.ru/forum/topic/385626-poisk-resheniia-problemy-popadaniia-benzina-v-mas/page-7

и, как пишут, редко когда замена ТНВД помогает... получается еще одна "особенность" конструкции двигателя ВАГ

но у тебя вроде другая генерация

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladimirR, Я пока, тьфу-тьфу-тьфу, изменения уровня ваще не замечал.

Я вот только не пойму, в первой ссылке, чувак имел проблемы с холодным пуском. А от топлива вязкость падает, почему проблемы с пуском? Хотя он пишет про деградацию. Не совсем понятно, что он под этим имеет ввиду. Серу и снижение щелочного? Как он это определил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не совсем понятно, что он под этим имеет ввиду.
масло, смешавшись с бензином при низких температурах (ниже 0) превращалось в гудрон в буквальном смысле, при откручивании пробки масляного поддона даже не вытекало. Предположительная причина - наличие в бензине какой-то присадки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladimirR,Т.е. сходимся на то что это особенности зимней эксплуатации 1.8 TSI gen.2? На gen.3 анализы вроде такого не показывали. Хотя были анализы где 40-ку на 1.5 единицы просаживали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сходимся на то что это особенности зимней эксплуатации 1.8 TSI

предположительно, но то, что масло под замену и больше 7500 лучше не катать, как бы тоже напрашивается, либо 40ку, и посмотреть как она себя поведет

Изменено пользователем VladimirR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladimirR, Мы тут немного офф-топ развели! )))))

А анализ вполне хороший. Кремний от шприца. Вязкость формально в 30-ке. Просадка не криминальная. Кислотное не сильно подросло, при условии что TBN ещё есть. Правда Цинка и Бора стало больше. Может от предыдущего масла. А может партии скачут. 250мч можно смело катать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@RUSNAC, цинк и бор от предыдущего Valvoline, даже Титан еще от кастрола жив )

а щелочное вроде методом, отличным от предыдущей лабы измерили и он немного завышает (или я ошибаюсь)

и по м/ч, мне кажется больше 200 не стоит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VladimirR, правильное тут щелочное. Если межсервисный интервал 15 тыс., то можно менять каждые 7500км. Из минусов в анализе только топливо в масле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измерили здесь методом для отработки  ASTM D4739 - все правильно. У тебя тут еще более менее картина потому что ты 3200км из этого пробега проехал по трассе. Если бы это был город то масло сработалось бы... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


более менее картина потому что ты 3200км из этого пробега проехал по трассе
при чем в отличии от 504 и заправок на юге щелочное не упало, как здесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/21626-mobil-1-esp-formula-5w-30-otrabotka-na-vw-jetta-posle-6650km/
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при чем в отличии от 504 и заправок на юге щелочное не упало, как здесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/21626-mobil-1-esp-formula-5w-30-otrabotka-na-vw-jetta-posle-6650km/

В новой лабе нигде почти щелочное не падает, по сравнению со старой. Я поэтому и ориентировался больше на старые анализы, а оказалось через 7500 слил почти новое масло. Может конечно еще летняя эксплуатация пока влияет на новые анализы. Изменено пользователем stranger
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8800км-3200км трассы=5600км. Считайте что именно столько проехало это масло в городе. Для 5600км щелочное вполне нормально сработалось, нельзя сказать что оно прямо свежее. Скорее можно сказать что еще 1-2 тыс км и оно выработаетсч по щелочному числу. Это при том что 1.8 TSI не является серьезным убийцей масла как например 1.2 TSI. Вполне все правдоподобно. 

 

Зачем вы приводите анализ с другого двигателя да еще масла 504/507 с низким щелочным и на эстерах :) 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21626-mobil-1-esp-formula-5w-30-otrabotka-na-vw-jetta-posle-6650km/

это совсем "не то пальто" ребят... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...