Перейти к публикации

Renault OEM - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Renault OEM - масляные фильтры

 

Экспертизы масляных фильтров:

Renault 15 20 857 58R Made in Korea

Renault 82 00 786 927 Made in France

Renault Samsung 15210-21920 Made in Korea

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

У меня сейчас есть три мф. LS933, W79, и оригинал 8200768927. Могу сделать любое фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...А на вашем МФ со стандартной укладкой была ли маркировка, обозначение манна? Если нет, то утверждать, что оригинал рено делает манн думаю не совсем корректно...

 

Маркировки Mann на стоковом МФ не было,  а то что касается корректности утверждения что Mann может делать МФ под брендом Renault у меня сложилось от внешнего сходства этих фильтров и укрепилось тем что на моем оригинальном воздушном фильтре были одновременно и маркировка Renault,  и Mann.

Фотку этого фильтра я сохранил и потому могу её показать.

post-5665-0-90210300-1487160586_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я встречал в оригинале только пурфлюкс. Мне кажется MANN для рено в оригиал МФ не поставлял. А Вы похоже ездили как на подделке так и на оригинале

Повторяю, у меня в стоке был фильтр гармошкой, а не елочкой и точно НЕ Пурфлюкс.

Что же касается "елочки", то мне приходилось встречать НЕ оригинальный Пурфлюкс, но  с елочкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет того, что воздушники для рено логан/дастер/сандеро итд делает манн согласен, сей факт никто не отрицает, они и сейчас идут в большинстве своем манн. Там как раз есть обозначение по манн. 

А вот то,  что в стоке у вас стоял похожий на манн ... тут хз, ибо другого подтверждения чтобы на логан/дастер/сандеро шло что-то кроме пурфлюкса ёлкой - не встречал. Но все возможно..

Изменено пользователем Roll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...то, что в стоке у вас стоял похожий на манн ... тут хз, ибо другого подтверждения чтобы на логан/дастер/сандеро шло что-то кроме пурфлюкса ёлкой - не встречал. Но все возможно...

Мне крайний раз попался такой неказистый Рено-Пурфлюкс с елочкой, что какое то время пришлось раздумывать, ставить ли его на авто или сразу выбросить; поставил, отъездил и с облегчением заменил на Манн с гармошкой.

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В выходные хотел купить оригинальный фильтр 8200768927. В двух разных точках одного магазина мне вынесли фильтры с признаками подделки. В одном, из нескольких фильтров менеджер нашел на складе оригинальный. Его и взял. Если бы не знал признаков подделки подсунули бы мне ее. В другом уверяли, что бумагу "елочкой" производитель стал укладывать недавно, и что у них все фильтра оригинальные.

Прошу прощения, а какие такие признаки подделки Вы обнаружили? Этот фильтр делается на 2 заводах во Франции, и тот, что в Вире, действительно выпускает его с шевроном, а тот, что в Марселе- с прямой укладкой. Еще и в пленку запаковывает. Так о каких признаках подделки мы говорим?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет того, что воздушники для рено логан/дастер/сандеро итд делает манн согласен, сей факт никто не отрицает, они и сейчас идут в большинстве своем манн. Там как раз есть обозначение по манн.

А вот то, что в стоке у вас стоял похожий на манн ... тут хз, ибо другого подтверждения чтобы на логан/дастер/сандеро шло что-то кроме пурфлюкса ёлкой - не встречал. Но все возможно..

на Дастере масляный фильтр Соджефи, он же Пурфлюкс, воздушный Манн, салонный Валео. Топливный либо соджефи либо Делфай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, а какие такие признаки подделки Вы обнаружили? Этот фильтр делается на 2 заводах во Франции, и тот, что в Вире, действительно выпускает его с шевроном, а тот, что в Марселе- с прямой укладкой. Еще и в пленку запаковывает. Так о каких признаках подделки мы говорим?

Не знал об этом, тогда прошу прощения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, а какие такие признаки подделки Вы обнаружили? Этот фильтр делается на 2 заводах во Франции, и тот, что в Вире, действительно выпускает его с шевроном, а тот, что в Марселе- с прямой укладкой. Еще и в пленку запаковывает. Так о каких признаках подделки мы говорим?

речь идет о МФ на  логан/дастер/сандеро итп. На них выпускается скорей всего только на одном заводе с шевроном. А вот гармошкой у многих вызывало ощущение подделки (в частности на дастер форуме) и не только из-за отсутствия шеврона.

 

 

ЗЫ. по крайней мере с шевроном спиться спокойнее

Изменено пользователем Roll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знал об этом, тогда прошу прощения.

:) Это такие тонкости тонкие, а Рено их не разъясняет, впрочем, как и Соджефи. Приходится до всего докапываться и потом людям сообщать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

речь идет о МФ на логан/дастер/сандеро итп. На них выпускается скорей всего только на одном заводе с шевроном. А вот гармошкой у многих вызывало ощущение подделки (в частности на дастер форуме) и не только из-за отсутствия шеврона.

 

 

ЗЫ. по крайней мере с шевроном спиться спокойнее

Только что выше говорил про два разных завода. Хотите шеврон, берите 218 И 932 фильтры в коробке Purflux, а не Рено. Ну или во Fram, их в Вире делают, там плиссировочная машина для шеврона стоит.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


ько что выше говорил про два разных завода. Хотите шеврон, берите 218 И 932 фильтры в коробке Purflux, а не Рено. Ну или во Fram, их в Вире делают, там плиссировочная машина для шеврона стоит.
так о том и речь что для логаноподобных делает пурфлюкс (218 и 932)

А что ложат в рено с гармошкой в марселе для логаноподобных?? Под каким кат.№ и какая модель пурфлюкса/фрама/фиама им соответствует??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Roll,

Логично же, что в коробке Purflux LS218 и лежит, как и LS932.

LS218 - Fram PH11774

LS932 - PH5796

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Androy

Оффтоп
 Androy, я же про г.Марсель спрашиваю, там по вашим словам нет такой машинки. Врядли одни и те же номера фильтров делают на разных заводах, особенно в одной стране. Поэтому отсутствие шеврона на МФ LS218,932, PH5796 скорей всего подделка
Изменено пользователем Roll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Androy

Оффтоп
Androy, я же про г.Марсель спрашиваю, там по вашим словам нет такой машинки. Врядли одни и те же номера фильтров делают на разных заводах, особенно в одной стране. Поэтому отсутствие шеврона на МФ LS218,932, PH5796 скорей всего подделка
Факт остается фактом: фильтры для Рено делаются либо в Вире, либо в Марселе. На автомаркет эти фильтры производит Вир. Для того, чтобы подделку определить необходимо проводить экспертизу, т.к. помимо укладки существует еще много характерных особенностей фильтров, если есть сомнение , то отправляйте фотки на claims@sogefigroup.com Только на английском. Изменено пользователем Androy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...