Перейти к публикации

Смазки Газпромнефть (Gazpromneft)


Рекомендованные сообщения

Пластичные смазки ГПН /G-Energy, Омск / Италия

 

2389906880 - Gazpromneft Grease LTS Moly EP2 - # литиево кальциевая + MoS2

2389906878 - Gazpromneft Grease L Moly EP 2 – # литиевая + MoS2

2389906876 - Gazpromneft Grease LX EP 2 – # литий комплекс

2389906879 - Gazpromneft Grease LTS 2 – # литиево кальциевая

254111716 - Gazpromneft Grease L 2 – # литиевая NLGI 2

2389906877 - Gazpromneft Grease L EP 3 – # литиевая NLGI 3

2389907008 - Gazpromneft Grease High Speed ЕР 3 – # литий комплекс + маловязкая

2389906983 - Gazpromneft Premium Grease EP2 – # литий комплекс полусинтетика

254211625 - G-Energy Grease LX EP 2 – # литий комплекс

254111728 - G-Energy Grease L EP 2 – # литиевая

254111727 - G-Energy Grease L Moly EP 2 – # литиевая + MoS2

2389907074 Gazpromneft Steelgrease CS2 # сульфонат кальция + повыш. вязкость

254411610 Gazpromneft Metalgrease AC # бентонит + медь + графит + MoS2

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
19.07.2022 в 12:55, Vasek555 сказал:

Alexey2la взвесь тубу

Взвесил. 435 гр. получилось. Значит норм положили смазки в тубу. Получается у Paralon, как выше писалось, или в нижней части тубы воздушный пузырь, или у моей смазки выше плотность из-за чего её объём вышел меньше. Второй вариант мне кажется не правдоподобным, не может плотность у этих смазок на столько значительно отличаться, чтобы объёмы при одинаковой массе на столько были разными. 

1658468460089.jpg

Ссылка на сообщение

Alexey2la Смазка просто движется массивом внутри тубы, переверните и она сползет, под горлышко смазку как правило не заправляют, св. пространство есть. Все это справедливо для гладкой стенки тубы, если там картон или грубый пластик то очевидно что там держатся будет, либо если адгезивов много добавили.


Тоже мне нашли проблему. Радуйтесь, доступный сульфонат полезный в хоз-ве.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Alexey2la сказал:

или у моей смазки выше плотность

Нет. Сколько-нибудь заметно отличается плотность только у паст с твердым наполнителем и у PFPE смазок, а у всех мыльно-масляных ~0,9

Ссылка на сообщение
1 час назад, yorker сказал:

Alexey2la Смазка просто движется массивом внутри тубы, переверните и она сползет...

 

Тоже мне нашли проблему. Радуйтесь, доступный сульфонат полезный в хоз-ве.

 

Не знаю, как у других смазок, но именно у моей смазки этого не происходит, если конечно не трясонуть лихо тубу) И не удивительно - у неё вязкость 420 сСт при +40°C

Да я и не огорчён, собственно, просто "терзали смутные сомнения" в количестве моей смазки на фоне фотографий других смазок)))

Ссылка на сообщение
22.07.2022 в 10:50, Alexey2la сказал:

 

Не знаю, как у других смазок, но именно у моей смазки этого не происходит, если конечно не трясонуть лихо тубу) И не удивительно - у неё вязкость 420 сСт при +40°C

Да я и не огорчён, собственно, просто "терзали смутные сомнения" в количестве моей смазки на фоне фотографий других смазок)))

И не будет такого, сульфонат кальциевого загустителя в смазках больше в 3-4 раза, нежели в обычных литиевых, отсюда и плотность не 0, 87, а примерно 1, оттого и кажется всегда по сульфонатным смазкам в картриджах , будто туда недоложили смазки.

Ссылка на сообщение
22.07.2022 в 10:50, Alexey2la сказал:

 

Не знаю, как у других смазок, но именно у моей смазки этого не происходит, если конечно не трясонуть лихо тубу) И не удивительно - у неё вязкость 420 сСт при +40°C

Да я и не огорчён, собственно, просто "терзали смутные сомнения" в количестве моей смазки на фоне фотографий других смазок)))

Скажите уж честно... Думали в нашем зоопарке Тигру мяса не докладывают??)):D:pardon:

63997297_870cd75e0d0ba5706014fd0b4fb061ec_800.jpg

Ссылка на сообщение

Понюхал ГПН CS2 (минералка 420 сСт на сульфонате) - не воняет. Обычный слабый запах масла. У меня есть более вонючие и совсем не пахнущий солидол от Neste (выглядит как вишнёвое желе, только не пахнет ничем, потому всегда хочется его скушать... ну попробовать хотя бы).

 

И да, не доложили :) Выглядит именно так :) но я не взвешивал, 400г за 440 (или 470) руб

 

Пока ничего не мазал, но вроде есть отличия от ceran ST2, надо проверять в деле.

Ссылка на сообщение

Пару недель назад приобрел Gazpromneft Steelgrease CS 2 две тубы по 300 руб., брал на гавнито. Цвет коричневый. Запах похож на Л24, но гораздо слабее. Масса тубы 445 г.

Вчера забрал тубу Gazpromneft Premium Grease EP 2. Делал заказ на ЯМ - 529 руб., как я понял была последняя туба. Цвет синий, не яркий, чуть бледноватый. Масса тубы 455 г. Пахнет гуталином с солидолом. По цвету. Нашел информацию о том, что до ноября 2020 года цвет был коричневый, потом пошел синий. 

Фото прилагаю.

 

IMG_20220823_130552.jpg

IMG_20220823_130458.jpg

Изменено пользователем rays
Ссылка на сообщение
2 часа назад, rays сказал:

Пару недель назад приобрел Gazpromneft Steelgrease CS 2 две тубы по 300 руб., брал на гавнито. Цвет коричневый. Запах похож на Л24, но гораздо слабее. Масса тубы 445 г.

Вчера забрал тубу Gazpromneft Premium Grease EP 2. Делал заказ на ЯМ - 529 руб., как я понял была последняя туба. Цвет синий, не яркий, чуть бледноватый. Масса тубы 455 г. Пахнет гуталином с солидолом. По цвету. Нашел информацию о том, что до ноября 2020 года цвет был коричневый, потом пошел синий. 

Фото прилагаю.

 

IMG_20220823_130552.jpg

IMG_20220823_130458.jpg

Спутал  две разные смазки.

Так даже правильно, что весь  универсальный литий комплекс идет синий- путаницы меньше будет.

Хотя конечно в определенных моментах 158я смазка по интереснее будет .

 

 

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение

rays У меня валяется туба 2020 года, которая бежевая, и синяя уже июль 2022 года, отличаются не только цветом, но и запахом достаточно сильно, значит не только цвет поменяли, но и пакет присадок (тут можно только гадать что и где оптимизировали в условиях 'торговых войн').

Ссылка на сообщение

Есть опыт и какие впечатления после использования смазок от ГПН? На сколько они хуже/лучше показали себя относительно аналогичных смазок других производителей?

Изменено пользователем tagc
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...