Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1. VW Bora, 2000 г.в., модель 2001 г.

2. Бензин, 2л, 115 л.с.

3. Входит 4 л. масла

4. Москва

5. 100% город

6. Интервал 10 тыс.

7. Был катализатор, сейчас стоит пламегаситель

8. Доступно все

9. Не знаю

 

Машинка, как указано выше, пробег 260 000 км. Последний хозяин льет в нее castrol magnatec 5w40. Кушает литр на 5000 км. 

Какое еще масло можете посоветовать? Недорогое, но подходящее для данного авто? Может полусинтетику уже пора заливать? 

 

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

тоже борька у меня, но движка 1.6 лил все подряд. что имеет допуск 502/505. есть анализ, вполне выдерживают интервал. если масло кушает , масло мало что изменит. 

Попробуй Лукойл Люкс 5-40. будешь радоваться. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всесезонное 501 01
Улучшенное всесезонное 500 00 или 502 00
Инфа из талмудов, шедших с авто в 2003г.

Требования к маслу не высокие. Переварит любое, к тому же нейтрализатор уже ампутирован.

Изменено пользователем parmenoff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо  за ответы!!!  :br:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже борька у меня, но движка 1.6 лил все подряд. что имеет допуск 502/505. есть анализ, вполне выдерживают интервал. если масло кушает , масло мало что изменит. 

Попробуй Лукойл Люкс 5-40. будешь радоваться. 

Я слабо разбираюсь в маслах, поэтому решил посмотреть тесты, почитать форумы и т.д. Практически везде Лукойл, в том числе Люкс 5-40 числится в отутсайдерах. Отец лил в машину много лет Шелл Хеликс ШХ 8. Мне на сервисе посоветовали сменить масло. Я выбрал Аддинол (не помню модель, валяется в багажнике). Хотел бы поинтересоваться, уверены ли вы в своем совете? Возможно для автомобиля с пробегом в 180 тыс. нужно масло с другими присадками, нежели Лукойл Люкс?

Изменено пользователем Mesuky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы увидеть в ответе не только марку масла, но и рекомендацию по составу или допуску или ещё чему-нибудь на что необходимо обращать внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы тесты смотрели? Прожаркины и протеркиных на машинке трения? Или все-таки лабораторные анализы свежего масла и отработок? Лукойл люкс синтетика по анализам прямой конкурент мобил 3000.

Я конечно не хочу вас и ваш автомобиль унизить, но ему уже почти 17 лет, каталика нет, а вы все на допуски смотрите. У люкса допуски мерса 229.5, что весьма крутой допуск. Лейте, отличное масло по цене/качеству.

Смена 10тыс в городе это многовато, остановитесь на 7.5тыс км. 250-300 моточасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы тесты смотрели? Прожаркины и протеркиных на машинке трения? Или все-таки лабораторные анализы свежего масла и отработок? Лукойл люкс синтетика по анализам прямой конкурент мобил 3000.

Я конечно не хочу вас и ваш автомобиль унизить, но ему уже почти 17 лет, каталика нет, а вы все на допуски смотрите. У люкса допуски мерса 229.5, что весьма крутой допуск. Лейте, отличное масло по цене/качеству.

Смена 10тыс в городе это многовато, остановитесь на 7.5тыс км. 250-300 моточасов.

Спасибо за совет! Насчет тестов, то смотрел протиркиных и поджаркиных и понял, что фигня какая-то. Нашел на форуме лабораторные тесты, но мне они ни о чем не говорят. У автора катализатора нет, а у меня есть. Да и пробег у меня 170-180, а не 260 тыс. Вот и пытаюсь понять, какое нужно масло, чтобы мотор дольше жил. Если все-таки Лукойл Люкс мне в помощь, то я, возможно, рассмотрю вопрос о применении присадкок, которые также можете посоветовать, если есть опыт, ну или отговорить.

p.s. тему присадок ещё не изучал.

Изменено пользователем Mesuky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за невнимательность. Не знал, что есть ещё и сайт оил-клаб и там есть статья про лукойл с переводом на простой язык лабораторного анализа. http://www.oil-club.ru/maslo-lukoil/

Спасибо за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите цену которую готовы тратить, Вам посоветуют в эту цену. Просто лук люкс это хороший уровень за пока приемлемые деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите цену которую готовы тратить, Вам посоветуют в эту цену. Просто лук люкс это хороший уровень за пока приемлемые деньги.

До сегодняшнего дня я менял масло два раза в год, это примерно каждые 9-10 тысяч. Тратил на это дело примерно 4000 в год (две фляги по 4 литра + на доливку литр-два). Почитал на Вашем и других форумах о рекомендациях менять масло почаще. В данной теме посоветовали Лукойл Люкс, который стоит 1300 за 4 литра. При бюджете в 4000 в год я смогу сменить масло 3 раза (каждые 6-7 тысяч), что соответствует рекомендациям и данной темы и форума в целом.

 

Итого резюмирую:

Бюджет 4000 на год (18-20 тыс.км.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хотел бы знать, правильно ли я сделал выбор в пользу синтетики? Или в такой мотор можно лить полусинтетику и менять масло 4 раза в год + использовать присадку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...