Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) Mercedes-Benz c240, w203, 2001г/в
2) Двигатель 2.6, 112 мотор
3) Объём 8 литров
4) город Тюмень максимум морозы до -40, во всяком случаи я на то надеюсь
5) по городу 30%, по трассе 70%, равнина
6) Планируемый интервал смены масла, только по рекомендации 
7) Родной катализатор присутствует
8) Допуски 229.3 и 229.5

 

На данный момент залил Мобил 3000 5w40, но на короткий период до зимы. Хочу залить на зиму 0w40 так как машина стоит на улице, а морозы могут быть сильные. Расхода масла нет, во всяком случаи сейчас. Очень хотелось бы рассмотреть масло которое не разливают в России дабы избежать подделок. Как я понял масла Мерседес производят Fuchs в Тюмени их нет но я бы попробовал. Прошу рекомендовать масла для моего авто.

    

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

1) Mercedes-Benz c240, w203, 2001г/в

2) Двигатель 2.6, 112 мотор

3) Объём 8 литров

4) город Тюмень максимум морозы до -40, во всяком случаи я на то надеюсь

5) по городу 30%, по трассе 70%, равнина

6) Планируемый интервал смены масла, только по рекомендации

7) Родной катализатор присутствует

8) Допуски 229.3 и 229.5

 

На данный момент залил Мобил 3000 5w40, но на короткий период до зимы. Хочу залить на зиму 0w40 так как машина стоит на улице, а морозы могут быть сильные. Расхода масла нет, во всяком случаи сейчас. Очень хотелось бы рассмотреть масло которое не разливают в России дабы избежать подделок. Как я понял масла Мерседес производят Fuchs в Тюмени их нет но я бы попробовал. Прошу рекомендовать масла для моего авто.

Масла для мерседес кроме фукса производят ещё шел,мобил,и петронас. Попробуй Mobil 1 0W40. С допуском 229.5

http://www.oil-club.ru/forum/topic/5074-mobil1-0w-40/page-1

И вот ещё хорошее

http://www.oil-club.ru/forum/topic/23508-petronas-syntium-7000-0w-40/

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, большое за ответ. Скорее всего остановлюсь на Мобиле так как у нас есть официальный представитель завода. Планирую замену масла на 8 максимум на 9т/км, скажите это нормально или можно его увеличить. Или надо сократить? Учитывая что в основном езжу по трассе, ранее я писал трасса 70% город 30%, наверное будет верным что трасса 80% город 20%. Работа у меня в 30 км от города, да и часто в другие города езжу на машине на расстояние от 600 до 1000км.

 

Заранее спасибо! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, большое за ответ. Скорее всего остановлюсь на Мобиле так как у нас есть официальный представитель завода. Планирую замену масла на 8 максимум на 9т/км, скажите это нормально или можно его увеличить. Или надо сократить? Учитывая что в основном езжу по трассе, ранее я писал трасса 70% город 30%, наверное будет верным что трасса 80% город 20%. Работа у меня в 30 км от города, да и часто в другие города езжу на машине на расстояние от 600 до 1000км.

 

Заранее спасибо!

8000-10000.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тоже самое только для Москвы посоветуйте? Сейчас езжу на оригинале MERCEDES BENZ A0009898201AAA4 (229.3).

   
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тоже самое только для Москвы посоветуйте? Сейчас езжу на оригинале MERCEDES BENZ A0009898201AAA4 (229.3).

 

 

 

 

 

То же самое, только интервал смены немного сократить. Допуск 229.5, 5-40 будет достаточно, если хотите перестраховаться можно 0-40. Igor7805, привел хороший пример масла на зиму.

Лучше всего выбирать масла с реальным допуском на bevo.mercedes

Полный список протестированных масел с данным допуском: http://www.oil-club.ru/forum/topic/12348-svodnye-tablitcy-laboratornyh-analizov-svezhih/?p=295091

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое, только интервал смены немного сократить. Допуск 229.5, 5-40 будет достаточно, если хотите перестраховаться можно 0-40. Igor7805, привел хороший пример масла на зиму.

Лучше всего выбирать масла с реальным допуском на bevo.mercedes

Полный список протестированных масел с данным допуском: http://www.oil-club.ru/forum/topic/12348-svodnye-tablitcy-laboratornyh-analizov-svezhih/?p=295091

Полностью согласен. :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...