Перейти к публикации

подбор масла для saab 9000


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Теперь уже в принципе не важно, так как машина с новым масло в поддоне на разборке)))) Писал чисто из личного опыта и товарищей которые попробовали данные масла. B234 даже не турбо по сравнению с атмосферными B202 просто верх не надежности. Сааб в принципе переваривает любое масло, кроме минералки, если уменьшать интервал замены. Бессмысленно лить в сааб Мотюли и прочие Бардали в три дорога, так как 99% эти машины доживают на дорогах свои последние славные годы. 1% коллекционеров и без нас разберется, что залить в сааб.  По гидрокрекингу имелись в виду масла совсем уж низкого ценового диапазона, где только надпись "синтетика"  и цена на розницу 1000р. за 4литра.   

Может по сравнению с В202, В234 и ненадежен, но черт возьми, как ездить на полуторатонном авто со 131 конями. Нет, только В234, только HPT иначе зачем нужен 9000. А звук, я когда еду то на разгоне играет симфония Бетховена. Да и что значит ненадежен, недавно менял прокладку ГБЦ(сгнила), износ в цилиндрах на уровне 4-5 сотых при пробеге 300к км, за год до этого жена проехала по городу километров 7 без антифриза (почему другой вопрос, целая история), он выжил. Мотюли и бардали может и нет смыла лить, но эти авто из той еще эпохи когда на вопрос механика "как здоровье", отвечают "не дождетесь". 

Ссылка на сообщение

Может по сравнению с В202, В234 и ненадежен, но черт возьми, как ездить на полуторатонном авто со 131 конями. Нет, только В234, только HPT иначе зачем нужен 9000. А звук, я когда еду то на разгоне играет симфония Бетховена. Да и что значит ненадежен, недавно менял прокладку ГБЦ(сгнила), износ в цилиндрах на уровне 4-5 сотых при пробеге 300к км, за год до этого жена проехала по городу километров 7 без антифриза (почему другой вопрос, целая история), он выжил. Мотюли и бардали может и нет смыла лить, но эти авто из той еще эпохи когда на вопрос механика "как здоровье", отвечают "не дождетесь". 

Не 131 (это уже узкомордые), а 128)))) Я 10лет занимался только саабами 9000, только широкомордыми, и только атмосферными. В последний года владения собирал из разных атмосферных варианты тюнинга, с разными коллекторами, головами, пилеными каналами, выпуском и впуском. Все это дело ехало на редкой системе управления LH 2.42 Jetronic (в народе лохотроник))) - почему редкой? Она была от 170 сильного широкомордова турбового  высокого давления с системой зажигания уже DI. Ехало это все очень бодро и дерзко)))) На уровне 2,0литрового фокуса, легаса или любой современной машины 1,8-2,0 литра. Что считаю результатом более чем достойным. Весил он у меня 1310кг с баком 20% заполненым. Вроде самый тяжелый 3,0 литровый с опель движком и автоматом не превышает массы 1500кг., а простые турбо в 1350 укладываются. Для сравнения БМВ Е34 с M50B25 весит почти 1700кг. на механике. Мне за 10 лет попадались разные движки, но выдержал все мои глумления только один B202I с верхней старой системой масло подачи. С B234 были только проблемы, были они у меня на 2-х машинах 9000 и 900. Я занимался неортодоксальными методами доработки саабов 9000 - атмосферным тюнингом))) К сожалению, все надоедает и сааб тоже надоел, но найти замену ему так и не смог, так после него и прыгаю на разные марки начиная от MMC, Honda, Fiat-а, заканчивая Skoda-ой. Но это так оффтоп. Взгрустнулось мне, что-то после 9000 уже 7 машин сменил, а так и не нашел замену... По теме на разборку он уехал с Amalie Elixir 5W30 на нем же и выдержал самые зверские режимы эксплуатации.

Ссылка на сообщение

Так и что в итоге можно выбрать?

У меня тоже saab 9000 2.3 Turbo

Лил Mobil 5-50, принцыпе всё устраивает, кроме расхода топлива зимой с прогревами, хотя зима у меня на юге слабенькая) в этом году -10 пару раз было. Ну и цена не очень устраивает, надо 5 литров и 4+1 выходит в 4000р.

Изменено пользователем paulik312
Ссылка на сообщение
58 минут назад, paulik312 сказал:

надо 5 литров и 4+1 выходит в 4000р.

так в чём вопрос ? непонятно .. что мануал просит заливать ? вы знаете..какая марка двигла ? какой год

Изменено пользователем масленкин
Ссылка на сообщение
46 минут назад, масленкин сказал:

так в чём вопрос ? непонятно .. что мануал просит заливать ? вы знаете..какая марка двигла ? какой год

да, непонятно что мануал просит заливать

Скрытый текст

108.jpg

двигатель B234L 1992год

Ссылка на сообщение

paulik312 ,попробуйте Шелл Хеликс Ультра 5-40  API  SP..

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...