Перейти к публикации

О жизни в Финляндии


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
29 минут назад, biguxa сказал:

Пейте финское молоко на здоровье.

я не пью финское молоко. Я вообще не пью молоко. Но молочку употребляю. Вместо обычного молока есть другие аналоги, более полезные на мой взгляд. Если вам нравится употреблять гной, который содержится в молоке то это ваш выбор. Я воздержусь. И не надо мне рассказывать, что это все сказки или его количество минимально. Про первое - опровержение сказок - пишут сами производители, а на второе можно сказать, что на полшишечки не гомег. Ну вы поняли.

Изменено пользователем =SmiLe=
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, =SmiLe= сказал:

Если вам нравится употреблять гной, который содержится в молоке то это ваш выбор.

Нехуа Вы выворачиваетесь....свои придумки за мой выбор формируете....мда...уж, покажите, где про это я что-нибудь упоминал?...выдумщик ...мягко сказано.

13 минут назад, =SmiLe= сказал:

Ну вы поняли.

Я вобще не понял.....особенно про то, что молоко "не видовое питание"....

Скрытый текст

Когда успокоетесь то? или поговорить охота просто? (Просто Вам надо хамить прекратить...всего лишь.... или своё "Я" не дает переступить через себя? Вы уж постараеть...не переломитесь от этого.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз речь зашла о молоке;  много лет пьём вот такое безлактозное "молоко" взял в кавычки, так как это всё таки молочный напиток, что указано на коробке - maitojuoma. Нравится и всё устраивает, менять не собираемся. 

IMG_4406.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, =SmiLe= сказал:

Наличие и отсутствие лактозы на здоровье совершенно не сказывается. Изучите тему чтобы глупости не писать. Лактоза - это сахар. От него сладковатый вкус у молока. Только и всего. Без него организму человека ни холодно ни жарко в принципе. Не надо писать о том о чем слабые понимания.

То есть вы хотите сказать что лактоза организмом человека не перерабатывается как тот же например маргарин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, вцпгтф2 сказал:

Угу! И слал меня отечественный ОД (правда  VW) с проблемным сцеплением на гарантийном  автомобиле, объясняя все "неумением владельца пользоваться правильно сцеплением"...

Позвонил ( добрые люди подсказали ) финскому ОД; записался на диагностику; приехал. Посмотрели; сказали будем менять. Правда пришлось повторно приезжать к ним, поскольку детали не было в наличии.

 

Кто бы сомневался... Мы вроде про качество продуктов говорили? Или про отношение к людям?

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, coronamark2 сказал:

Кто бы сомневался... Мы вроде про качество продуктов говорили? Или про отношение к людям?

Так тема вроде-бы ...

Что еще бросилось в глаза. К стоящему в очереди к кассе финну подойдет знакомый, поговорит о чем-то и уйдет в конец этой очереди. Ну и наши закидоны в этом плане, что мол мой приятель занял на меня очередь. Такие поползновения как правило заканчиваются возмущением аборигенов и отправкой "нарушителя" взад.

Удивительно уравновешены и спокойны финские дети. Только пару раз наблюдал и слышал бешеный крик. В одном случае мальчику арабу родители  не купили какую то игрушку. А еще пацаненок с непрерывным: А-А-А...!!! гонял большую продуктовую телегу между  рядами. При повороте на скорости телега заваливается набок; мальчишка падает и начинает орать. Тут только на свое чадо обращает внимание его мать и на русском :) утешает страдальца.

 А так согласен. Жизнь в любой стране замыкается только на качестве продуктов. А мы в этом -- эталон.:bye2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вцпгтф2 Что мне особенно смешно наблюдать, так это то, что у финнов и собаки такие же, как хозяева. Не гавкают на людей и не лаются между собой. Только иногда, вполголоса могут рыкнуть...и законопослушно проследуют дальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, вцпгтф2 сказал:

Естественно "радостные эмоции" супруги ... еще финка чего-то там  "лопочет"...

 В итоге : отобрали насильно эту коробку и принесли другую целую лампу.:empathy2:

Тут больше от людей зависит. Вот был пример вчера - сгорел у меня в машине блок розжига, а я его менял в августе как раз. Поехал в магазин расстроенный, блок то не дешёвый был, очень советовал эту фирму продавец. Я ему честно сказал, что покупал 3 месяца назад, но чек не сохранил, т.к. расчитывал на фирму. На это мне продавец сказал, что брак бывает, но очень редко и мне его просто обменяют на новый без всяких чеков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, Игорь Лахта сказал:

вцпгтф2 Что мне особенно смешно наблюдать, так это то, что у финнов и собаки такие же, как хозяева. Не гавкают на людей и не лаются между собой. Только иногда, вполголоса могут рыкнуть...и законопослушно проследуют дальше.

да-да , там даже голуби на памятники и на площадях не срут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абенt сказал:

да-да , там даже голуби на памятники и на площадях не срут

Скрытый текст

Зато здесь на форуме есть такие сизокрылые, порхают с ветки на ветку, так и норовят всё обгадить

Голубей нет почти, так как нет помоек и птиц, в принципе, кормить строго запрещено. Но есть чайки, это ужас. На Рыночной площади нужно гулять очень аккуратно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Крюк сказал:
  Показать содержимое

Зато здесь на форуме есть такие сизокрылые, порхают с ветки на ветку, так и норовят всё обгадить

 Но есть чайки, это ужас.

последние лет пять они до сибирских степей добрались...

 

31 минуту назад, Крюк сказал:

Голубей нет почти, так как нет помоек и птиц, в принципе, кормить строго запрещено

в отсталой франции хватает... местные папуасы их жрут за милую душу... :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Крюк сказал:
  Показать содержимое

Зато здесь на форуме есть такие сизокрылые, порхают с ветки на ветку, так и норовят всё обгадить

 

:mocking:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Крюк сказал:

так и норовят всё обгадить

 

7 часов назад, вцпгтф2 сказал:

:mocking:

Ага...особенно на "на уже типо свою Родину"....

Изменено пользователем biguxa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.11.2020 в 20:16, Крюк сказал:
  Показать содержимое

Зато здесь на форуме есть такие сизокрылые, порхают с ветки на ветку, так и норовят всё обгадить

 Но есть чайки, это ужас. На Рыночной площади нужно гулять очень аккуратно...

Ну правильно! У вас тоже "страна наоборот", как Мурманская область: вороны над заливом летают, чайки над городом....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.11.2020 в 12:06, =SmiLe= сказал:

Нет. Она разъедает эмаль зубов. Об этом все до единого стоматологи говорят. Но кто бы их слушал.

Именно поэтому мы не пьем продукцию компании Пепсико...Песиколы и спрайты всякие и пр. лабуду... Берем собственноручно закрытый компот из своих фруктов, собственноручно выращенных без химозы всякой,  заливаем в сифон, баллон туда зарядили - и все люманады отдыхают! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...