Перейти к публикации

О жизни в Финляндии


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
18 минут назад, OlegArh сказал:

По кзоту  в РФ по 12(11 +1 час обед) часов работают либо 2 через 2,либо через день, либо день-ночь-отсыпной - выходной, и то обычно переработка получается от нормы часов на месяц, её отдельно в 2м размере должны оплачивать.

Ключевое должны... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Крюк сказал:

Чем занимается и если не секрет, по деньгам что получается?

Государственная служба, не нравятся условия работы, выбирай другую… моему сыну нравится… насчет зарплаты - денег никогда много не бывает.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю с 8 до 17 понедельник-пятница, иногда сам задерживаюсь, иногда в выходные выхожу, но это уже крайне редко, когда совсем завал скапливается (но тут уже по согласованию за доплату есессно).

Точно знаю что в Транснефти, Газпроме, ГПН, Роснефти ты в выходные даже сам выйти не сможешь, пропускная система не пропустит, также нужно чтобы до выхода согласованный приказ был на выход на работу в выходные, задерживаются бывает, но там тоже нюансы, дофига долго сидеть там не можешь, опять же из за пропускной системы, тебе же потом ещё зды дадут за то что сидишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне молодому сотруднику когда-то «старики» говорили так: ты свою работу должен успевать делать в рабочее время с 9 до 18 час., если ты ее не успеваешь делать в данное время, тогда ты либо плохой работник (мягко сказано), либо тебе надо спланировать так свой рабочий день, чтобы все запланированное успеть сделать. А после 18 час. ты должен отдыхать и набираться новых сил, чтобы на новый рабочий день ты пришел со свежими силами. 
Но так не получалось, завал в работе был всегда, особенно, из-за разницы во времени с Москвой, им срочно  нужна информация, у них ведь еще рабочий день, а у тебя уже конец рабочего дня…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, ValeRus сказал:

Но так не получалось, завал в работе был всегда, особенно, из-за разницы во времени с Москвой, им срочно  нужна информация, у них ведь еще рабочий день, а у тебя уже конец рабочего дня…

Владик почти весь из за этого работает с 12 и позже по своему времени и до ночи по своему времени, особенно кто ВЭД-ом плотно занимается: заказ и пригон тачек, приём и растаможка товара. Такие вот нюансы часовых поясов, широка страна моя родная...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

молодые да не семейные могут горы свернуть. Почитайте определение Сталина "возраст дожития". 

Человечество при наших технологиях выращивания еды и автоматическом производстве всех благ, вообще не должно и 8 часов работать... достаточно 3 часа. :) 

Просто поинтересовался, как в проклятой гейропе с геями и трансами, обычные люди работают. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sportage72 сказал:

Точно знаю что в Транснефти, Газпроме, ГПН, Роснефти ты в выходные даже сам выйти не сможешь, пропускная система не пропустит...

К сожалению у Вас недостоверная информация.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ValeRus сказал:

У меня сын работает без выходных, с 9 утра и до 21…23 час., сам выбрал такую работу, нравится. Так в чем проблемы, Даниил?

Прямое нарушение трудового законодательства (не более 40 часов в неделю). Хотя, сейчас такое сплошь и рядом по всей стране, а если это госслужба, то скорее всего переработку оплачивают, либо предоставляют отгулы (за ранее отработанное время). С другой стороны, верю, что ничего не оплачивают и не предоставляют, это же Россия, страна контрастов))) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Kos-86 сказал:

К сожалению у Вас недостоверная информация.

ну видимо ТН-Сиб это не Транснефть) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Роман 73 сказал:

Прямое нарушение трудового законодательства (не более 40 часов в неделю). Хотя, сейчас такое сплошь и рядом по всей стране, а если это госслужба, то скорее всего переработку оплачивают, либо предоставляют отгулы (за ранее отработанное время). С другой стороны, верю, что ничего не оплачивают и не предоставляют, это же Россия, страна контрастов))) 

Переработка - это личная инициатива сотрудника… 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ValeRus сказал:

Переработка - это личная инициатива сотрудника… 

Совершенно верно))) Р.S: 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Kos-86 сказал:

Sportage72 а я не про Транснефть :) 

так и в остальных так или иначе друзья/родственники/знакомые работают, возможно конечно в разных подразделениях по разному или на местах работ непосредственно по другому, но тут управления, тут по другому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Роман 73 сказал:

Совершенно верно)))

Из своего: подходит ко мне подчиненный с рапортом на отгул о работе в выходной день, я ему факты, такого то числа отпрашивался на два час по личным нуждам, такого то тоже и т.д. Рапорт в корзину… :praising:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас отработал в рабочий день час лишний, оплата за полтора. Вышел в выходной на 5 часов, оплата за 10. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...