Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

1) BMW 3 серии, 318i, руль левый. 2011 год.
2) N46B20
3) 4,25 литра в движке.
4) Москва
5) 80% город, 20% трасса
6) 7500 тысяч.
7) Евро-4
8) Все доступны

По маслу полный профан

 

Суть в том, что купил авто с пробегом 43 тысячи(реальный)! до этого предыдущий хозяин менял раз в 10тыс., заливал он Кастрол 0-w40, но я читал что Кастрол вообще масло не очень и быстро угарает. Сразу после покупки залил Мобил 1 5-w30 ЕСП Формула, но знакомый посоветовал поменять на 0-w40 или 5-w40, типо для двигателей БМВ это лучше будет, полез в интернет и действительно большинство льет 0-w40 или 5-w40. Вобщем вопрос в том что могу я еще на мобиле тысячи 3 покататься и сменить его? но посоветуйте на какое? чтобы угарало поменьше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Самые простые варианты Лукойл люкс, Wolf vitaltech, UZAUTOOIL premium

Gulf formula gx, Ravenol vst будут дороже.

В идеале найти Mobil formula m

 

а почему 5(0)w-40 предпочтительнее чем 5w-30? есть и то и то будет LL-01. ведь в Московских пробках лучше более текучее масло -w30, циркуляция его будет быстрее, следовательно загрязнение маслоканалов будет меньше. Или я не правильно все это понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

up

а почему 5(0)w-40 предпочтительнее чем 5w-30? есть и то и то будет LL-01. ведь в Московских пробках лучше более текучее масло -w30, циркуляция его будет быстрее, следовательно загрязнение маслоканалов будет меньше. Или я не правильно все это понимаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

up

а почему 5(0)w-40 предпочтительнее чем 5w-30? есть и то и то будет LL-01. ведь в Московских пробках лучше более текучее масло -w30, циркуляция его будет быстрее, следовательно загрязнение маслоканалов будет меньше. Или я не правильно все это понимаю?

Вот тебе маслецо,катайся на здоровье. Под твой интервал замены шикарно будет.

http://www.shell.com.ru/motorists/Моторные-масла-Шелл/Масла-для-двигателей-легковых-автомобилей-shell-helix/Полностью-синтетические-масла/shell-helix-ultra-5w-30.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...