Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Машина жены GM Holden Trax 1.8 (F18D4), правый руль. (В России эта машина известна под именем Chevrolet Tracker). Сделана в октябре 2015 года, куплена в декабре 2015 года.

На момент отбора масла машина пробежала 12130 км, из них ~700 км по трассе (Highway)

Топливо: Mobil E10, Unleaded 94.

Машина эксплуатировалась в температурном диапазоне +47С - +5С.

Масло отбиралось шприцом через щуп после ~15 километровой пробежки.

Отложений в двигателе нет, всё блестит!!! 

 

post-8131-0-32092100-1474676517_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мда

А как это переводится??? Я не понял смысл.

Могу сказать, что практически 100% автомобилей в Австралии ездят в подобном режиме и не у кого нет проблем. То-есть не залегают кольца, не жрёт масло и тд. Двигатели спокойно проходят 300-400 т км, а дальше просто меняют машины, но проблемы не в двигателях, а во всём остальном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, этот анализ отработки - полная херня. (прости модератор) :)

Непонятно зачем накатали двенадцать тысяч на первой заливке? Нужно на первой заливке откатать тысячу, поменять это масло, откатать ещё три тысячи и опять поменять, и только с третьего раза после пяти тысяч делать анализ. ;)

Лично я, никакой полезной информации из этого анализа отработки не получил - ненужные цифры какие-то, которые не прикрутить к статистике. :)

Gaffer, Вы не внимательно читаете информацию. Я же написал, что сделал так, как делают 99,99% владельцев автомобилей западного мира.

Остальные 0,01% это эмигранты из бывшего Союза, но по прошествии времени они так же начинают делать как и 99,99% населения страны в которой они живут.

И этот анализ не херня, как Вы изволили выразиться, а этот анализ наглядно показывает что ничего страшного нет. Всё в приделах нормы. Во всяком случае обкатанные дизельные двигатели с таким же объёмом дают чуть больший износ чем этот не обкатанный.   

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать, что практически 100% автомобилей в Австралии ездят в подобном режиме и не у кого нет проблем. То-есть не залегают кольца, не жрёт масло и тд. Двигатели спокойно проходят 300-400 т км

За всех говорить не надо, но ты главное в это верь ;)

И этот анализ не херня

Анализ может и не херня, а вот коммент от блэкстоуна херня полнейшая.

этот анализ наглядно показывает что ничего страшного нет. Всё в приделах нормы.

Ага, все в норме, только масло с таким кислотным уже давно умерло, еще пару-тройку таких интервалов и мы увидим от тебя очередную тему на форуме "жрет масло, помогите" ))) Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За всех говорить не надо, но ты главное в это верь ;)

Так вот как раз я могу говорить за всех, так как работал в этой сфере!!!

 

 

Анализ может и не херня, а вот коммент от блэкстоуна херня полнейшая

Откуда Вы знаете??? Может у них измерение по другому стандарту. Ведь проблем с двигателями нет и это факт!!!

 

 

Ага, все в норме, только масло с таким кислотным уже давно умерло, еще пару-тройку таких интервалов и мы увидим от тебя очередную тему на форуме "жрет масло, помогите" )))

Ха-ха, могу на это ответить, что в Австралии с такими интервалами езжу уже 25 лет и проблем никогда не было.

Когда жил в Союзе, то ДА, менял каждые 5 т км.

Так что, мистер Van12, опять осечка, извините!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот как раз я могу говорить за всех, так как работал в этой сфере!!!

Гаражный спец дядя Вася работает в этой сфере и сейчас, значит он тоже может говорить за всех. И он мне по секрету сказал, что у всех, кто катает на масле по 12-15 тыс при 90% городе к пробегу плюс-минус 100 ткм залегшие кольца гарантированы.

Извини, но мнение местного гаражного спеца для меня авторитетней мнения австралийского.

Откуда Вы знаете??? Может у них измерение по другому стандарту. Ведь проблем с двигателями нет и это факт!!!

Сразу видно "специалиста" в масляной теме))) По какому другому стандарту может быть измерено кислотное число? Фактов об отсутствии проблем я тут не вижу, только твое единичное мнение, которое ты пытаешься выдать за истину в последней инстанции.

Ты вообще зачем здесь этот анализ запостил? Для того, чтобы советы выслушать или для самоутверждения? Если второе, то ты не по адресу, тут принято рубить правду-матку, и она заключается в том, что это масло давно умерло, что бы там не написал блэкстоун.

Ха-ха, могу на это ответить, что в Австралии с такими интервалами езжу уже 25 лет и проблем никогда не было.

Извини, не имею желания слушать сказки про то, как ты за 25 лет поменял всего 3 авто, на каждом из которых ездил по 10 лет и проехал по 400 ткм, меняя масло через 12-15 тысяч при 90% городской езде и при этом никаких проблем с двигателями не имел. Оставь эти сказки для внуков. Ну а ежели ты менял машины каждые 3-5 лет на пробегах до 100 ткм, то и говорить не о чем. Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это переводится??? Я не понял смысл.

Могу сказать, что практически 100% автомобилей в Австралии ездят в подобном режиме и не у кого нет проблем. То-есть не залегают кольца, не жрёт масло и тд. Двигатели спокойно проходят 300-400 т км, а дальше просто меняют машины, но проблемы не в двигателях, а во всём остальном.

Я не об этом, а о том как и что вы покупали и на что при этом ориентировались. Вы действительно поверили во все эти заявления?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VAn12, Я уже давно привык к подобной иронии и не доверию, поэтому не обращаю внимания. Я написал так как есть. А верить или не верить это уже Ваше право. Если Вы готовы к нормальной дискуссии (без иронии), то можно разобрать эту тему почему в России так, а в Австралии не так.

Лично моё мнение на счёт залегания колец, происходит это из-за постоянной езды на не прогретом масле.

К примеру: я в июне (это наша зима) менял масло в одной из своих машин, до этого я съездил по делам и накатал где-то ~30км, после того как я поднял машину я смог спокойно прикоснуться к поддону, он был просто тёплым. Так у нас зима теплее чем в Питере лето. А теперь представьте что творится в России где минусовые температуры длятся 5-7 месяцев. Я считаю что это основная причина, а если ещё к этому приплюсовать то, что в России любят масло "по-жирнее" всё сразу становится понятно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы действительно поверили во все эти заявления?

А какие есть основания им не доверять??? Ведь существуют медицинские электронные тесторы, они такого же размера и работают по такому же принципу. Капнул каплю крови и ....... Так делают первичный анализ все врачи. Так же есть приборы которые по слюне определяют наличие наркотиков в организме. У нас полиция ими пользуется. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VAn12, Я уже давно привык к подобной иронии и не доверию, поэтому не обращаю внимания. Я написал так как есть. А верить или не верить это уже Ваше право. Если Вы готовы к нормальной дискуссии (без иронии), то можно разобрать эту тему почему в России так, а в Австралии не так.

Лично моё мнение на счёт залегания колец, происходит это из-за постоянной езды на не прогретом масле.

К примеру: я в июне (это наша зима) менял масло в одной из своих машин, до этого я съездил по делам и накатал где-то ~30км, после того как я поднял машину я смог спокойно прикоснуться к поддону, он был просто тёплым. Так у нас зима теплее чем в Питере лето. А теперь представьте что творится в России где минусовые температуры длятся 5-7 месяцев. Я считаю что это основная причина, а если ещё к этому приплюсовать то, что в России любят масло "по-жирнее" всё сразу становится понятно.

 

А еще есть мнение, что температура является катализатором многих хим реакций и потому может приводить к более быстрому старению масла.

Как вы считаете почему на недогретом масле залегают кольца?

 

А какие есть основания им не доверять??? Ведь существуют медицинские электронные тесторы, они такого же размера и работают по такому же принципу. Капнул каплю крови и ....... Так делают первичный анализ все врачи. Так же есть приборы которые по слюне определяют наличие наркотиков в организме. У нас полиция ими пользуется.

А официальные дилеры/фирменные СТО пользуются этим прибором для определения степени старения масла?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще есть мнение, что температура является катализатором многих хим реакций и потому может приводить к более быстрому старению масла.

Как вы считаете почему на недогретом масле залегают кольца?

 

Да, есть такое мнение, но вот только практика показывает обратное. Буквально вчера парнишка из клуба ASX написал, что ему делали раскоксовку по причине жора масла. Пробег у него ~100000 км, уверяет что менял мало каждые 7000 км. И такие случаи не редкость в рунете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть такое мнение, но вот только практика показывает обратное. Буквально вчера парнишка из клуба ASX написал, что ему делали раскоксовку по причине жора масла. Пробег у него ~100000 км, уверяет что менял мало каждые 7000 км. И такие случаи не редкость в рунете.

Я об одном, вы о другом. Я вам вопрос задаю, по теме которую обсуждаем, а вы мне про парнишку на ASX.

Конечно, если он ездил все 100ткм по городу на расстояния до 5 км и двигатель не прогревался почти никогда, то возможно и такое, тем более на просторах рунета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я об одном, вы о другом. Я вам вопрос задаю, по теме которую обсуждаем, а вы мне про парнишку на ASX.

Конечно, если он ездил все 100ткм по городу на расстояния до 5 км и двигатель не прогревался почти никогда, то возможно и такое, тем более на просторах рунета

Извиняюсь, я думал Вы догадаетесь что я имею ввиду.

Дело в том, что масло впитывает в себя влагу из воздуха, а так же влага образуется при сгорании бензина, спирта и газа. Образуются комки эссенции очень похожие на кофе с молоком и вот когда они попадают на горячие участки мотора, то они закоксовываются.

 

 

А официальные дилеры/фирменные СТО пользуются этим прибором для определения степени старения масла?

Сомневаюсь. Им то это зачем??? Они действуют чисто по графику, в нужный месяц присылают СМСку, типа приезжайте, мы Вас ждём!

Этот прибор сделали чисто для владельцев машин!

Ну кажется ничего не упустил  :heat:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, я думал Вы догадаетесь что я имею ввиду.

Дело в том, что масло впитывает в себя влагу из воздуха, а так же влага образуется при сгорании бензина, спирта и газа. Образуются комки эссенции очень похожие на кофе с молоком и вот когда они попадают на горячие участки мотора, то они закоксовываются.

 

Сомневаюсь. Им то это зачем??? Они действуют чисто по графику, в нужный месяц присылают СМСку, типа приезжайте, мы Вас ждём!

Этот прибор сделали чисто для владельцев машин!

Ну кажется ничего не упустил  :heat:

Вот и я об этом, этот прибор чисто для владельцев потому что толком ничего не показывает, иначе это была бы портативная лаборатория в кармане. Это как сравнивать тонометр и аппарат для ЭКГ, по аналогии с вашим примером.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится: "Подсел"! Это чисто западный стиль. СтОит только раз обратиться и будут присылать даже не спрашивая желания!

 

post-8131-0-69601300-1475548453_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как говорится: "Подсел"! Это чисто западный стиль. СтОит только раз обратиться и будут присылать даже не спрашивая желания!

 

attachicon.gifDSCN0370.JPG

Забота о собственном заработке
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...