Перейти к публикации

Тема исключительно для этаноловых незамерзаек- и только о них


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Сонакс при -17 поливает отлично через веерные форсы, разведен 1 к 1, -20.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну еще, видимо, надо учитывать, что насосы у разных автомобилей тоже могут качать по-разному...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил на прошлой неделе  CHEMIPRO -20. Были морозы -21, пару дней. Замерзла в форсунках. Отогревается со временем, но брызжет плохо. Сейчас -14, брызжет раз струйками, еле еле, потом веером, но слабо. Запах сладкий, не противный. Но водяра там дешевая видно)))). Короче расстройство, добавил сегодня в бачек стакан спирта, посмотрим.

          До этого была залита из соседнего магазина метанольная, за 120р. Запах приятнее, не мерзла и поливала веером при -23.

Изменено пользователем Hobbit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил данную незамерзайку при -28 брызгает хорошо, что через струйную форсунку что через веерную (2 разных стоит), сегодня в ночью было -35 забыл с утра проверить, на завтра в ночь -32 проверю как брызгает, номер для заказа  OM255, цена была 264 рубля за 5 литров.

IMG_20190129_134635.jpg

IMG_20190206_110513.jpg

IMG_20190206_110511.jpg

IMG_20190206_110519.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, какими путями эта незамерзайка из Витебска приехала в ТЮМЕНЬ (!!!), если даже в Москве (в т.ч. Emex, Exist, Autodoc, Autopiter) её нет?

Что то сильно предполагаю на палёнку тюменского розлива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Izb сказал:

Интересно, какими путями эта незамерзайка из Витебска приехала в ТЮМЕНЬ (!!!), если даже в Москве (в т.ч. Emex, Exist, Autodoc, Autopiter) её нет?

Что то сильно предполагаю на палёнку тюменского розлива.

Заказал в интернет магазине не емекс, aprice72 называется, если и паленка то не Тюменская смысл им ее тут лить и продавать за 264 рубля? на крышечке кстати присутствует наклейка голографическая, ну и в ответ на: если даже в Москве (в т.ч. Emex, Exist, Autodoc, Autopiter) ну видимо не все вокруг Москвы крутится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наклейка голографическая стоит копейки и множество изготовителей с любым дизайном.

А относительно смысла: продажа по 264 руб/5л изопропиловой палёнки гораздо выгоднее её официальной продажи по 150р/5л

Не верится, что такую тяжесть тащили в Тюмень из Беларуси и продают этаноловый концентрат по 52р/л. Даже этаноловый денатурат себя не окупит.

Более вероятно, что заказали этикетки по некоему образцу и наклеили на свою продукцию, предполагаю, что у продавцов не будет никаких сопроводительных документов.

 

Да, не всё вокруг МОсквы крутится, вот только пути из Витебска в Тюмень лежат только через Москву. Смотрим карту...

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Izb сказал:

Наклейка голографическая стоит копейки и множество изготовителей с любым дизайном.

А относительно смысла: продажа по 264 руб/5л изопропиловой палёнки гораздо выгоднее её официальной продажи по 150р/5л

Не верится, что такую тяжесть тащили в Тюмень из Беларуси и продают этаноловый концентрат по 52р/л. Даже этаноловый денатурат себя не окупит.

Более вероятно, что заказали этикетки по некоему образцу и наклеили на свою продукцию, предполагаю, что у продавцов не будет никаких сопроводительных документов.

 

Да, не всё вокруг МОсквы крутится, вот только пути из Витебска в Тюмень лежат только через Москву. Смотрим карту...

Да никто не будет такую омывайку у нас тут подделывать, масштабы не те, метиловую льют без проблем.

 

Насчет лежат через Москву, искал Pro Tec набор немецкий для раскоксовки, что удивительно ни в экзисте ни на других площадках выбора представлено не было, в в этом магазине заказал, аналогичная история с стабилизатором от рс5, через них купил, стояло в наличии в Европе, незнаю уж какие правила перевозки, но мне пришло через 7 дней, омывайка по наличию вот например по России есть, во 2 варианте не могу понять что за продавец, может и производитель.

омывайка.png

омывайка2.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Alimofo сказал:

не могу понять что за продавец,

https://www.drive2.ru/b/460794329158388128/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Polevoy сказал:

Спасибо , но у меня этикетка другая и при 28 градусах льет 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Смоленске в крошечном интернет магазине тоже есть ОМ255.

Как Дальновид так и Кругозор.

Цена 278-308руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Gnome сказал:

Как Дальновид так и Кругозор.

Цена 278-308руб.

у нас тоже в местном магазине бьется ДальновидЛюкс. По 270р даже. 

Все таки дешево как-то для этаноловой он стоит.:unknw:

 

 

Дальновид.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил этаноловую незамерзайку Valvoline 760442.

 

Не понравилась. Больше такую брать не буду. Разбавил с дистилировкой 1к1, в итоге рассчитана какбы на -20°С.

Но даже при -9°С через несколько секунд на лобовом изморозь, тонкий ледок чтоли, через стекло плохо видно. Изморозь конечно испаряется за пол минуты, но с Сонаксом такой фигни не было.

Сонакс понравился, буду его брать. Хоть и дорогой, но зато работает отлично.

 

 

canvas.png

Изменено пользователем drakon8000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, как ярый фанат этаноловых незамерзаек, хочу обратиться к достопочтенной публике! Сонакс - это очень хорошая жидкость, но все познается в сравнении. Пришло время и запах его мне просто надоел. Было решено попробовать Комма и Верт. Скажу вам друзья это несомненно заслуживает внимания, т.к. на мой взгляд Комма лучше. Сонакс и Верт примерно на одном уровне, но последний все же не такой резкий

IMG_20190321_235141.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олег С для Comma вероятнее всего делали концентрат Carplan, autoexpress их часто признает в топе, а Sonax на 3 и более отдаленных местах.

Так что по их тестам Comma(Carplan?)  лучше Sonax. В последнем тесте выиграл Prestone USA, нет на нашем рынке.

На сайте  Comma кстати этот концентрат снят с производства!

Изменено пользователем IliaP.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...