Перейти к публикации

Audi A4 2004 г. (2.5 TDI / мотор BDG 163 л.с.), европа


Рекомендованные сообщения

1) Авто - Audi A4 2004 г. левый руль (Программа продаж для ФРГ)
2) Двигатель - ТурбоДизель 2.5 л (мотор BDG) (6-ЦИЛ.ТУРБОДИЗЕЛЬ 2,5 Л/120 КВТ (24 КЛ.) V6, РАСПРЕД.ТНВД, БАЗ.ДВ-ЛЬ: T5T/T1K)
3) При замене масла входит 5.5 литра
4) Место обитания автомобиля: г. Великий Новгород, между Москвой и Питером (180 км от Питера), температуры летом до 30-33, зимой до -25 (редко) -30(вообще не помню в какую зиму последний раз так было)
5) Режимы эксплуатации - по городу 80%, по трассе 20%, равнины
6) Планируемый интервал смены масла - менять хочу через 8-9 тыс км
7) По ПТС машина Евро-4, по VIN сажевый фильтр в комплекте не показывает (только нейтрализатор), но показывает возможность дооснащения им, скорее всего его нет
8) На прилавках есть любые масла, мне симпатизирует Motul, хотелось бы его, все машины были на нем, одна из них тоже Audi A4 1.8T (заливал Motul X-Cess 5w-40, у меня пробежала 130 тыс км, полет отличный был)
9) Что знаете из рекомендаций мануала VW 505 - 506 - 507.

 

Собственно купил данный авто. У старого хозяина залит Кастрол Эдж 5w30. Буду менять масло. Хочу Motul Specific 507 5w30. Посоветуйте правильно ли или лучше что-то другое? Уже неделю не могу определиться что покупать, читаю читаю, но выбрать не могу.

 

На канистре с Motul Specific 507 5w30 написано еще ACEA C3

Смущает 5w30 (ведь есть турбина) и С3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Можно вопрос ,а чем симпатизирует Мотюль? Тем что маркетинг залег глубоко вам в голову...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отчасти конечно и маркетинг, чего уж тут скрывать ... плюс уж так сложилось, что на предыдущей ауди (6 лет владения и 130000 км пробега) пришлось перебирать двигатель (выкрутился болтик из дпрв, упал на шкив грм и сделал грязное дело). когда все это дело разбирал - двигатель мне показался довольно чистым (при условии общего пробега в 235000 км). сейчас, перечитав много тем на форуме, пришел к выводу, что не такой уж он и чистый. под клапанной крышкой все покрыто лаком (кроме распредвалов, кулачков), поршневая с хорошим слоем отложений и т.д., фото прилагаю. При мне заливался исключительно Motul X-Cess 5w-40, замена каждые 7500-8000 км. Двигатель всегда работал ровно, вот и осталась склонность к мотюлю.

 

Почитал ойлклуб, много всего уже прочитал, сомнений стало еще больше :)

Total Quartz ineo long life 5w30 тоже, судя по табличкам и составу, очень даже ничего, плюс у нас в Новгороде есть официальный представитель тотала. Смущает только 5w30 - ведь у нас летом +30 бывает частенько, а иногда и чуть выше температура наружная проскакивает. Подойдет ли это масло? Не хочется на лето одно, на зиму другое.

 

0.jpg

 

3.jpg

 

1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели нет ни одного мнения или рекомендации по маслу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Двигатель для столь большого пробега довольно чистый.

Заглчните в тему идеальные масла.разделы мисс 505/507 например.асеа С3.

Может ещё кто то понравиться кроме мотыля?

Например мобил 1 есп формула 5w-30/ 0w-40

Шелл хеликс ест С2/С3 0w-30/5w-30 да и шелл хеликс ультра 5w-40;)

Равенол VST 5 W-40

Ну и как жёсткий ответ вам знаниями

Тотал Рубия Тир 9900 5w-30 CJ-4

Мобил Делвак LE 5w-30 CJ-4

Шеврон Дело 400LE 5w-30 CJ-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за отклик, сейчас поизучаю!

А как быть с 5w30 или 5w40?

 

От мотюля решил отстраниться прочитав кучу информации на форуме.

 

И хотелось бы услышать мнение о тотал кварц инео лонг лайф 5w30 на возможность использования к данному авто с учетом того, что замена каждые 8000 км например и условий эксплуатации в первом посте

Изменено пользователем quattrovod
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай  http://www.audi-club.ru . В эти моторы  рекомендуют  вязкость 5w40.  У самого дв. BDG  ,  три года лью

 ADDINOL Super Light  5W-40 всё нормально , мотор внутри блестит. Хочу залить RAVENOL  VST  5W-40 попробовать.

Изменено пользователем zloi
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...