Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Посоветуйте пожалуйста масло


 


1.bmw 320d f30


2.двигатель N47D20


3.входит при заливке 5 литров масла


4.Место обитания Москва и область


5.Режимы эксплуатации по городу 90% , по трассе 10%


6.масло менять хочу через 5-7 тыс км


7.сажевый фильтр  DPF евро-5


пробег у авто 90тыс


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

посоветуйте тихое масло , последние разы заливал  Mobil1 ESP 5W-30 и NGN Emerald 5W-30 работает как трактор и вибрация сильная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посоветуйте тихое масло , последние разы заливал  Mobil1 ESP 5W-30 и NGN Emerald 5W-30 работает как трактор и вибрация сильная.

Вот тебе самое тихое для твоего мотора, в шаговой доступности и самое главное имеющие допуск LL-04.А то тебе сейчас буржуи насоветуют

всякой сгущёнки.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/14951-shell-helix-ultra-professional-am-l-5w-30-sncf-c3-bmw-ll-04-mb-22951/

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N47 не будет на нем тих, наоборот, чем каждого Шарикова слушать...

 

Тема трактора N47 изучена у меня на oil-club.de...

 

Кастрол магнатек хорошее масло, но я бы предпочел выбрать любое с допуском BMW LL-04 и MB229.51

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N47 не будет на нем тих, наоборот, чем каждого Шарикова слушать из Липецка. :DD 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масла Shell Helix Ultra Professional  AM-L 5W-30 и Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 одно и тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

N47 не будет на нем тих, наоборот, чем каждого Шарикова слушать...

 

Тема трактора N47 изучена у меня на oil-club.de...

 

Кастрол магнатек хорошее масло, но я бы предпочел выбрать любое с допуском BMW LL-04 и MB229.51

Ссылку на тему трактора? Или конкретные рекомендации по маслу? Спасибо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TOTAL Ineo MC3 5w-30 (MB 229.52/LL-04).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем, не буду плодить темы и спрошу тут, не подумав купил на два с половиной То 12литров оригинального масла БМВ sae ow20 longlife14 и только потом начитался всяких ужасов про тонкую масленую пленку и вообще мотор на сухую будет работать с ним на БМВ клубе. А тут не нашёл информации по этому маслу, кто что скажет? избавиться от него или пойдет если менять побыстрее?

post-15326-0-01815200-1504558247_thumb.jpg

Изменено пользователем Niyaz325i
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдавай обратно.это не твоё масло.сначала делаем ( покупаем) потом не думаем( не читаем мануал инструкцию к машине). Это масло для специфичных редких экспериментальных двигателей БМВ ( игра в маловязкие) и вашему дизелю не пойдут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем, не буду плодить темы и спрошу тут, не подумав купил на два с половиной То 12литров оригинального масла БМВ sae ow20 longlife14 и только потом начитался всяких ужасов про тонкую масленую пленку и вообще мотор на сухую будет работать с ним на БМВ клубе. А тут не нашёл информации по этому маслу, кто что скажет? избавиться от него или пойдет если менять побыстрее?

Поменяй на такое же,только LL-04 SAE 5W-30. И будет тебе счастье.

Моторные масла BMW Longlife-14 FE+ предназначены только для определенных бензиновых двигателей BMW Group без сажевого фильтра, начиная с 2014 модельного года, и могут использоваться в Европе, включая Норвегию, Швейцарию, Лихтенштейн, а также в США и Канаде. Для дизельных двигателей разрешение отсутствует. Подробное описание разрешения см. в документе «Предписанные моторные масла для двигателей BMW Group».

Изменено пользователем Igor7805
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменяй на такое же,только LL-04 SAE 5W-30. И будет тебе счастье.

Моторные масла BMW Longlife-14 FE+ предназначены только для определенных бензиновых двигателей BMW Group без сажевого фильтра, начиная с 2014 модельного года, и могут использоваться в Европе, включая Норвегию, Швейцарию, Лихтенштейн, а также в США и Канаде. Для дизельных двигателей разрешение отсутствует. Подробное описание разрешения см. в документе «Предписанные моторные масла для двигателей BMW Group».

М-да, надо менять, спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.04.2017 в 18:31, AndyML сказал:

N47 не будет на нем тих, наоборот, чем каждого Шарикова слушать...

 

Тема трактора N47 изучена у меня на oil-club.de...

 

Кастрол магнатек хорошее масло, но я бы предпочел выбрать любое с допуском BMW LL-04 и MB229.51

А на каком же масле этот мотор тише всего?) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...