Перейти к публикации

Масло для Toyota Mark 2 JZX110


Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

 

Имеется Тойота Марк 2 JZX110 двигатель 2.5 1JZ-FSE  2001 года выпуска.

Обьем масла 5.1л. Морозы у нас до -35 зимой, обычно -25-28, летом до 35,обычно 30.Пробег 120тыс км...

 

Езжу только в городе, город маленький обычно на работу и с работы около 20 км в день. Наездил за полтора года 6тыс км, сейчас залито Shell 0w20,заливал зимой в фирменной станции Shell из бочки.

Планирую менять каждые 6-7 тыс км.

Вопрос возник какое масло лить после слов "типа специалиста" что шелл лить пустая трата денег, возьми лучше дружок ROLF 5w30 или ELF 5w30.

Доступно из масел не так много, но при желании могу достать что-то возможно.

Что посоветуете для моего года машинки? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Если за полтора года 6 тысяч накатал - лучше менять масло раз в год.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DenisR, раз в год любое масло Ilsac GF-5 SN

Если брать настоящее Японское то возможно 5-30 пойдет.

Сингапурские мёрзнут.

Говорят, что идемитсу хорошее делает.

С такими пробегами можно вообще не менять. Машина будет продана быстрее, чем наступит Армагеддон

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Вопрос возник какое масло лить после слов "типа специалиста" что шелл лить пустая трата денег, возьми лучше дружок ROLF 5w30 или ELF 5w30.

пустой звон. 

 

Лей что лил - одно из лучших масел в своем классе и очень кстати твоему жестокому климату. Уж Rolf и Shell это как земля и небо пока... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, склоняюсь действительно к Шелл'у. В сервисе Шелл сказали что на 6 тыс км ещё рано менять, вот думаю поменять или накатать до 10ти?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше поменять. Большинство мануалов требуют замену раз в год, независимо от пробега. У тебя уже 1,5 года, да и 6-7,5 тык это нормальный интервал, если машина надолго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, склоняюсь действительно к Шелл'у. В сервисе Шелл сказали что на 6 тыс км ещё рано менять, вот думаю поменять или накатать до 10ти?

В сервисе определяю по внешнему виду, а окисление масла, которое со временем происходит - визуально не определить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...