Перейти к публикации

BMW X1 xDrive 2.0 N20B20 чип-тюнинг


Рекомендованные сообщения

Доброго дня,

 

Знаю, что тема сильно обсосана, но найти верного ответа для себя я не смог 

 

Краткий чек-лист для понимания ситуации

- BMW xDrive 2.0i / 2014

- N20B20 (184л.с.), планируется чип-тюнинг до 245 или 290 л.с.

- Объём масла ~5 литров

- Санкт Петербург

- Эксплуатация 65 / 35 (город, трасса или кольцевая)

- Масло планирую менять 1 раз в 7-8 тысяч километров

- Пробег 60 тысяч километров 

- Стиль вождения агрессивный (частые кикдауны, спорт режим коробки) 

 

Дилер лил Castrol EDGE Professional LL01 5w30. Новое масло выбирал по параметрам 5w30 / LL01 / МВ 229.5, но в выборе масла я пока профан и ничего не выбрал. Нужны ваши рекомендации.

 
Заранее большое спасибо! 
Изменено пользователем serg.piter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

7-8 тысяч при средней скорости 30 км/час это 230-270 моточасов, вполне нормально даже для bmw ll-04 / mb229.51 / mb229.52, пробег детский, от чипа нужно защитить мотор сороковкой и качественным бензином.

 

Рекомендации по тюнингу этого мотора и все плюсы с минусами описаны здесь:

http://mywikimotors.com/bmw-n20/

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndyML подскажите пожалуйста почему здесь скептически относятся к оригинальным маслам? Рекомендациям производителя? Чем плохо в данном случае

BMW M Twin Turbo 0W-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наоборот, на этом сайте дается объективная оценка и это масло хвалится, ругается цена и то не всеми... ;)

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20709-20709/

Изменено пользователем AndyML
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой смысл переплачивать за псевдо BMW'шное М масло, если можно взять аналоги других производителей с абсолютно такими же хар-ками?

 

Исходя из поста, который вы привели - мои фавориты на сегодня должны быть - 

Wolf EcoTech 0W-40 FE 

Lukoil Genesis Polartech 0W-40

Addinol Superior 040 0W-40

 

Все они имеют допуск LL01 и MB229.5, но меня смущает что mywikimotors говорит, что мотор "заточен" под 5W30/40, а все представленные аналоги BMW M масла - "нулёвки" 

 

Правильно ли я всё понял, или опять не в ту сторону думаю?  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут главная вторая цифра, первая чисто для климата, поэтому нулевка подойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за столь быстрый ответ :)

 

Осталось понять - есть ли разница между производителями или можно лить Wolf (он вообще около 500 рублей за литр получается) и не парится, особенно с планируемыми интервалами замены.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за столь быстрый ответ :)

 

Осталось понять - есть ли разница между производителями или можно лить Wolf (он вообще около 500 рублей за литр получается) и не парится, особенно с планируемыми интервалами замены.

 

Интервалы у вас не очень для того, чтоб не париться на бмв с чипом, 5-литровым картером и 65% города. А вот Wolf хорошие масла делает
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервалы у вас не очень для того, чтоб не париться на бмв с чипом, 5-литровым картером и 65% города. А вот Wolf хорошие масла делает

Спасибо большое вам, буду знать.

 

А какой способ перехода с кастрюля edge pro fst 5w30 вы бы рекомендовали, с учётом предыдущих смен масла раз в 12 тысяч (рекомендация дилера)? Надо ли проливать той же лучковской промывкой в момент перехода на wolf или lukoil? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой смысл переплачивать за псевдо BMW'шное М масло, если можно взять аналоги других производителей с абсолютно такими же хар-ками?

 

Исходя из поста, который вы привели - мои фавориты на сегодня должны быть -

Wolf EcoTech 0W-40 FE

Lukoil Genesis Polartech 0W-40

Addinol Superior 040 0W-40

 

Все они имеют допуск LL01 и MB229.5, но меня смущает что mywikimotors говорит, что мотор "заточен" под 5W30/40, а все представленные аналоги BMW M масла - "нулёвки"

 

Правильно ли я всё понял, или опять не в ту сторону думаю?

В листе допуска LL01 от 01.2016

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 нет. Есть

Lukoil Genesis Polar 0W-40. Аналоги не могут быть такими же как оригинал. Базы разные. Шёл делает Масло из газа. torcon поправь если ошибаюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AndyML подскажите пожалуйста почему здесь скептически относятся к оригинальным маслам? Рекомендациям производителя?

На этот форум приходят не для того, что бы корифеи указали зеленым новичкам номер страницы заводского мануала, на которой расписаны рекомендации по маслам.

 

И даже самые зеленые из зеленых в курсе, что ни один производитель не делает "оригинальные" ГСМ, так зачем упираться в их упаковку и переплачивать часто до 300%?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этот форум приходят не для того, что бы корифеи указали зеленым новичкам номер страницы заводского мануала, на которой расписаны рекомендации по маслам.

 

И даже самые зеленые из зеленых в курсе, что ни один производитель не делает "оригинальные" ГСМ, так зачем упираться в их упаковку и переплачивать часто до 300%?

Порадовал. Начинаешь умнеть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И давайте пожалуйста без перехода на личности. Нечего сказать молчи будь умным

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И давайте пожалуйста без перехода на личности. Нечего сказать молчи будь умным

 

Молодец. Спасибо. Не думал,что меня уже цитируют. Возьми ручку и все мои посты законспектируй. Хоть ,что то в голове отложится:)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В листе допуска LL01 от 01.2016

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 нет. Есть

Lukoil Genesis Polar 0W-40. Аналоги не могут быть такими же как оригинал. Базы разные. Шёл делает Масло из газа. torcon поправь если ошибаюсь.

Странно, но сайт экзиста и лукойла говорит что есть LL01 - http://www.lukoil-masla.ru/products/passenger/GENESIS/00347/

 

Пока ставки на wolf, c его ценой можно менять хоть в 6 тысяч, особенно с учётом предложения от "Олег Shpuntikoff"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...